На ГП 70 градусов

Привет! Вот собственно и наступило лето. 35 градусов за окном, внутри ПК в среднем 60.
Играя, случайно коснулся ногой корпуса ПК и был удивлен, что он настолько горячий, что если приложить руку, ей становилось немного горячо. Быстро открыл аиду и был в недоумении. На ЦП температура была 55-57 градусов. А на ГП аж 70. Видюха MSI GTX 950 Gaming 2G. Быстро открыл утилиту от MSI и врубил охлаждение. Скинулось до 65. Но потом плавно поднялась до 70 градусов. На улице 35, в комнате 31. При таком раскладе это нормальная температура? Компу ещё года нет.(его характеристики в профиле)

Комментарии: 36
Ваш комментарий

GamerBro
Да забей, нормальная это температура, тем более в жару, тем более под нагрузкой

12

GamerBro

температуры в абсолютной норме. Даже если и до 80 гр. разогреется карта, нихрена ей не будет.

9

-SK.art-
Да? Окей. Но сейчас всё же сниму крышку, почищу от пыли.
borer
Нет не в простое. В момент игры. Просто отшёл похавать , игру свернул. Температура до 60 упала.
OkGo
Ха, за себя то да. Сижу под вентилятором, кое как но помогает. В первый разиу нас такое лето, где жара под 40

1

GamerBro
Надо не под вентилятором сидеть, а регулярно ледяной душ принимать, после каждого применения как минимум час будешь чувствовать себя отлично.

-4

GG4
А как же потные катки с друзьями? )
urban.kalabanovich
Когда у меня был ноут, так же делал. Чистил от пыли и т.д но в итоге в августе 16 накрылся медным тазом =( Южный мост сгорел. Терь стоит на покое на полке. Так сказать из-за уважения к нему =) постоянно протираю от пыли. Проработал ноут 5 лет. И не разу не подводил.

1

GamerBro
Терь стоит на покое на полке. Так сказать из-за уважения к нему =) постоянно протираю от пыли. Проработал ноут 5 лет. И не разу не подводил.
Вот тебе заняться нечем. Выкинул бы и не парился. Зря место занимает. Свои детские игрушки случаем не хранишь так же?

-5

0Bers0
Я его хочу на " ноги" поставить. Но пока нету времени материнку из Китая заказывать.

-2

GamerBro
При температуре 31 градус в комнате я бы за себя переживал, а не за видеокарту)

4

У нас 42 в тени, каждое лето так, ноут в простое греется до 56, поэтому летом стараюсь не играть. Взял себе за правило перед сезоном жары менять пасту и чистить машину от пыли. Четыре года уже отпахал, пока норм. В играх разок поднималась до 89 по вк.

1
Комментарий удален

GamerBro
фигня вот клиенты несут.

3

GamerBro
Нормальная температура, у самого 950m 2gb, температура доходит до 73-74 градусов с учётом того, что свой ноут я уже год как не чистил и не менял термопасту, собираюсь на днях всё сделать.

-3

GamerBro
у тебя там что ли кошки спят ))если компьютеру и года нет а пыли как за лет 5

3

Sonic268
Если ты считаешь, что это много... Советую глянуть, где реально много пыли. Этот пыльник единсвенный грязный, и то он стоит внизу корпуса

0

GamerBro
а ты хочешь сказать что это мало ? Если компьютеру как ты говоришь и года нет,то это не мало там комок шерсти прям

2

То есть, когда у меня летом карта прогревалась под нагрузкой до 80 градусов, мне вообще пожарных вызывать надо было ? Это нормальная температура, типичная для этой серии. Переживать не из-за чего.

0

Ктото мне доказывал что MSI лучше чем Гагабайт Екстрим с убер охлаждением)))). Вот пожалуйста ваш MSI.

0

Ричардs
так это кроха с 1 трубкой

0

Ричардs
ды? не было бы этой системы охлаждения, я бы на ней воду кипятил бы
Бомбардировщик
разве одна? На сайте, на картинке несколько

-2

GamerBro
Термопасту проверь, если засохла замени.

0

GamerBro
Открой боковую панель корпуса и направь туда какой-нибудь вентилятор. Увидишь разницу.
Да, и почисть (продуй комплектующие ПК).

0

GamerBro
Ты вообще что-ли влажную уборку в комнате не делаешь? У меня за 3 года пыли в 3 раза меньше чем у тебя за год!

0

GamerBro
Если это температуры в простое, то для такой конфигурации это очень горячо.

-1

да всё нормально у тебя, не парься. достаточно было открыть оф. сайт и найти крит. температуру, и не парить себе и всем мозги, щас тебе тут местные "эксперты" посоветуют корпус в аквариум затолкать. у твоей 95 градусов.

-1

70-75 высокая "норма" работы видеокарты, особенно учитывая температуру в комнате.
максимум что можно сделать - снять одну(или все) крышки на корпусе что бы более открытый был и продувка\поступление воздуха была лучше. Также более логичное будет посмотреть что с термопастой на чипе видеокарты и с пылью в корпусе\видеокарте - ну и само собой поменять термопасту и почистить корпус\видеокарту

Спойлер

вот мне хорошо при своём корпусе - пыль видно, обслуживать легко и продувка воздуха очень хорошая)

aerocool strike-x air

-2

xAGS37x
Корпусняку собирался чистить, но пыли мало. А пасту менять думаю ещё рано. В августе только комп собрался. Но что реально удивило, так это то что корпус реально нагрет! Особенно со стороны, куда материнка крепится. Руку держать можно, но сперва немного горячо. Ладно, норм так норм при такой температуре за бортом. Спасибо за ответы!

2

У меня на Asus R7 370 была рабочая температура 73-75 гр, это в играх, проработала 2,5 года в таком режиме, может бы и дальше трудилась, но сменил на 1050ti, у которой выше 59гр и скорости кулеров 65%, не видел ни разу)
Автор, не боись, это нормальная температура для карт. А вот с нагретым корпусом: так может просто тонкие стенки и не самое лучшее движение воздуха внутри? добавь пару вентиляторов 80мм, один на вдув,второй на выдув и будет тебе счастье;) можешь прям напротив видяхи поставить вентилятор,если есть крепления.

-2

что, как исправить
при этом открыт только браузер и всё в игре вообще до 100 доходит, а если температура 100 градусов дольше 5 минут то выключается монитор с надписью нет сигнала и зависает ОС.

-4

на моей 1060 в нормальных играх стабильно 80
в простое - 50
лето.

-5

проверь комп на вирусы,может майнер сидит он здорово греет видяху

-5

как то... я свою видеокарту прогревал почти до 120 градусцов
ваще так то если это в простое это плоха. эта могут быть майнеры. а если во время игори надобно значит карте полные обороты завести если и это не поможет - плохое охлаждение карты и тесный корпус значит

-9

GamerBro
Вот это печка. Ставь дополнительные вентиляторы в корпусе.

-10