Крашится драйвер видеокарты в любой игре

Проблема вот в чем, поиграв в игру определенное время, не больше часа, начинает выскакивать ошибка, драйвер перестал отвечать, бла-бла-бла, и при этом с игры выкидывает, и так со всеми играми... Конфиг компа и видюха в профиле. Что я не делал, и частоту понижал видюхи и тп, одно и то же. Всё нагулянное перепробовал, не дало результатов. Может кто знает в чем проблема? Драйвера и тп, всё новое стоит. Да и комп сам новый, перегревов тоже нет.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Mikaxx
Удали драйвер, полностью. И почисть после остатков реестр, программой "Autologistic boost speed" или сис. Клеанер, Потом скачай последнюю версию драйвера и поставь заново.Если не поможет, оч. даже возможно вирусы, проверь комп, хватает ли карте питания от блока? крайний случай - переустановить винду :0 если не поможет, - физ. повреждение карты )

1

Возможно, это брак видеокарты. Как доходит очередь, скажем, до поврежденной памяти - драйвер сбрасывается. Попробуйте пробежаться по карте тестом. Если на нем выскакивают артефакты, или тоже выкидывает - однозначно в ней дело.

0

Mikaxx
Если есть возможность то проверь карту на другом ПК. Бублик запусти например. И если все будет так же, то брак видеокарты.

0

У меня такая же проблема была, только ошибка вылетала не только в играх, но и на ровном месте (GTX 970). Помогла откатка дров. Потом переустановил винду (по другой причине), поставил последние дрова, сейчас всё ок. МОжет у Вас другая проблема, просто рассказал про свою:) Удачи, братан!

0

Ребята, может кто знает в чем может быть проблема и как можно ее решить? Хороший знакомый приобрел себе систему: ASRock FM2A88M-HD+, AMD Athlon X4 860K, GIGABYTE GeForce GTX 750 Ti 1033Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 5400Mhz 128 bit DVI 2xHDMI HDCP. Винда 8.1х64 у него постоянно крашится, все продолжает работать но нет звука и на экране "нет сигнала", то видеодрайвер перестанет отвечать просто на рабочем столе. Так как он любит играть в ВоВ то это для него очень критично, ибо рейды и все такое! Я предположил что проблема в видеокарточке, либо в аппаратной несовместимости! Предложил махнуться карточками на время для проверки, он согласился, и как я и предполагал все работает на ура ни у меня ни у него проблем нет! Моя система: BIOSTAR A770E3 (rev. 6.x), AMD Athlon II X3 445 (разлочено 4-е ядро), Asus Radeon HD 6850, вин 8.1х64. Так же он пробовал различные драйвера, переустанавливал виндовс с разных образов (так же и с моего тоже), проблема всегда оставалась. Что можете посоветовать?

0

supies
Если покупал как готовый системник, то туда любят вместо блоков питания коробки с мусором ставить. Пусть посмотрит на наклейке название

0

eroppo
Не ему подбирали систему, блок чифтек 600 Вт, так то 6850 по прожорлевее будет и норм работает!

0

supies
Другие версии дров пробовал? Судя по форуму Нвидиа, в последних версиях проблемы с падениями драйвера у многих наблюдаются, в частности - если в хроме аппаратное ускорение включено

0

eroppo
Пробовали и более поздние, не помогло!

0

supies
Наоборот, речь о более старых - типа 347, точно не помню. А если друг хром использует, можно ускорение попробовать выключить в настройках - кому-то помогает именно с этой проблемой
Выпустили они "фикс" по этому поводу, на самом сайте не выкладывали. Но по отзывам, тоже не всем помогает:
https://forums.geforce.com/default/topic/849203/geforce-drivers/announcing-geforce-hotfix-driver-353-38/

0

eroppo
Вот насчет хрома очень интересно, сейчас себе его поставлю и проверю на работоспособность, затем карточку к другу понесу и попробуем сию манипуляцию! Спс за наводку!

0

у кого в браузерах последние драйвера крашатся - просто отключайте в браузере аппаратное ускорение.

0