Как откатить биос до заводских настроек RX460

• C_O_M_R_A_D_E
    Статус: оффлайн
    2
     #
    Народ помогите пожалуйста, на днях увидел статью о том что можно улучшить видеокарту rx460 путем обновление прошивки, вот статья overclocking.guide/amd-radeon-rx-460-unlocking-1..
    Все сделал по инструкции, прошивка стал все работаем, но столкнулся с проблемой, новые драйвера не хотят становится на модифицированный биос.
    Я успел сделать бэкап заводской прошивки через тут программу которой и прошивал (AtiFlash.exe) и даже через программу GPU-Z тоже сделал бэкап(*.rom), но не знаю как вернуть все обратно.
    Я знаю что есть много статей как все сделать, но они все старые минимум 2-3 года, проста я ни разу подобным не занимался, не охота запороть видеокарту своими экспериментами.
  • C_O_M_R_A_D_E
    1
     #
    Самое интересно прочитав статьи там чтобы все вернуть, надо делать загрузочные флэшки много раз перезагружать комп и другие танцы с бубном, но когда модифицировал прошивку сделал все в один клик, проста запустил один *.bat (из под виндовс) и все, может через тут программу AtiFlash.exe которой все делать и вернуть так же можно
  • ---VENOM---
    2
     #
    Вот тебе новость где в самом конце написано как заставить новые драйвера работать с модифицированной видеокартой RX460 ru.gecid.com/news/kak_razblokirovat_amd_radeon_r..
  • C_O_M_R_A_D_E
    2
     #
    ---VENOM--- спасибо, уже разобрался откатил все назад как было
    Отвечаю на свой вопрос может кому пригодится, но это только сработает если модифицировали прошивку тем же способом что описан в предыдущей статье.
    Чтобы вернуть все к заводским настройкам нужно предварительно было сделать бэкап, запустить backup bios.bat после в каталоге с программой(AtiFlash) появится файл RX460.backup, для этого нужно файл «RX460.backup» переименовать в «StrixUnlocked.t1» после уже опять запустить flash unlocked bios.bat
  • kifa_06
    1
     #
    помоги,выложи этот файл на файлообменик пожалуйста!
  • C_O_M_R_A_D_E
    1
     #
    kifa_06
    Держи dropmefiles.com/gxPjM
  • kifa_06
    1
     #
    СПАСИБО!
  • Nukuta_PowPow
    2
     #
    Для тех кто не сохранил BIOS своей Asus Strix RX 460 4g - drive.google.com/open?id=0B4DCNDsYwavRNEwxMmZybV..
    Там два файла, один - Asus.RX460.4096.160715.rom - это стандартный BIOS. Второй - это архив, который у вас уже должен быть, если прошивали на BIOS с разблокированными блоками.
    Чтобы вернуть старый биос, как правильно написал комрад выше, последовательность действий такая:
    1) Скопировать Asus.RX460.4096.160715.rom в папку с "flash unlocked bios.bat".
    2) Переименовать "Asus.RX460.4096.160715.rom" в "StrixUnlocked.t1"
    3) Запустить "flash unlocked bios.bat".
    4) Перезагрузка.

Мне помогло, удачи.

Можете искать bios тут - www.techpowerup.com/vgabios/
    Для моей Asus Strix RX460 4g нашелся - www.techpowerup.com/vgabios/188137/asus-rx460-40..
  • KiTiF
    2
     #
    Что если я удалил дрова а они не ставятся?
  • KiTiF
    2
     #
    И нет изображения на мониторе.
  • Dima2904
    2
     #
    C_O_M_R_A_D_E
    Пожалуйста отправьте и мне
  • Serg Ier
    0
     #
    Nukuta_PowPow
    помогло !!
  • vogufayoy
    0
     #
    Скиньте пожалуйста свой биос с видеокарты sapphire rx 460 4g.
    На всех форумах,сайтах облазил только на сайте TechPowerUp есть биос для данной видеокарты.Но после замены биоса с сайта TechPowerUp работа видеокарты ухудшилась в 2 раза.
    Буду очень благодарен.
  • Rik FROM
    0
     #
    Помогите пожалуйста скиньте биос msi rx 460 2gb oc жалею что не сохранил в gpy-z очень нужна помощь
  • CAMKA_TAPAKAHA
    1
     #
    Rik FROM
    ты этой же улитой карту открывал?
    если да,то вот тебе бэкап yadi.sk/d/skNRJUXq3NDgc4
    закидываешь его в папку программы с заменой,если без замены(в папке нет файла с таким именем) то заменить нужно файл,который весит около 256 и имеет расширение .t1, переименовать только не забудь.Затем открывай flash unlocked bios.bat
  • VASA231D2WE
    0
     #
    Nukuta_PowPow ЧУВАК СПАСИБО!ГОСПАДИ ТЫ САМЫЙ ЛУЧШИЙ Я МОГУ ДЕНЬГИ СКИНУТЬ СПАСИБО СПАСИБО ТЫ МНЕ ПИПЕЦ КАК ПОМОГО Я ГОТОВ ТЕБЕ ЯЙЦА ОТСОСАТЬ СПАСИБО О ГОСПАДИ Я ВЕСЬ ДЕНЬ МУЧИЛСЯ И ЧТО МНЕ ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИЛ И ВИДЕОКАРТУ ПОДКЛЮЧАТЬ ВТОРУЮ И В СЕРВИС НЕСТИ ТЫ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЕШЁ РАЗ ПРАСТИ И ПРОСТИ МЕНЯ ЗА МОЮ БЕЗГРАММАТНОСТЬ Я ПИШУ ЭТО НА ПОРЫВАХ СЧАСТЬ И ВЕСЕЛЬЯ СПАСИБО ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ
  • Sarkomer
    0
     #
    Будьте любезны, подскажите, как правильно переименовать, если у меня Asus dual oc RX 460 o2g
  • Ryazancev
    0
     #
    Sarkomer
    Объясни, что ты хочешь переименовать и зачем?
  • Sarkomer
    0
     #
    Вернуть старый биос. Я точно так же разблокировал свою карту этим же средством. Нашёл родной биос на указанном выше ресурсе. Инструкция выше для другой карты. Файл. rom советуют переименовать в StrixUnlocked.t1 . Это актуально для всех 460-х, или для моей нужно по-другому?
  • Ryazancev
    0
     #
    Sarkomer
    Самомой видеокарте пофиг, как назовёшь БИОС, главное чтоб он от этой модели был. Называй как написано в инструкции, может там, как то скрипты связаны с именем. От переименования БИОСА видеокарте ничего не должно быть.
  • Sarkomer
    0
     #
    Хорошо, спасибо большое
  • JoraBORODA
    0
     #
    Братишки скиньте пожалуйста родной Биос от ASUS DUAL RX460 2GB , ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !
  • jackf901
    0
     #
    Ребят, у кого есть родной биос для MSI 1050ti 4G OC, шил другой а родной не сохранил, в итоге система карту видит, но выдает ошибку 43, хочу вернуть все обратно.
  • lil_gus
    0
     #
    Ребят, такая проблема, взял б/у RX 480 8g от GIGABYTE, карта работает, но вот биос перешит, немного снижена частота gpu, поэтому приходится патчить драйвера. Дело ещё в том, что я не знаю какой программой ее шили, есть ли какой то способ вернуться на заводской биос?
  • Gucci_Davil
    0
     #
    дайте пожалуйста биос родной на msi rx460 4g
B
i
u
Спойлер