Какую видео карту брать?

Всем привет народ, кто подскажет какую актуальную видео карту брать? Просто давно за рынком пк не следил но знаю что есть переходные моменты в видео картах, по типу как на приставках смена поколеней так и видео картах что то похоже есть. Так если кто знает когда новое поколение видюх выйдет напишите пжзл.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

На ваш цвет и вкус... и бюджет.
Nvidia или ATI? Какого диапозона вам нужна видеокарта? Начального, среднего, флагман?
На какую конфигурацию вообще рассчитываете? Процессор, ОЗУ, материнка, питание? Ну не будем углубляться..
От Nvidia советую взять GTX 1060,так сказать карта среднего диапозона, но отличная, сам пользуюсь) Можете замахнуться на 1070.Если с бюджетом туговато, берите 1050 модель. А если проблем нет с бюджетом, то грех не взять 1080 Ti)
С Radeon не дружу, но как вариант посмотрите 560 модель или 570.
На самом деле все зависит от вашего бюджета и от остальных характеристик ПК.
Лично меня радует моя GTX 1060 на 6 гб.
P. S Все перечисленные мною модели видеокарт являются актуальными на данный момент. А вот когда выйдет новое поколение толком еще не известно)

1

Входящий
Если финансы позволяют купить топовую, то лучше заказать Sapphire Radeon RX VEGA 64. Из собственного опыта: в декабре купил жирафню EVGA GTX 1080 Ti.... вроде карта топовая, аж с 11 гигами памяти, но.... полнейшее дерьмище. Картинка не та, цвета не те, да и на 144 Гц мониторе, в некоторых играх, при снятом ограничении частоты кадров, картинку глючит. Думал дело в карте. Отвёз в магазин, там мне её заменили на такую же, от ASUS. Тестил 2 дня на куче игр - та же херня!!! Даже на Ведьмаке 3, при отключении ограничения частоты кадров, это дерьмище хоть и держало свыше 100 кадров в секунду, но то и дело приблизительно в середине экрана проходила горизонтальная линия, как бы "излома" картинки. . Лады, отвёз обратно, взял такую же от gigabyte экстрим эдишн. Специально одолжил у соседа 24 дюймовый монитор асус, так же на 144 герца (мой на 27 дюймов), прихватил монитор жены (обычный 24 дюймовый IPS с жалкими 60 Гц). Тестил 5 дней. Те же проблемы с частотами 144Гц на обеих мониторах. Но на идиотском Dell, при 60 Гц - всё нормально. Специально съездил в магазин и снова сменил карту на первоначальную от EVGA. Один чёрт. Благо магазин моего близкого друга... в итоге заказали и привезли мне Вегу 64. Вторая неделя - полёт нормальный!!! Единственное "НО" - она жрёт этак на 40-70 Ватт больше (пиковове значение), а в среднем на 20-30 Ватт больше. Но картинка идеальная, при всех снятых ограничениях в частоте кадров и отключениях вертикальной синхронизации.

-2

airstorm
Интересно как на видюхах могут цвета отличаться в играх, может ты дальтоник ))))))
Насчет вертикалки, если ты нуб в этом вопросе то и 1000 мониторов тебе не помогут ))))

1

MagicHero
Возьми 2 одинаковых монитора и 2 одинаковых компа, сбрось настройки обеих мониторов на заводские (чтоб и в этом было равенство), запусти один и тот же сейв (я брал сохранение из Ведьмака 3). Сравни картинки. Затем снеси драйвер видео на одном компе, почисти систему, замени видеокарту ... когда запустишь те же сохранения, заметишь, что одна картинка с более насыщенными цветами (если не слепой!). В моём случае сравнивал пару Вега 64 от сапфира (мониторы и компы собранны в одно и то же время для меня и старшего сына) , на них и получил более насыщенные цвета, чем у нвидии . Повтори то же с игрой Wolfenstein 2: The New Colossus - заметишь разницу в качестве картинки (опять таки .... если не слепой).

-1

Да мозгов не хватило просто включить полный диапазон RGB с помощью дров или проги RGBFullRangeToggle.

1

мощность и элитность видеокарты зависит от пека и разрешения экрана
так под фул чд стоит начинать начинать рассматривать от 1070 и аналога на радеон веге до бесконечности в принципе
но если не будет дородного пека уровня и7 3770 какого нибудь и 16 гибобо не зайдет и видеокарта

0

есть по край ней мере 2 формата вывода цвета. одно линейное сргб другое какой то там набор букв которое уже кодирует цвет по каналам не линейно а зависимо с соседними каналами
последние обычно превращает в цветное говно все. в то время как сргб обыденно выглядит как полотно тряпичного кинца
если монитор не ест обычное линейное цветовое распыление - то плохой монитор, телевизор
че там с вертикальной синхронизациёй я не понял. всунк впринципципе по умолчанию заочно всегда и везде должна быть как аф16. если я сяду гонять без всига чета работающее быстрее 100 фпс у меня все будет переколбашено вне зависимости от видеокарт и монитоуров пек-пек

0