Кто разбирается в этом подскажите

подскажите что лучше будет в данном случаем я выбираю из MSI Radeon RX 580 GAMING X 8G и Gigabyte Aorus Radeon RX 580 XTR 8Gb или sapphire radeon rx 580 nitro+ 8Gb какая по вашему мнению карта будет лучше и прошу исключительно объективно без NVIDIA будет лучше прошу отвечать только знающих людей и если что процессор intel i7 4790k

Комментарии: 13
Ваш комментарий

BlooDFeaR666
Обе хорошие видеокарты. Только в Аорусах на чипах инвидия со временем текут термопрокладки (через 4-5 месяцев майнинга), т.е. Гигабайт просто экономит. У меня друг майнит несколько лет и сказал, что покупать теперь будет только Эм Эс Ай. Почитал обзоры https://www.overclockers.ru/lab/86693_6/obzor-i-testirovanie-videokarty-gigabyte-aorus-radeon-rx-580-xtr-8gb.html и https://www.overclockers.ru/lab/83880_6/obzor-i-testirovanie-videokarty-msi-radeon-rx-580-gaming-x-8g.html
О качестве продукта скажет только время.

0

Ryazancev
ну тутже радик да и термопасту менять не так сложно

0

BlooDFeaR666
радики это мусор. бери нвидиа

-6

BlooDFeaR666
Проблема не в термопасте, а в экономии производителя на термопрокладках которые соединяют чипы памяти и VRM с радиатором. Смотрел видео одного майнера, у него потекли топовые 1080ti обе. А радик или инвидия тут не причём. Я просто сказал, что могут потечь. Сапфиры тоже текут!
Но на Аурусе схема подключения питания 6+8 пин, А на гейминг икс только 8 пин. Может поэтому такие просадки по частое ГПУ у Гэйминг Икс. Просадок по частоте ГПУ на Аорус - они есть, но вроде их меньше.

0

Ryazancev
ну майнеры ведь постоянно видюхи вроде в разгоне держат разве нет? может поэтому текла паста я уже сколько гуглю все видюхи и вот 3 варианта у меня сапфир мси и гиги вроде по производительности гиги по лучше чем 2 другие

0

BlooDFeaR666
Дело не в разгоне, хватает и 60 градусов. При повышении температуры материал термопрокладок быстрее начинает разлагаться, он и при комнатной температуре потечёт, только через более длительный срок. Материалы термопрокладок в основном это: резина, силикон, медь, керамика, алюминий. Вот эта хрень разлагается на данных видеокартах, выделяя липкую жидкость.
Если на Аорус гарантия 3 года, то бери и не парься, если потечёт, отнесёшь в сервис там тебе термопрокладки поменяют. Сапфиры чаще горят, судя по отзывам майнеров и сервисников.

0
Комментарий удален

Nutbag
чем? что радик что nvidia они практически одинаковы каждая из них где то лучше другой у меня была карта уже от nvidia и я теперь хочу взять радеон на пробу поэтому и просил не писать про nvidia словно у вас в одном месте чешется сделать то чего вас не просят делать

1