Монитор VGA + HDMI видеокарта

Здраствуйте! Решил обновить пк и появился такой вопрос. Хочу взять видеокарту GTX 1060, но как оказалось современные видеокарты не имеют разьема VGA. У меня монитор LG L1942S, соотношение сторон 5:4, да он древний, но меня он полностью устраивает и менять его я не планировал. Есть ли смысл брать конвертер VGA-HDMI? Есть какие-то нюансы, на сколько корректно он отображает цветопередачу, время отклика и т.д?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

mr.Stng
Проблем быть не должно.
Но лучше взять целиком новый кабель(по цене практически одинаково стоят).
Иначе переходник+кабель могут выломать разъём у видеокарты под давлением собственного веса(надеюсь не нужно объяснять почему?).

0

uga4aka
Я не встречал еще кабеля со встроенным преобразователем сигнала. Сам в такой же ситуации, юзаю конвертер (hdmi-вход на видеокарту, vga-выход на кабель к монитору) и вполне доволен. Если тебя устраивает разрешение моника, бери конвертер и пользуйся)
пы.сы. являюсь гордым обладателем lg-1942E, полет нормальный

1

dekurolia
На сколько я понял нужен нормальный конвертер. Ты свой на али брал или по месту?

0

mr.Stng
по месту, гривен 200 стоил.

0

ucher.u
для DVI-D на VGA тоже нужен конвертер, если что

0

у коллеги такая же ситуаиция была. при использовании конвертера никаких проблем с цветом и производительностью мы не обнаружили.

0

из более менее нормальных

HDmatters 1080P HDMI VGA - дорогой
Vention HDMI к VGA адаптер
Amkle HDMI к VGA адаптер

И нужно обязательно смотреть с поддержкой HDCP. и питанием микро USB.
Без входа микро usb я бы не рекомендовал брать.

Все тема закрыта.

0

Посоны, не в качестве стёба, действительно интересно.. про конвертеры, это какой-то очередной миф, или просто реклама?

0

Почти два года отсидел на GTX 1060 с 1366х768 VGA-монитором через конвертером. Всё, в принципе, нормально, но DSR некорректно работает.

0
Комментарий удален

ucher.u
порт dvi-i имеет, в отличие от dvi-d, 4 пина, отвечающие за аналоговый сигнал, который воспримет монитор, и в теории тогда бы можно было обойтись кабелем, но в видюхах, о которых шла речь, имеется как раз таки цифровой dvi-d. и нужен конвертер сигнала. погуглите.

0

У самого 2 монитора. 1 чисто VGA, а 2-й имеет 2 разъема, VGA и DVI, но подключен через DVI. Оба монитора подключены к переходнику в DisplayPort и всё нормально.

0

Монитор стоит 5-7т. Если тебя устраивает нынешний, то за 5т тебе просто мозг взорвёт.

0

у миня взбилась взбучилась точка центрального позиционирования изображения и закусилось краем когда я вощем вывел из дви в шдими а с чдми на вга шнур у тиливизора вот пацаны

-5

Лучше через DVI подключай. HDMI выломаешь сразу же.

-5