MSI GTX 1060 и слабый блок питания

Всем привет. У меня раньше стояла видеокарта GTX 1050 Ti и блок питания на 550w. Вчера купил видюху GTX 1060, блок питания у меня остался старый. На новой видеокарте питание 8pin, а на старой было 6pin, как я подключу 8pin, то у меня не запускается компьютер. А если подключу 6pin на GTX 1060 включается компьютер, но горит надпись "Please power down and connect the PCIe Power Cables for this Graphic Card.".

img.playground.ru/images/4/4/b0498f7a_error.jpeg.. width="780" height="430.7586206896552" />

Комплектующие:

*Процессор: AMD FX 4300, разогнан до 4.5Ghz
*Материнская плата: Asus M5A97 LE R2.0
*Видеокарта: MSI nVidia GeForce GTX 1060 , GTX 1060 GAMING X 3G, 3Гб, GDDR5, OC, Ret
*Оперативная память: две планки по 4Gb и одна 2Gb
*Жесткий диск: Два HDD на 500Gb и на 320Gb
*Корпусный вентилятор: 3 по 120mm и 1 80mm
*Блок питания: BoxIT S550W

Думаю проблема в блоке питания, но для нее "Рекомендуемая производителем мощность БП 400 Вт и максимальное энергопотребление 120 Вт", а у меня на 550 Вт. Вот присмотрел блок питания Aerocool VX-750.

Пожалуйста объясните почему мне нехватает 550 Вт.

Комментарии: 44
Ваш комментарий
19lexa19 написал:
тут толково говорят

Только фильтровать нужно. Отсебятины приплели.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=422218&view=findpost&p=60959062
см. под спойлером

duichik написал:
почему мне нехватает 550 Вт

Нормального 550 Вт БП - с хорошим запасом. Вот только Ваш таковым не является, как уже неоднократно заметили.

2

duichik
Менять местами плашки пробовал?
попробуй:
msconfig => Загрузка => Дополнительные параметры... => сними флажок с параметра "Максимум памяти" => Перезагрузка
По поводу видео, что то с видаком не так, не брак ли? Если компьютер не включается при полном 8 pin подключении..возможно замкнуло что то, а на 6 включается, т.к. видик не дает полную мощь...иных причин не вижу, хотя блок питания тоже может чудить т.к. китайский фуфел...

1

TheHouse
С ОЗУ разобрался, а вот видюху пробовал на разных блоках питания, более дорогой на 450 Вт и мой дешевый на 550 Вт. Как думаешь блока Aerocool VX-750 хватит для моей системы?

1

TheHouse
Есть же разница между Aerocool VX-750 и BoxIT S550W

1

duichik
Разница колоссальная, хватит с головой. Так ты проверял и что? На более дорогом на 450 запустилась?

1

TheHouse
Та же самая проблема, подключаю 6pin, вылазит надпись мол мало мощности, а подключаю 8pin, комп не включается, только лампочки на мат плате горят. Надеюсь этот Aerocool VX-750 норм будет, а то обидно, потратил 26к на видюху, а комп не работает.

2

duichik
А есть у кого из знакомых система затестить? Какой фирмы 450ватник?

1

duichik
Блок питания твой вероятно не выдаёт реальных даже 400 ват, если не знал то все даже топ блоки не выдают идеально заявленные производителем ваты а все эти 550 ват 450 это как маркировки. Выход найди в интернете производительность качество блоки питания и купи новый тот который люди советуют...

1

Какой можете посоветовать для моей сборки??19lexa19

0

19lexa19

19lexa19 написал:
если не знал то все даже топ блоки не выдают идеально заявленные производителем ваты

Кто сказал? Зачем придумывать. Всё проверено и даже с перегрузками! Не рассказывайте сказки.
1060 уже сейчас слабая, жто карта 2015 года (аля 980), не во всех серьёзных новинках её хватает (владелец двух ПК).

duichik
Посмотрите, к примеру, seasonic s12ii-520 или CoolerMaster G550M 550W, раз так горит взять.

duichik написал:
как я подключу 8pin, то у меня не запускается компьютер

А, понял, невнимательно прочитал.

-3

duichik
я их не продаю не покупаю у самого 550 ват уже семь лет работает с заменой недавно кулера так как старый барахлил а этикетку я сорвал фирму не помню

Советую тут толково говорят правду

-2

Cтоит МSI Gaming 1060 6 Gb с блоком чифтек на 550 в, вставил 6 и 2 х пиновые разъёмы. 16 гигов оперативки. Работает на ура.

0

Да щас бп брать ниже голдового опасян,это раньше по качеству лучше были,сейчас все иначе экономить просто опасно,до поры до времени работает,потом разом умирает и забирает за собой еще комплектующие много случаев знаю таких.

0

duichik
У меня блок питания на 550 вт тянет 1080ti. Главное качественнее брать блок питания, а не тупо 750вт - это деньги на ветер, сеасоника на 550 вт вам хватит с запасом надолго.

0

если блок не стандарта 80+ , то его реальная мощность с учетом кпд примерно 380 из 500вт

0

rabbit24
Найс откапываешь некропосты, чел.
Бтв орнул с того, что ТС подключал в видеокарту 6-пин кабель и недостающие 2 пина брал от 4-пин кабеля к процессору, а потом удивлялся, что ПК не запускается LUL

3

Дело не в ватах. А в 12 v линии. Если блок нормал. То 500 ватт. И надпись на нем 550-490 ватт по 12v+ . А так это фейки.. брать бронзу. И выше. 80+ сертификат.. и бренд тоже имеет значение.

0

duichik
если блок бронзовый возможно там и будет 500вт , а если обычный хорошо если 400)

-1

rabbit24
Как сертификат влияет на мощность БП? Открою секрет - никак. Влияет лишь качество и отдаваемая мощность по линии 12 Вольт.
Сертификат - это КПД, и чем он выше, тем меньше теряется энергии на нагрев его компонентов. При сертификате бронза, КПД 85% и мощности БП 500 Ватт и будет там 500 Ватт, но потери составят 15% и из розетки он будет съедать 575 Ватт. Сертификат - это кВт*ч на счётчике, ещё более простыми словами.
А 1060 потребляет 140 Ватт. При его железе потребление максимум 300 Ватт в пике.

-4