Какой производитель видеокарт лучше?

Много фирм сейчас есть на рынке: ASUS, MSI, 3D-Club, Palit, Point of View, XpertVision, XFX и другие. Какая из них лучшая? Какая хуже? Видяхи каких фирм работают стабильно, а каких - глючат? Что вы знаете об этом?

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Я знаю что асус хорошая фирма

4

Работаете в сфере продаж? Уже 2-й день наверное? :) Где вы содрали этот неграмотный текст? NVIDEA!!! Хоть я и поклонник AMD, но глаз режет сил нет! (для тугих - пишется NVIDIA)
По поводу видях:
GIGABITE согласен, это не название - это вообще диагноз (для чего угодно, не только для видеокарт)
Выбирать стоит из Asus, Sapphire, Zotak. MSI и PwerColor следующий ряд, далее Palit и прочее

З.Ы.
Сам я работаю в сфере ремонта компов, более 25 лет, если что :)
З.Ы.2
Игроман, всегда установлена Sapphire, еще ни разу не сдохла

3

По моему все норм,просто никто не застрахован от брака и глюков.

3

Ну вы некропостеры! Я создал тему 6(!) лет назад! А вы ее теперь подняли ))))

3

У меня от MSI. Она не глючит и после разгона работает стабильно.

2

MSI XFX ZOTAC GiGABYTE ASUS по мне так лучшие!
У самого Asus GTX 560Ti TOP 1GB ОЧЕНЬ тихая,в нагрузки шум слышен но не так критично,температура 70-82 С,тестил бубликом (прога от MSI)

2

Из NVIDIA - ASUS, Leadtek лидеры. MSI/Gigabyte вроде хороши судя по отзывам. Zotac - как попадётся. Мне однажды реально шумная попалась. PALIT иногда халтурит при сборке, лучше избегать.

В принципе я бы советовал брать ASUS. У них очень хороший контроль качества, и в последнее время хорошие цены. Вроде не выше чем у других производителей, правда не знаю надолго ли. Раньше они цены заламывали заметно выше.

Kot Markiz

Zotak

Сам я работаю в сфере ремонта компов, более 25 лет, если что :)


Та неужели? И не знаешь как пишется Zotac? :)

2

Брак встречается у всех.Не может быть какой-то прям лучшей компании.Лично у меня были видеокарты от:Sapphire,Palit,MSI.Ни с какими проблем не знал.

2

bloomm
Да ну серьёзно что EVGA шлак может в РФ отбраковки EVGA везут? Выстройте пож-та на ваш взгляд цепочку производителей(например MSI>ASUS>GIGABYTE) Спасибо.

2

qwertylol
Кому что нравиться.. Вообще берешь пальцы скрещиваешь и надеешься что доживет гарантию =) вот так нынче...

1) Msi- качественные системы охлаждения TF Разгон, очень тихие, редкий брак ! доживает гарантию в большинстве случаев =) Ну и рефер NVIDIA.
2) Palit цена и гарантию подняли 3 года, улучшенное качество по сравнению с 2009 годами...Gainward дочерняя палит, дешевые не плохие. Еще PNY хорошие карты были только их что то после gtx 500 не видно. Sparkle оч старый китаец помню 7600GT Agp ремонтировал раза 3 после гарантии он жил, цена тогда на нее была 3800 аналог другого бренда стоил около 5 и выше =) POW еще есть тоже не плохой китаец.
3) Club 3d AMD очень даже.
4) Gigabayte много брака =) но в целом хорошо отобранные GPU и не плохая база обычно в OC версии много фаз- роли не играют особой =) Не плохая система охлаждения WF в последних версиях по сравнению с 770 гораздо тише и не трещит. Пачками стадавали 7ХХХ версии AMD и еще большими пачками Gtx 6ХХ 7ХХ.
5) Asus много проблем с артами, обычно питалово выгарает, большая цена, куча фаз которые особой роли не играют Palit так же гонится имея не 5 фаз меньше, не говорю о всяких MAtrix и прочем пафосе =) Пачками стадавали 7ХХХ версии AMD и еще большими пачками Gtx 6ХХ 7ХХ. Та же история что и с гигой. После ремонта не живет обычно =)
6) Xfx Amd.
7) Zotac странный бренд и компания, вроде хорошие карты но цены дикие гарантия маленькая особенно на AMP версии .
8) Inno3d пафос в исполнении i cill или как его там =)
9) KFA2 Вапще хрен знает от куда вылезло =) если покупать то только NV сток, я думаю . Хотя производитель новый копипастом занимается.
10) Evga мериканец сделанный мексиканцами =) Evga хорош в одном исполнении это в стоковом =) где тупо переклеена наклейка Nvidia на Evga... Хотя мериканцы берут не жалуются вроде =)
Чисто мое мнение. Опять же говорю Asus нынче так же надежен как и призераемый Palit. От хорошего БП еще не мало зависит.

2

asus бери, охлад хороший, все стабильно, palit худший

1

Макс 4150
берите карту с длинной гарантией. Брак есть у всех, тут Асауса все нахваливают, а у меня их карта 1600pro сгорела через 2 года! С тех пор обходу Асус стороной. С другой стороны многие гонят на Гигабат, уже вторая ВК от него и никаких проблем, а если что, то 5 летняя гарантия прикроет.
То же и со всеми остальными
И еще, делайте копию чеков, на полном серьезе, сегодня кассовые чеки печатают на какой то фигне, с которой за 5 месяцев вся краска слазит! У меня так USB HDD полетел, залез в коробку, а там от чека белая бумажка осталась с печатью магазина!

1

А мне всегда доставались от Palit. Жалоб нет, но при разгоне наблюдалась не стабильная работа: в некоторых играх перегреваться начинает, причем именно в стареньких.

1

Без разницы, всё ломается, смотри где частота выше, охлаждение лучше и гарантия больше. Все бренды перетестировал была возможность на прошлой работе...Отличия в фазах системе охлаждения и используемых компонентах типа дросселей и типов памяти. Gpu эти фирмы не делают, делают лишь свою разводку а иногда просто переклеивают наклейку . Аsus поломается с таким же успехом что и Palit и другой бренд. К стате о палит это не самый херовый бренд =) Есть такая американская какашка Evga раз 5-6 брак ПОДРЯД !

1

Мне с зотаком повезло а с палитом нет, одна проработала год другую 5 лет убить никак не могу.

1

У меня были две ИнноВижн, сейчас - Гигабайт. Неплохо все работают. Вот вижу что 8800 жтс 320 Палит уже 295 баксов стоит, думаю или фирма не очень, или политика у них такая передовая? )

0

палит всегда дешего стоил. Фирма хреновая. Сам не юзал, не знаю. Но, видимо, ее мало кто берет.

0

Ну я как раз на Асус 8600ЖТ глаз положил )

0

Перед покупкой читай отзывы о конкретной карте, у каждого производителя есть удачные и не совсем удачные карты. Asus отличается от остальных еще более высокой ценой, а если какой-то производитель предлагает видюху не хуже за меньшую сумму, то зачем переплачивать?
Тот самый
палит всегда дешего стоил. Фирма хреновая. Сам не юзал, не знаю.
Если не юзал, то зачем говоришь? В последнее время Палит делает отличные по соотношению цена/производительность карты.
Немезис
Я бы тебе посоветовал Palit 8600GT 512 Mb взять.

0

Отец Викториус

Думаешь? Там же вроде память ЖДДР2!!!

0

У мну ЖиРаф 7600 GS от Palit с DDR3 дык разогнался до штатных частот 7600 ГТ и робыть уже полгода и все норм я доволен фирма вродь неа так уж давно на рынке хотит так сказать и себе кусок урвать поетому приходиться ей цену ниже делать мож в этом их фишка....

0

Немезис
Там память DDR3 и стандартные частоты.

0

Ок. Наверно ее возьму, спасибо.

0

Хорошие производители я считаю Palit, ASUS, Sparkle, Galaxy, что касается видеокарт от nVidia 8-й серии, то nVidia запретила производителям какие либо мобификации, вплане разгона и т.д., поэтому покупая 8800, без разницы от какого производителя, начинка видюхи одинаковая, стало быть и качество, единственное это цена но разница +/- 10 у.ё.
Спасибо за внимание.

0

производителям запретили какие либо мобификации, вплане разгона и т.д.
Разгон давным давно разрешили, ровно как и замену охлаждения.

0

Тогда ради интереса посмотри заменена ли производителями GF8800 система охлаждения

А насчет разгона на заводе при производстве штатно повышать запретили.

0

У меня было 4 видюхи от палит все стабильно работали при разгоне был спаркл 7900 GS разгон слабоват((.....сейчас стоит MSI GeForce 7900 GT 256mb 256 bit 450/1320@572/1701разгон очень порадовал и стабильность отличная думаю дальше гнать))...

0

Gurevi4
Может и запретили, вот только она продаётся (Palit) стоит где-то на 2500 дороже))

0

Я нашел еще Sparkle 8600GT с 512 метрами памяти. Так вот, что посоветуете:

Sparkle 8600GT 512Mb или Palit 8600GT 512Mb ???

0

На новый год взял asus dc2-v2 7950, сейчас разочарован. Сначала начал трещать, а потом сдох один из кулеров. Найти оригинал не смог. Сама СО оказалась погнутая, буду менять. Вообщем, теперь брать asus я зарекся. Такое впечатление, что asus года 3-4 назад и то что сейчас- разные фирмы. Раньше asus реально был лучшим. Сейчас нет.

0

У меня ASUS была и XFX сейчас.У друга три от Palit были.Первая из них проработала 5 минут

0

Мне Gigabyte всегда нравился. Гарантию 3 года дают на свою продукцию. Сейчас у меня видюхи от Zotac, они на порядок шумней, чем предыдущие от Гигабайта. И гарантия на год меньше. Так что я за Гигабайт.

0

Снова отпишусь я со своим опытом. Вчера перебрал 6950 от XFX. Основание радиатора - страх и ужас, даже у HIS приличнее. Очень шершавое, и такое впечатление что пару раз гвоздем провели - реально ямы глубиной 0,3 мм. И очень много термопасты, замучился мыть. Как следствие - температура при 900 по ядру около 90. Явно дофига. Нормальная термопаста немного улучшила температуру, но все равно плохо. Наверно надо будет шлифануть его. И на памяти радиаторов нет вообще. Как сейчас у них с качеством не знаю, но 6950 от XFX я недоволен.

0

Мат плата
Asus P8Z77-V LK, шикарная во всех смыслах плата, хороший крепеж к корпусу, добротный текстолит, проц гонит тока так.
Видеокарта
Asus 560GTX ti (2gb) Красивая, кожух легко чистить, терпит всё, а шо не терпит скидывает в момент, тихая, куча терможваки.

главное не брать ати, асус их не любит.

0

Я Gigabyte буду брать. В принципе большой разницы нет.

Немезис
Воу, действительно))

0

Gigabyte - просто великолепное охлаждение. Буду брать их видеокарты, независимо, AMD или nVidia.

0

покупал когда-то 460 gtx от Palit. юзаю до сих пор, проблем никогда не было, единственное что поменял систему охлаждения, ибо родная стала шумной

0

У меня сильно греется видео карта nVidia GTX 550Ti Palit. До 68 гр. доходит.Кто подскажет ,что можно сделать?

0

Взял Gigabit 7870 с 3-я вентиляторами с друзьями по очереди гоняли в БФ3 на ультре и БФ4 на средне-высоких около 20 часов нагрев макс-53- 60 t*,хочу ещё одну такую в кросс взять.

0

Отец Викториус
Моя старая Сапфир 6850 до сих пор жива и даже БФ3(с недорогим 4-х ядерником от АМД) ещё прилично тянет, согласен с мнением что у разных производителей не все изделия удачны,для этого есть обзоры и тесты .

0

хочу купить gtx 960 от asus,но тут такая фигня от asusa нашел только 2 gb,а у palit и zotac по 4 gb бывают какую брать?

0

Ahmed Bekov

у асуса тоже есть карта с 4 гб.
http://rog.asus.com/406382015/gaming-graphics-cards-2/asus-announces-strix-gtx-960-4gb-graphics-card/

0

bloomm
значит вы смело можете сказать что можно брать наидешёвейший вариант т.к. всё зависит от gpu чипа, и от степени его деградации? например год назад в магазинах видел надпись у MSI типа какие улучшенные тразисторы поэтому у MSI было 3 года гарантии, а вот у остальных в тоже время было по 2 года гарантии, как тогда быть в этой ситуации идти на удочку маркетологов? Спасибо)

0

qwertylol
Дешевый вариант это офисный вариант.. Все остальное я написал. В одном модельном ряду допустим 970 разница между самой дорогой и дешевой около 4 тысяч. Хочешь переплачивай не хочешь не переплачивай.

0

Для игр какая подойдёт лучше?

0

Если брать nvidia карточку лутший производитель из всех Asus , если брать Ati карточку то лутший Sapphire выбирай :)

-1

на мой взгляд референтные модели лучше у мси и зотак. в случае с ати - сапфир.
но эти карты отличаются только наклейкой производителя и комплектацией коробки.
у мси есть бонус в поддержке спец утилите и лучшем разгоне.
в других случаях карты лучше рассматривать не по производителю а по охлаждению ходовым характеристикам итп.
к продуктам асуса почему-то сложилась стойкая неприязнь.

-1

На мой взгляд выбор карточки зависит от того для чего она вам нужна...Если ищите игровую готовте не менее 15 к....для обычного использования-фильмы в 3D и некоторые игры,подойдёт и подешевле примерно за 6 к...
Я сам работаю в сфере продаж компьютерных комплектующих,и не советовал бы приобретать карточки фирм- ASUS,GIGABITE,Saphire....Стелажи на складе просто ломятся от уценённых карт этих фирм,причём казалось бы чем дороже карта стоит,тем меньше шансов что она сломается,однако процент брака не зависит от стоимости как правило 2-7 процентов продукции имеют заводской брак,так что не зависимо от того купили вы карточку за 20к или за 5,процент того что она окажется бракованной равен....Однако я постоянно замечаю что именно карты приведённых выше фирм чаще всего встречаются на стелажах с надписью-УЦЕНКА!ОТРЕМОНТИРОВАНА.
Опираясь на критерий цена-качество советую карточки фирмы MSI и ZOTAK.Если же ваш кошелёк переживёт опустошение берите игровые PNY.У этой фирмы превосходные специализированные игровые карты.Многие фирмы-Разработчики игр пользуются картами PNY,а так же автомобильные гиганты при модулировании краш тестов,а это о многом говорит!
И самое главное при выборе,не путать производителя чип сетов и непосредственно самих карт!Для тугих объясняю,что если на упаковке написано-NVIDEA,это означает производителя чип сета,а не самой карточки!Существует 2 основных поставщика чип сетов,это NVIDEA и AMD(ATI).Раньше для игр лучше всего подходили AMD он же (ATI),но в последние несколько лет фирма AMD стремительно теряет позиции и качество карт заметно ухудшилось.Поэтому советую NVIDEA.

-2

bloomm
Про Асус верно сказано!
Зотак нормальный производитель, Палиты кстати да, вроде качество подняли..

А в принципе действительно, кому как повезёт, я бы по выбирал из MSI и Zotac.

-2

Если карта NVIDIA то Zotac и MSI, если карта ATI не знаю, никогда не пользовался картами ATI.

-3