Когда ждать улучшения ситуации с наличием и ценами на видеокарты?

Ваше мнение по всей ситуации. Не спасет ли положение выпуск Nvidia и AMD специальных карт для майнинга? Хотел взять GTX 1080. Ждал существенного понижения цен после выхода Ti. И ведь пошло дело! И на тебе!!! "Дождался!". Не только цены стали выше, чем после появления 1080, но и сами карты исчезли даже в Москве. Кстати, вопрос. GTX 1080 мне точно подойдет, т.к. имею разогнанный i7 3770K. А вот относительно 1080Ti берут сомнения - потянет ли. Как мыслите, геймеры?

Комментарии: 53
Ваш комментарий
скоро на дверях магазинов...
18

-SK.art-
Прикольннльно ты сделах фотку в футошопе!!!))))0 Я аж ржал от такого Каки раз в тему замострячил! Особенно слова на фото!!!!!!!!!!!
)))))

0

ТРИБУН Мышивурии
ага)) Я на оверах тоже разместил. На злобу дня, так сказать..

1

-SK.art-
Скарт, зацени - тут один лечит шо 560 продал за 15000 рубо))))
Пекабир - фантаст))))

3

-SK.art-
Ты вроде писал что свои бывшие или бывшебывшие 970 - ые продал за столько же
а туто 560 за 15000 рубо
Она новой стоила 4850 рубо)))))

1

Чую добром это не кончится, рванет крипто-пузырь да так что мама не горюй.

10

Видеокарты вновь появились в магазинах. С такими ценами пусть продавцы сами их используют.

10

Судя по наличии и ценам, уже и на GTX 1050(Ti)/RX 460 майнить начали.

6
Edvins написал:
Кстати, вопрос. GTX 1080 мне точно подойдет, т.к. имею разогнанный i7 3770K. А вот относительно 1080Ti берут сомнения - потянет ли. Как мыслите, геймеры?

смотря в каком разрешении будете играть. В 4к в процессор упора особого не будет. Мой 4790к в разгоне до 4.7 ггц тянет 1080ти в 4к отлично. В более низких разрешениях в ряде игр уже будет в процессор ограничиваться производительность...

Edvins написал:
И на тебе!!! "Дождался!". Не только цены стали выше, чем после появления 1080, но и сами карты исчезли даже в Москве.

я, каким то хреном, успел свои 1070 продать какому то майнеру как раз в момент обострения этой лихорадки, дней 10 назад. Продал и тут же пошел в магазин и успел урвать свою гигу 1080ти. На тот момент в наличии была карта от мси и под заказ один референс был. Но уже на следующий день и их смели с полок. А еще через день не осталось и 1060 и 1070. Это какой то дурдом...

4

Edvins
Заказывайте через меня, привезу вам указанную вами видеокарту + гарантия от производителя.

4

До сентября карт не будет.

4

braintm
Что производство что ли в Китае встало ?

4

LIRW
инфа от оптовиков
Производство не справляется со спросом.
Самих кристаллов мало делают...

3

Звонил позавчера в CU. Сказали что до конца лета врят ли что то поменяется, и цены будут только расти. На одну карту примерно 100 человек очереди

4

до весны 2018 года снижения цен, я думаю, не будет

4

1070 выдает всего 5 usd|день при постоянной максимальной нагрузке-с учетом затрат это ни что. Специальные карты для майнинга обещают к концу 2017 с гарантией всего 3 месяца. Скоро видеокарты появятся-засаженные на майнинге, назад в коробки запихают и выдадут их за новые . Остается при покупке проверять и лучше под микроскопом . Цены на видеокарты в регионах и до этого были выше на несколько тысяч чем в центре . Федеральные с доставкой продают только по 100% предоплате, если будет промайнингованная, то при грамотной предпродажной подготовке это определить на месте будет сложно.

3

больше видеокарт просто выпустят если на то пошло и снова заполняцо прилавки
что же до и7 3770 и 1080ти то скорей всего раскроет в фулл чд. при условии что нагрузка будет достаточной чтоб просаживать до 60 и ниже фпс по карте. то есть принципиальные ультра максимальные настройки в новейших играх
а по поводу цены - я на пример ждал удешевления радеон 390х но его нет и не будет как и любой видеокарты существенно по большому счету

2
An__ei написал:
1070 выдает всего 5 usd|день при постоянной максимальной нагрузке-с учетом затрат это ни что.

да уж...копейки. а затраты-то какие!

2
ТРИБУН Мышивурии написал:
Хороршо я что успел взять свои

а как я успел.....

это счас так. я же урвал за 52
2

-SK.art-
А что с ней не ак? Ты хочеш её продать чтоб поднакопить и взять потом Вольту или взять ещё одну такукую? Не понял не много

1

Я тогда свои будут продовать минимум за 10000000000 руб))))

2
ТРИБУН Мышивурии написал:
Не понял не много

че тут понимать то. Я ее купил 12 дней назад за 52к. Брал последнюю. Сейчас же их вообще нет в наличии.. Но вот на ценник глянь. Это ж ахтунг.

ТРИБУН Мышивурии написал:
Двухслотовая???

ага. И это круто)) 1080ти сплошь и рядом - 3-х слотовые дуры, которые в слотах провисают. А моя компактная и легкая. Весчь!

2

-SK.art-
А жееесть зашёл к тебе на страницчку с твоим фото)))
Чисто меня напоминаешь)))) тоже такой заспаныйй Я короче как если фотографируюсь то всегда у муня глаза получается как сейчас то есть либо бухал либо не спал либо бухал не спал Вчера водяру по сети ппили играя вутч догу два, снапер супера элите, и в ещё что то
N Ты это фрофиль того тоест отредактируй на пеге ибо тамо у тя две 1070 гутэикс
Кстати забыл спросит а две 1070 где нибудь проигрываю в слуе одной 1080ti? Я сарел на тубе что удве 1070 немного мощней одно 1080ti и почти к тито xp подбираются!!!!!

-5

-SK.art-
Вот ешо! Почему проивисают? У меня вторая вуду огромная трёх баландовая и не провисает Я слышал что Msi большие проивисают но не гугеноты или асусы Вот ща смотрю (пека на столе стоит) и вижу шо видяха вторая в пусе разоме ровно стоит Честно без вранья Фото в профиле Я видел давно ещё видяху, помнишь такая была 9800 gx 2 ye nf rjnjhfz lde[ ну та которая двух ядрёная вот она провисала у чувака

-4

-SK.art-
Нашёл у тя фото тамо барака в 2009 и когда связался уже после с Русью в 2014!))))))))))))) Жесть!!!!!!!!!!!

-3

-SK.art-
Да у тя там ващ ржака на страничке из фото!!!!!!!!! Ща чипсы врзьму и буду дальше маять!!!!!

-3
Edvins написал:
Ждал существенного понижения цен после выхода Ti. И ведь пошло дело! И на тебе!!! "Дождался!". Не только цены стали выше, чем после появления 1080, но и сами карты исчезли даже в Москве

Нереференсы TI только недавно вышли (от MSI так вообще только появилась),так что несколько месяцев придётся ждать пока наклепают и удовлетворят спрос,сам хотел TI взять.

1

Хороршо я что успел взять свои Но дорго очень обощлись а потомо ещё и водянку впекамастерил на вторую то есть на первую вуду Ща ваще ситуэйшен не тот что в 2001 году когда всё было на прилавках Тоесть в плуне пек комплектух

1

Но, в конце то концов, крупнейшие мировые компании, производящие другие комплектующие и готовые ПК, ведь они то скоро тоже должны оказаться в жопе! Кто будет покупать готовые компы? Ведь стоимость видяхи кардинально влияет на общую цену ПК. Результат - затоваривание других комплектующих и падение цен на них. И долго корпорации будут терпеть такой перекос, бьющий по карманам? Ведь сейчас только производителям видеокарт счастье, а остальным надо предпринимать меры. А те, кто выпускает консоли и ноутбуки - просто кончают от свалившегося счастья. Но вот увидите - и они под шумок цены подзадерут по возможности.

1

а я так ждал Vega от Amd . А тут такое

1

Я чё то не догоняю:куда топы делись с полок Регарда?И от Nvidia,и от AMD

0

На цены уже выпущенных карт "серьёзно" повлияет только выпуск нового поколения, так всегда было и будет. А по поводу наличия/отсутствия в магазинах, что мешает заказать? Или на складах они тоже кончились?

0

Portmen
Даже в Москве более-менее охотно принимаются большие заказы от "шахтеров", а одну карту - отказ. Да и цены завышены чуть ли не в 2 раза. Даже в Европе на CU на 1070 - 1080 - 1080Ti при тоже возросших (но не настолько,конечно, как у нас) ценах очередь по 100 чел. на популярные модели (см. инф. выше).

6
Комментарий удален

Alexey_Gamer
В некоторых играх даже GTX 1080 не хватает для 1080р и 60 фпс на ультра настройках а порой просто работает на пределе, так что на GTX 1060 по любому придется занижать настройки.

-1

Alexey_Gamer
Монитор 30" Acer Predator разрешение 3560х1080 21х9. Уже поймал удачную цену - взял две видюхи GTX 1070Ti в SLI и еще долго можно кайфовать. Мощнее видюхи не прокатят - тогда надо новый процессор.

0
Комментарий удален

Alexey_Gamer
Который раз сталкиваюсь с полным незнанием предмета у людей, никогда не имевших SLI. Во-первых, прирост 60-80%. И назовите мне не оптимизированные за последние 6-7 лет игры. Наскребете единицы. И почитайте дискуссии на эту тему - там все расписано. Кстати, все мои знакомые геймеры признают только SLI.

0

Alexey_Gamer

Alexey_Gamer написал:
А кайфовать Вы будете ровно до выхода пары новых версий Директ Х )) Поскольку моща у Вас будет, а инструкций по обработке игровой графики уже нет! Директ Х - основной двигатель торговли видеокартами, после майнеров))

А ты уже слышал инфу о новом директ иксе??? Зачем писать такой бред если информации ни какой нет. И для примера купленная в далеком 2010 году видюха HD 5850 себя до сих пор себя прекрасно чувствует а прошло уже 8 лет!!! Уже сменил после нее 3 видюхи и 5850-я валяется в кробке как устаревшая по производительности а не из-за каких то бредовых инструкций директ икса.

0

MagicHero
Ваша видеокарта поддерживает DirectX 11 (последняя 12, не за горами 13), но тут мало видеопамяти, всего 1 Гб, а сейчас нужно минимум 2Гб. У меня на старом ПК была GF GTX 260 (с поддержкой DirectX 10), игры для 11 на ней стабильно вылетали в ошибку, даже на запускаясь толком. То же самое было у нескольких знакомых.

0

Alexey_Gamer
А ты вообще знаешь что дает 12 директ и как его сейчас используют в играх? Насчет видеокарты я просто привел пример что она запустит даже сейчас игры и сказал что она морально устарела быстрее нежели из-за директ иксов

0

Вы пишите про максимальные проценты, тут я с Вами согласен. Я же имел ввиду гарантированный результат, который будет в большинстве игр. Можете посмотреть видео про "достоинства" SLI

и

если Вас это миновало, то Вам просто повезло)) И в видео говорится о оправданности SLI в 4К гейминге. У Вас же даже полноценных 2К нет. Зато есть 144 Гц частота, которая нужно только в шутерах и то не всем. Монитор у Вас действительно навороченный, но на любителя, за такие деньги можно 4К приличный купить, например https://www.regard.ru/catalog/tovar255488.htm даже сдача приличная останется.

0

Alexey_Gamer
про мостик сли собственно есть некие мостики старого поколения и мостики нового поколения корове условно 1080ти поколения увеличенной производительности. их может в комплекте некой мат платы может и не быть.
про малый прирост производительности от работающего мульти гпу миф довольно распространенный. обычно в требовательных графоноиграх сли дает 95-100% прирост если фпс где-то на уровне 30-40фпс те ниже 20 фпс на видеокарту сингле. такую ПеКа картину я лично пека наблюдаю с 2008 году. в неоптимизированных под нагиб видеокарт игры фпс купируется процессорной частью так и с фпс выше описанного. поэтому всегда ждать 100% фпс естественно не следует. и чем больше условно фпс на видеокарту и более мещанская система по цп части тем все меньше и меньше будет оставаться кпд от доп видеокарт.
востребованность мгпу зависит от временного периода цен и особенностей мгпу. в данный момент необходимость мгпу для фулл чд конечно собственно в неком вопросе из-за застоя в системных требованиях и графоуни но скажем с 12-15 необходимость мгпу была крайне высока ибо заульрать игры на одном ядре игры было решительно не возможно а в верхних бюджетных сборках 2 тощие видеокарты были более выгодны по цене к производительности чем толстый собрат и до сих в принципе вопрос так можно ставить так как ряд видеокарт о амд и нв весьма тщедушны (всяческие от 390х до 580 и вторя карта там математически весьма кстати) чтоб ультрамаксатать (правда я не знаю как дефла практически с кросс фаером ибо результатам тестов его как провело то нет а когда он у меня имелся то как правело то был в то время как на тестах его то не было. что значится тема весьма специфическая и отдельная). но в месте с этим естественно прилетает куча проблем с необходимостью регулярного обновления дров, редких графически багов и попыткой их обойти с матипуляций дровами и прочей анальной болью. однаж стоит заметить что в разрешении на сегодня уже 2к с использование всего ультрамаксового и самого прожорливого массового сглаживания - необходимость использования 2х топовых является практической ПеКа аксиомой. в целом если говорить о сли и кросс в некотором недалеком историческом то н оправдан чтоб без снижения настроек шагать через поколение не проваливаясь ультрово ниже 30 фпс и не гонятся за каждым новым поколением видеокарт не занимаясь мелким мещанством на всяких авито.

0

MunchkiN 616
Чтобы не гоняться за новыми видеокартами, достаточно отключать тени с туманами и делать небольшой разгон. А видеокарты обновлять через поколение. Так проще будет продать б/у карточку, поскольку для работы в нетребовательных программах она сгодится.

0

Ребят вопрос, у меня стоит проц Core i7-4770 без приставки "К", потянет ли он видеокарту gtx 1080 при работе в full hd ?? Стоит 1070 думал поменять либо на 1080 либо на 1080ti

-1

Edvins
Щас все криптовалюту кинулись заробатывать!! Цена уже 12к за бакс, надули мыльный пузырь ,как лопнет кризис будет поболее чем был!!

-1

Большие магазины дистрибьютеры уже в край задрали ценники на все что только можно... Но есть магаз gpu4you.ru, который предлагает видеокарты по реально народным ценникам, если платить за заказ криптовалютой, я сам когда там покупал 2 свои gtx1070Ti и Sli-мостик, платил биткоином...

-1

Edvins
Надо сразу брать, а не ждать. Цены на видеокарты в ближайшее время взлетят раза в 2, если цена биткоина не будет снижаться, то цены на видеокарты будут еще выше (производителям это выгодно, карты сметут). Продал 3 дня назад завалявшуюся gtx 560 за 15000.

-3

GG4
Продал 3 дня назад завалявшуюся gtx 560 за 15000.
Ааааа за это гггггггг????? 15000 руб Мы берём таки вуду за пол торы! А ващ за вторичке в сети таки вуду выставляют подобное г за три максимум!!! Не лечи туто!!))))
Я своих бывших кисок продал за 22000 рубо за каждую Это были гимингы gtx 980 А ты это г продал за 15000 руб???? Можо всё нулём ошибся? 1500??)))

6
ТРИБУН Мышивурии написал:
а две 1070 где нибудь проигрываю в слуе одной 1080ti?

да, проигрывают в арма 2 (дейз мод), в который я играю в основном. А еще в скайрим специал эдишен слай по умолчанию не работает, а если пошаманить с профилями в инспекторе, работает, однако все равно криво - есть артефакты изображения. И тишка там шустрее. А так, в играх, где слай работает хорошо, две 1070 чуть быстрее. Максимум на 20%.

ТРИБУН Мышивурии написал:
Я слышал что Msi большие проивисают

да, мси гейминг провисают точно. У меня две 1070 мси гейминг провисали. У них плата по высоте большая. Вот один край свисал некрасиво так. Трехслотовые длинные бандурины тоже в низу одним краем виснут часто (не все, а те, которые по высоте текстола большие ). На некоторые (на тот же ХОФ) даже спецподставка идет в комплекте, типа костыля))..

-3

есть и приемущества, 580 слил за 22к взяв за 14800 изначально, докинул и купил 1080 rog strix, которую также собираюсь продать в скором времени дороже, чтобы взять тишку. решения в виде специальных карт не спасут, скупят как их так и все остальные, просто нужно терпеть, заказывать и ждать

-4