Как можно убить видеокарту?

Расскажите, что нужно такого сделать что бы убить GPU? Что влияет на срок эксплуатации? Слышал что высокие температуры снижают срок службы. К примеру критическая температура моей карты 94°С, в FurMark с оборотами кулера по минимуму, мне удалось разогреть ее до 88°С,дальше температуре вырасти не удалось, на этой отметке автоматически включается кулер. Я правильно понимаю что при такой бешенной температуре карта долго не протянет? Хоть и заявленная 94°С.
Кроме этого какие еще факторы влияют на смерть GPU?
P. S Не собираюсь умышленно убивать карту, интересно просто что да как.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

жарил парил двучипы при температурах около 100 градусов правда тоу с форсированным жужжанием пока ничего не испортилось.
недавнечно думал что у миня отказывает карта или бп но пек-пек оказалось что процессор перегревается
как реально испортить считаю тока своими пека руками если полезти и установить разгон
так я продаунгрейдил 3870 когда гонял срузис в 2к и тестил разгонум
а вот х1600 радевон я сжечь или продунить не смог
думаю мог бы продаунить 285 так как разогнал ей шедерный блок неслабо но использовал как пузикс ускоритель. формально она артефакты и польку на частотах выше заводских что есть плохой признак.
так что как можно пека заметить испортить надежную добротную референтную карту не так то уж и просто

2

MunchkiN 616
Везет мой системник сожрал уже три видюхи и в чом может быть проблема щас на встроиной ганяю?????

0

Umbrella 1
не знаю. может не оч качественные видюхи а может блок питания по ним чпокает

0

Umbrella 1
Первая причина это ты...😁 (шутка). Чаще всего виной выхода из строя железяк является Блок Питания. Если горят видяхи, надо проверять состояние термопасты, т.к. с завода может уже идти окаменелость. Термопрокладки и пр. - т.е. систему охлаждения, до этого, естественно, надо снять все возможные показания температур в разных режимах.

0

Ударь молотком по чипу самый простой способ!

2
MunchkiN 616 написал:
так что как можно пека заметить испортить надежную добротную референтную карту не так то уж и просто

Ну, так это специально производителями карт задумано, чтоб всякие "экспериментаторы" не ходили к ним по гарантиям. Так сказать страховка от любопытных и не очень пользователей.

2
toraleystripe написал:
можно ее еще болгаркой распилить

Ну, всё сейчас тема превратиться в любителей поэкспериментировать с иПхонами. А ведь способов действительно туча. Начиная от запекании в микроволновке и заканчивая фантазией самого экспериментатора!

2

Лучше б чего умного придумали, как вона мужики:

:)

1

InboxM
Напругу поднять можно для более высокого разгона

0

1.Лезть руками в открытый системник
2.Разгонять видеокарту.

0

Как убить видеокарту ? Очень просто, берем маленький, миленький молоточек ( его еще кувалда называют) вынимаем видеокарту и легким постукиванием ( со всей дури) бьем молоточком по карте. думаю вам одного удара хватит что бы от нее ничего не осталось. Дерзайте... ( можно ее еще болгаркой распилить)

0

&t=2s

А так если будет высокая температура 90 и выше то скорее всего со временем что нибудь отвалится,очень часто первым отлетает чип памяти.

-1

Можно поставить графически зависимую игру (гта 5 + глобал моды на графику, ведьмак+графические моды и т.д.), при этом еще скачать майнер, выставить все на ультра высокие настройки, отключить охлаждение в корпусе и поиграть в выбранную игру. Видюха будет "готова" при появлении характерного запаха и артефактов на экране. Думаю, пару часов видюхе хватит =)
А вообще, можно поставить Rivatune и изменить вольтаж карты, тогда, карта сразу сдохнет.
Или проткнуть отверткой, что так же убьет карту.
А еще можешь помыть видюху от пыли под краном горячей воды, многие так и поступают ХД

-1