Имеет ли смысл такой апгрейд?

Сейчас есть две MSI Radeon 280x 3GB crossfire
Есть вариант их продать, добавить 2к и купить 580x 8gb

Есть ли в этом смысл?

Плюсы:
-меньше шума
-меньше затраты электричества

Производительность ??

Комментарии: 14
Ваш комментарий

ZLOY
Это, наверное, надо к нвидии обращаться. Но не точно....

2

ZLOY
Ну в итоге взял 1060.
Надеюсь, версию с 6гб?

0

производительность хуже в играх где кросс поддерживается и соответственно наоборот
так же производительность должна быть лучше в играх которые потребляют более 3гб врам но хуже при общей производительности зависящие от гпу
я бы обозначил ситуацию то так - 280 должны со скрипом вывозить игры на ультрамаксах если оное на них возможно. сам 480 весьма однако слаб (как и 1060 жифорс) для этих занятий и едва ли будет вытягивать фулл чд выше 30фпс.
с этой точки зрения логика есть. я сам хотел заменить двучип в свое время на современный одночип с большим запасом врам но решил не трать на оное промежуточное решение деньги

0
NorthernSky написал:
А что это игрушки такие есть, которые в FHD нагибают 1060/480 до 30 fps без шансов?

пресловутый жта5 вышедший несколько лет назад думается мне как раз даст ну может под 40 фпс на предельных самых ресурсоемких ультра пекабдыщах. а так то производительность в любой современной игре будет соответствовать не почтенному классу производительности видеокарты.

0

Тогда что будет оптимально взять тыщ за 16-18 ? Цены по computeruniverse.

-1

ZLOY
Та в такой ценник тока что gtx 1060 войдет. без вариантов

1
MunchkiN 616 написал:
сам 480 весьма однако слаб (как и 1060 жифорс) для этих занятий и едва ли будет вытягивать фулл чд выше 30фпс.

А что это игрушки такие есть, которые в FHD нагибают 1060/480 до 30 fps без шансов? (корявые говно порты ублюдков софт не в счет).

-1

Ну одну карточку я уже загнал так что без вариантов, нужно искать замену %)

-1

ZLOY
За сколько продал если не секрет?У самого 280х MSI cтоит

-1

За 8к рублей ( три года назад покупал за столько же, еще по довоенным ценам ;))

-1

Смысл есть, конечно же. Одночип всегда лучше двухчипа, да и видеопамять есть.

-1

Смысл будет, но он может тебя не устроить.

-1

Куда проще и удобнее взять одну 1080-ку.
Ибо они уже за 27-28к в самых дешёвых решениях, а вот кроссфайр из 2-х 580 точно перевалит за 30.

-3