Конец видеокарте или есть варианты

ASUS GeForce GTX 670 [GTX670-DC2-2GD5] играл в Sniper Elite 4 (игра-то блин, не требовательная) и погас монитор, пропищали POST-CODE 1-длинный 2- коротких!, (остальное все работает, только экран черный - т.е. вообще не видит видеокарту) Загуглил - ошибка видеокарты! Воткнул другую 260GTX - все работает! Далее, ASUS GeForce GTX 670 - воткнул во второй комп, - и опять черный экран и
1-длинный 2- коротких.
Вопрос - это кончики видюхи или есть варианты о которых я не знаю!
P.S. GTX670-DC2-2GD5 - покупалась в 2013 г. не гналась, БП 750ватт,
мать ASUS SABERTOOTH 990FX R2. 0! 16Gb GSKILL.
Корпус Thermaltake Element G - охлаждение отличное.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Сними и разбери видео карту аккуратно и осмотри плату видеокарты внимательно если нет видимых дефектов то неси в сервис. А если есть то продай хоть 500р на новую будет добавиш и новую купиш.
.

4

skid951
Думаю что, система охлаждение этой карты стоит больше 500р, за ответ спасибо.

4
Iskander2015 написал:
контакты сразу почистил водкой

крайне нежелательно протирать позолоченные группы контактов смесями спирта с чем-либо. Только чистый спирт. Если нет под рукой спирта или ацетона, то можно протереть резинкой (главное чтоб была БЕЗ абразивных примесей), надев резиновые перчатки (не буду объяснять про статическое электричество).

Спойлер

P.S. Электронику "протирают" только чистым спиртом. Использование любой спиртосодержащей смеси может привести в выводу из строя или ускорению этого процесса. В некоторых случаях, для удаления оксидов, лаков, остаточных продуктов лужения используется ацетон. Оксидную плёнку с меди или серебра он не удаляет, в отличии от чистого спирта.

4

Iskander2015
Как электронщик мало встречал битых ASUS GeForce GTX 670, эту серию асус выпустил добротно. Как уже советовал skid951 - разберм и осмотри её. Обрати внимание на корпуса конденсаторов. На всякий случай аккуратно почисть дорожки ацетоном (возможен плохой контакт из-за окисления, всё же карта не новая)

Спойлер

P.S. Если всё же там накрылся ГП или видео ОЗУ, то тратиться на их замену не стоит - разумнее будет приобрести новую ввиду устаревшей архитектуры Kepler ;) ... да и поддержка ДХ у них 11 версии.

2

airstorm
Пока не разбирал, контакты сразу почистил водкой, и да купил пока другую - денег хватило только на ASUS GeForce GTX 1060 DUAL OC [DUAL-GTX1060-O3G], хотя я всегда брал 470GTX, 670GTX короче 70-ю, спасибо за ответ! Я склоняюсь к неисправности видеопамяти.

1

Iskander2015, лучше придержи деньги и хотя бы на шестигигабайтную накопи.

1

warp 37
Да и эти 15299р еле собрал, как тот кот, который залез в холодильник и будь что будет - теперь постоянно ловлю прожигающий насквозь взгляд жены! ну и да, следующий месяц возможно на "дошираке"

1
Daidjer написал:
Не забудь обмыть, на всякий случай.

Обмывать НАДО в любом случае :D

2

Всем спасибо за ответы! Просто надежда на то, что у кого-то была похожая ситуация и удачно разрешилась! Завтра вскрытие покажет.
P.S. За сколько можно продать комп, см ниже
AMD Phenom II X4 965 Black Edition - проц (кулер - башня CoolerMaster Hyper 212)
Gigabyte MA790FXT-UD5P - мать топовая
Кнопки включения/перезагрузки/обнуления CMOS расположены на плате
8+2 фазы питания процессора выполненного по нормам 45nm для наилучшей совместимости
2x4 (8Gb) XMS3 1600 - память
1Tb WD - HDD
Gigabyte Geforce 260GTX 896 mb - видеокарта
thermaltake 700 ватт - БП (модульный - т.е. кабели отдельно)
INWIN - Корпус
DVD-RW
Надо заменить только видюху на более производительную и все! остальное все на своем месте!

2

Iskander2015
Тысяч 10 от силы, самое дорогое что может быть это HDD,далее БП, проц+мать дороже можно отдать чем gtx 260, блин 260 оч горячая ну за 1.000 рублей можно отдать, про+мать+озу хорошо отдать за 5к, если нет то за 4к, Цены такие бодрые написал,
Но есть такая сборка Pentium g4560(hd630) + 8gb ram + озу = 12 тысяч а это уровень выше.
На мой взгляд толкните проц+мать+озу Выставите цену в 6-7к, не будут брать и хотите толкнуть быстро то снижайте и продайте за 5к, купите на новом сокете Ryzen 5, 8 или 16gb ram будет вам счастье с новой видюхой gtx 1060

1

qwertylol
Зачем мне Ryzen! меня AMD 8350FX BE вполне устраивает! Памяти стоит 24 GB (когда менял видюху еще 8 GB к 16Gb доставил, мне пока больше не надо! (на сегодняшний день XMS3 1600 - 5000р стоит и еще не ясно будет ли эта новая память нормально работать, а моя работает годы.
чипсеты 790FX, 890FX, 990FX - разницы почти никакой, а материнка очень достойная 790FXT - многие современные матери гораздо хуже!
Добавить в этот комп видюху типа 1060 и тот же Ведьмак 3 полетит на высоких AMD Phenom II X4 965 Black Edition - 3.5 частота 4 ядра тоже очень не плохо справляются с современными играми.

0
Iskander2015 написал:
ловлю прожигающий насквозь взгляд жены

Хе... мужик, поделюсь личным опытом. Сперва дарим жене посудомоечную машину, а потом покупаем топовую видюху, геймерскую материнку, ....

1

airstorm
При покупке этой видюхи - в ДНС мне подарили мультиварку HITACHI по какой-то акции, как-то так.

1

Iskander2015

Iskander2015 написал:
При покупке этой видюхи - в ДНС мне подарили мультиварку HITACHI по какой-то акции, как-то так.

Жене подгон как раз)))))

1
Iskander2015 написал:
Хватило только на ASUS GeForce GTX 1060 DUAL OC [DUAL-GTX1060-O3G]

Ну вот , и с Богом в Магазин. Выбор верный. Не забудь обмыть, на всякий случай.

1
Iskander2015 написал:
отказали вначале одна вертушка, через месяц другая

если меня не подводит память, то в вертушках на картах MSI (а они на большинстве сериях использовали вертушки одного и того же производителя) пробивает транзистор SS8050D (SMD корпус!). Он на входе стоит, прямо на выводе (+). Достаточно перепаять его ;) Поиском аналога лучше не увлекаться ;)

1

Все равно надо видюху обновлять. Так что иди покупай новую зелёную, на сколько денег хватит.

0

Daidjer
Хватило только на ASUS GeForce GTX 1060 DUAL OC [DUAL-GTX1060-O3G]

1
Iskander2015 написал:
Я склоняюсь к неисправности видеопамяти

У жирафов часто летят полевики... если есть опыт работы с мультиметром, можешь их проверить ;)
Впрочем Асус всегда использует надёжные и качественные электронные компоненты, чуть хуже Zotac и Gigabyte. Хреновая база у gainward и Palit .. кошмар это MSI, Inno3D и Point of View

0

airstorm
Полевые транзисторы, посмотрим!

1

airstorm
Ясно! Кстати 470GTX Twin Frozr II от MSI сыну отдал в свое время, до сих пор работает, года 3 - 4 назад у него отказали вначале одна вертушка, через месяц другая! заказал в интернете, ну и на время пока ждал сделал собственное охлаждение из двух 90 вентиляторов ZALMAN. вентиляторы пришли сын их сам уже менял.
P.S. 670GTX - это первая комплектующая которая вышла из строя за 23 года моего общения с компами!!!

1

Iskander2015
:) ну... отличный показатель. Я общаюсь с компами (персоналками) аж с 1982 года, правда пожёг уйму видюх, мамок и озу (грешу разгонами). Видно ты всегда брал видюхи от асусов, а они, как я уже писал, делают всё на совесть (в среднем и высшем ценовом сегменте). Я же с 1992 года сижу исключительно на АТИ и те модели, которые не были предназначены для разгона, до сих пор пашут.
Кстати чтобы сориентироваться какую комплектующую брать, лучше всего подождать хотя бы месяцев 6-8 после релиза и поинтересоваться в сервисах какие комплектующие какой фирмы имеют много браков, быстро портятся и т.д. Ну и имея статистику уже выбират, что покупать.

1

У меня тоже недавно 4-x гиговая GTX 770 от Gigabyte полетела отдыхать в теплые края. Смотрел себе видео в ютубе, тут монитор и погас. Я перезагрузил PC, кулер на карте начал работать на полных оборотах и дико шуметь, а сигнала к монитору так и не было. Повез на ремонт, сказали что отвал чипа, и они не хотят браться ремонтировать её, тем более выйдет скорее всего слишком дорого. Пришлось купить 6-ти гиговую GTX 1060 от MSI

0

Alamut_95
Да, ремонт при отвале чипа - смысла вообще никакого не имеет!
И если честно, никто не хочет браться ремонтировать, а если и берутся то за такие деньги и без гарантии - нет смысла!
Систему охлаждения попробую продать.

Спойлер
0

Iskander2015
Alamut_95
Читайте про отвал чипа в нэте, есть решения.

0

qwertylol
В духовку? Да ну его, не хочу эти заниматься, пусть валяется.

0

Alamut_95
А почему нет? Фольгой обернул части и кондёры и всё, но ты крут если легко расстался с деньгами на 1060 =)
Кто грамотно делал 8800 gtx ultra до сих пор работает, а кто то просто 2 раз закидывал в печку

0

qwertylol
Говорят что карта после этого все равно недолго проживет (хотя ты пишешь обратное), так что особого смыла в этом не вижу, тем более я уже успел другую купить, появился повод перейти на Pascal. Я думаю брату двоюродному отдать её, он в Чечне живет, возможно там ему по свойски подешевле сделают.

0

современны конденсаторы и прочее горят незаметно. глазом там ряд ли что то можно найти.
ремонт карт стоит весьма дорого и их мало кто может по большому счету выполнить да и смыслу то в ремонте 670 особо тоу мало.
поэтому лучше не выясняя причины поломки начинать копить на пек-пек-пек 1080ти

что до продажи системного блока цена ему не более 10-12 тыщ рублей где по сути цена вокруг бп и жеского диска тока. карта поколения дх10 и процессор неактуальный думаю мало кого заинтересует при том что азм шумное и энергожрущее.

и продайте за 5к, купите на новом сокете Ryzen 5, 8 или 16gb ram
нафига кукурузен когда него там 8х ядерный фх скорей всего и 16 гигошлеп с возможностью докукурузить процессор до начальных и7

-1

MunchkiN 616
Зачем мне Ryzen! меня AMD 8350FX BE вполне устраивает! Памяти стоит 24 GB (когда менял видюху еще 8 GB к 16Gb доставил, мне пока больше не надо!
чипсеты 790FX, 890FX, 990FX - разницы почти никакой, а материнка очень достойная 790FXT - многие современные матери гораздо хуже!
+ память XMS3 1600 - которая проверена годами работы. Добавить в этот комп видюху типа 1060 и тот же Ведьмак 3 полетит на высоких
AMD Phenom II X4 965 Black Edition - 3.5 частота 4 ядра тоже очень не плохо справляются с современными играми.
Intel терпеть не могу за их конскую ценовую политику.

2

Iskander2015
я и говорю что кукурузен или какой то другой процессор в данный момент тебе не особо нужен и с текущим процессором можно вполне конкурировать в производительности со старыми и7
может только если сли из 1080ти будешь строить пек-пек

0

MunchkiN 616
Наверное не так понял и Ryzen еще сырой! у некоторых проблемы с ним или матерью под них, ждать надо, пока до ума доведут!

0

Iskander2015
чего ты разорался, я тебе реальный совет дал по твоему ПК, и не надо сходу придумывать что такой проц есть что другой, оставайся тогда со своей проблемой один, мне всё равно за это не платят.

2

qwertylol
Спасибо! Конечно! но этот системник реально! не 10000руб, стоит!!! (это и занозило)

Спойлер

Кнопки включения/перезагрузки/обнуления CMOS расположены на плате
8+2 фазы питания процессора выполненного по нормам 45nm для наилучшей совместимости

0