Какая видеокарта лучше?

Доброго времени суток, сегодня друг мне сказал, что моя видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050 4гб, хуже, чем MSI GTX 970 4гб
Помогите, рассудите нас!

Заранее спасибо

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Так и есть 1050-1050Ti слабее 970

Спойлер
6

даже 1050ти прилично хуже 970, что уже говорить о 1050

4

Офисные карты идут с обозначением GT, модели с названием Х10, Х30 и прочие. GTX Х50 - игровые карты начального уровня для игры с заниженными настройками и онлайн параши.

3
LodurrLodurr написал:
Такое разрешение можно в любой игре выставить, 4к здесь причём? ))
То тут и рассказывают что на проц никакой нагрузки в 4к.. натянут разрешение в два раза, и думают что в 4к играют.
Клоуны так клоуны.. хотя чего от бабы ждать то. xdd)
2

буквы гтх по сути ничего особо не значут. это во времена всяких 8800 были значится всякие обрезы гтс гт и еще че нибудь так. нынче значится зачетен номер и приставка ти. ти значит крута в рамках одного номера. (1080 - не крута. 1080ти стало быть круто). (1070ти - не крута 1080 - крута)
а касательно 970 против 1050 то первая лучше по производительности как правело. собственно весь сказ

1
gennazgennaz написал:
Есть Relive.

загуглил и вправду аналогичная фишка

gennazgennaz написал:
Каких ?

за год в пубге была несколько косяков с амд железом ,я не вникал в суть ,проблемы были не критичные и быстро решились но факт был не приятен

в целом посмотрел цены ,тесты rx 580,не плохая карточка и 8 гигов ,ну вот лично я бы всё равно взял бы 1060 ,про хаервоксы и прочую щелуху от нвидиа которую все вырубают тоже толку мало ,но иметь возможность включить немного радует,но это уже больше похоже на мои придирки и отголоски войны фанатов AMD и нвидиа.
как обладатель нвидиа и отсутствия проблем на нём , до момента конкретной разницы в производительности, на амд я вряд ли пересяду .
но в будущем если будут спрашивать какую карту выбрать ,буду упоминать обе

1
Комментарий удален

Lodurr
1050 все игры переваривает 1080 на высоких, а 1050ti так вообще по мощности равна gtx 770 4g.

LodurrLodurr написал:
хх60

xx60 ? может 6xx ? 600 700 900 серии если че 3 цифры. скорее всего ты изначально не шарил вот тебе и впарили.

3
Комментарий удален

SPR1GGAN
в идеале же если собрался брать новую видюху ,взять 1060 на 6 гигов
Самый идеальный вариант это rx 580 oc 8 gb.

0