Не работает сглаживание в играх

Добрый день!
У меня MacBook Pro 13”, mid 2012. Установлена Windows 10 второй системой, нативно, через Bootcamp. Дискретной видеокарты нет. Но есть интегрированная — Intel HD Graphics 4000.
Просьба не писать о том что «это зытычка» или «выкинь ее нафиг». Я сам так думал раньше. Собственно, ноутбук покупался не для игр, но почему бы не попробовать? Попробовал и был приятно удивлен! Игры до 2007-2008 г тянет на максималках. Тот же Need for speed carbon летает на максимуме. Большего мне и не надо. Мои ожидания были гораздо хуже))
Теперь по теме. В драйверах имеются настройки сглаживания контурных неровностей, антиалиасинг и вертикальная синхронизация. Однако нельзя включить их принудительно! Можно либо выключить, либо «использовать настройки приложения». Окей — подумал я. Значит драйвер предоставляет все узды правления самой игре... Но нет. В Need for speed carbon есть настройка «сглаживание», но включить ее нельзя (она недоступна, затемнена). В Hearthstone нету самой настройки под сглаживание, но на полноценном системном блоке (с nvidia видеокартой) картинка без лесенок, а здесь же — все просто ужасно.

Итог моего вопроса:
Сглаживание у этого графического ядра как бы есть, но по факту в играх его нет!
Смогу ли я с комфортом погонять в старенькие игры на своем макбуке или нет? Что для этого нужно сделать?

Комментарии: 3
Ваш комментарий
Stass48 написал:
Установлена Windows 10
В драйверах имеются настройки сглаживания

драйвер откуда установлен?
скачивал с сайта Intel, или десятка сама накатила?
то что ставиться десяткой это хлам, накати самый свежий.
утилита для корректного удаления старого драйвера http://www.wagnardsoft.com/DDU/download/DDU%20v17.0.7.3.exe

PS: у карт Iris есть сглаживания CMAA (консервативное морфологическое сглаживание), вот его можно включить принудительно

Спойлер

но у тебя старая карта, Ivy Bridge по моему

0

Прошу прощения, нашел время чтобы написать: но не нашел времени увидеть ответ)
Скачал последнюю версию драйверов. Вот как выглядит нужное нам окно у меня:

Спойлер

К слову, CMAA сглаживание это более поздняя технология. Прочитано здесь:
https://software.intel.com/ru-ru/articles/conservative-morphological-anti-aliasing-cmaa-update
По всей видимости, у меня более старая - MSAA. Но ведь и игра то не новая! А не работает...

0
Stass48 написал:
В драйверах имеются настройки сглаживания контурных неровностей, антиалиасинг и вертикальная синхронизация.

Попутал антиалиасинг с анизотропной фильтрацией, еще раз прошу прощения.

0