Игры упрямо запускаются на интегрированной видеокарте, помогите

В общем история такая. У меня ноутбук Aser Aspire f5-573g. Проц. i5-7200 2.50GHz. 8gb озу.
Ну и видеокарта NVIDIA GeForce GTX 950M (4gb) Ну и конечно есть Базовый видеоадаптер (Майкрософт). Так вот:

Еще пару дней назад я не знал ни каких бед с играми, установил игру, выбрал в параметрах Nvidia высокпроизводительный адаптер и играешь собственно. Однако вчера случилось страшное, я переустановил ОС (кстати у меня 10-ка) и начались проблемы, поставил я Dying Light и сразу стало ясно что игра работает на базовой видюхе, вышел, установил GeForce Exp. проверил, дрова стоят самые последние, если точнее версия 398.36 дата выпуска 06/26.
В панели управления Nvidia тоже все стоит как положено, запускаю игру снова, сворачиваю, значок активности моей видюхи показывает, что она не активна и игра работает, а точнее пытается работать на интеловской видюхе. Поставил far cry 5, запускаю все тоже самое, однако в самой игре в настройках видео можно выбрать видюху, выбрал GeForce и вуаля, все работает и значок уведомлений стал показывать активность нужной видеокарты. Но как же быть с играми в которых в настройках выбора видюхи нет?? Поставил fallout 4, та же беда лаунчер вообще не находит моей видеокарты запускает на интеловской, я гуглил, честно, очень долго, все перепробовал и вручную в файлах прописывал GeForce GTX 950M и ставил более старые дрова и в Nvidia инспекторе копался, следуя инструкциям умных людей, нечего не помогает, а ведь до переустановки ОС и Фолыч и Dying Light и другие игры работали прекрасно. Помогите)

Комментарии: 3
Ваш комментарий

В Биос нельзя вырубить встроенную и выбрать 950?

0

Либо должна быть утилита переключающая(от асера), либо в панели управления нвидиа\интел. Да и драва обнови на чипсеты\интел графику (вообще все).

Это читал?
https://ru.answers.acer.com/app/answers/detail/a_id/12811#_ga=2.139939699.1362545355.1530304703-1672448412.1530304703

И как вариант в настройках питания выстави все в высокую производительность.

0
avtr6223 написал:
Но как же быть с играми в которых в настройках выбора видюхи нет??

Там внизу кнопка добавить есть-добавляешь нужный екзешник!

0