Не работает вентилятор

Доброго времени суток, форумчане.
Есть видюха msi radeon hd 5770.
Как известно у ней есть два вентилятора, но один из них не крутится.Не назю как долго он не крутился, но я обнаружил эту проблему только что.Видюха покупалась чуть больше года назад.
Помогите мне решить эту проьлему, заранее благодарен за ответы.

Комментарии: 38
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Надо разобрать систему охлаждения и проверить вентиляторы.
Насколько помню, у этой видеокарты второй вентиль подключается к проводу первого, возможно, что просто контакт пропал.

0

Подробнее о чем?
Если о разборке, то все просто - надо лишь выкрутить все винты (сама СО, кожух, вентиляторы).
А насчет вентилятора надо смотреть самому. Возможно где-то плохой контакт соединения, возможно, что и сам вентиль сдох или просто засорился...

Вот обзорчик нашел на карту, быть может фото помогут http://www.easycom.com.ua/video/msi_r5770_hawk/

0

Термопаста будет нужна, чтобы на ядро нанести?
А то боюсь разобрать, а потом соберу и перегреватся будет.
Возможно ли что видюха будет работать на одном вентиляторе, в играх мерил, выше 70 не поднимается, в простое темпа как и раньше.
Или надо менять как можно скорее?

0

hitrov2011
для начала нужно от пыли прочистить вентиляторы и радиатор

Термопаста будет нужна, чтобы на ядро нанести?
нет там уже есть


ps:
как вариант можно попробывть ещё снять весь кожух пластмассовый и поставить туда 140мм вентилятор

0

hitrov2011
если выше 70 не поднимается, то ни все ли равно, работает второй вентилятор, или нет. А вообще на продукцию MSI гарантия 3 года, поэтому можешь отнести в сервис.

0

Sexual Eruption
Уже почистил.
sergtrav
Какова допустимая температура этой видеокарты?

Хотя мне все равно надо новый системник.

0

hitrov2011
Какова допустимая температура этой видеокарты?
Максимальная температура 100-105гр, норма - 70-80гр.( в тяжелых режимах)

0

IRON_MAN_AMG
Спасибо.

Думаю ничего страшного не будет если она до нового года так поработает.
К новому году все равно апгрейд делать.

0

Не работает вентилятор. -Для радеона это в порядке вещёй. Кулцхакеры даже обзоры на эти карточки делают. Избавься от радеона и забудь как страшный сон.

0

Vitalik98
когда же вы, дегенераты, переведетесь уже

0

Vitalik98
Для радеона??? что-то никогда не видел что бы у референсов что-то с турбиной становилось, а СО других производителей стоят и на nVidia, то есть СО у нереференсов не бывает исключительно для радеонов. Думай, что говоришь!

0

sergtrav
Радеон такое же говно, как и лада калина. Так надеюсь будет понятней.

IRON_MAN_AMG -Охлаждение где не работает? Правильно, на радеоне. Так что ноги в руки и бегом за новым мозгом. Оба.

0

Vitalik98
Радеон такое же говно, как и лада калина.

С чего ты взял?Аргументируй выше сказанное предложение

0

Vitalik98
нвидиа фан? да будет тебе известно, аппаратная конфигурация, и название производителя, не имеют значения, такое может случиться с любой видеокартой. А ты иди промой мозги лучше.

0

Аргументируй
Нет. Лучше вы мне скажите почему, почти в любой игре, есть форум про проблемы с радеонами? И не надо говорить докажи, покажи и прочее ололо.

0

Vitalik98
Форумов, про проблемы с нвидией тоже достаточно, плюс, я что-то не видел почти в любой игре проблемы с радеонами, у меня лично проблем не было, и нету.

0

MGS2 Нормально с ним всё? Первый Шифт то же летает? С Амнезией тоже проблем не было??? У ДедРайзинг тоже нет темы "проблемы с текстурами на ати" ? А может это мои боты темы создают и патчи с фиксами делают? Ах какой я! Всех обманул!

Форумов, про проблемы с нвидией тоже достаточно -Расскажи это кому нить другому. За пять лет, из всех знакомых с ЭнВидией включая меня, было всего два косяка -560ti сгорела из-за говёного блока питания и 8600 кулер останавливался, но как говорится бывает. Зато два обладателя радеона -у одного горят постоянно, другой патчи и фиксы качает.

0

Ну с Амнезией проблем точно нет - проверено лично!
всё остальное,что ты перечислил, гавно...

у одного горят постоянно
не не слышал
а что нужно вообще делать, чтоб ATI сгорела?

другой патчи и фиксы качает.
это ещё чё за бред? они для всех общие, если чё

0

Ну с Амнезией проблем точно нет - проверено лично! -Я же не про тебя говорю, а про ситуацию в общем, если чё
всё остальное,что ты перечислил, гавно... -Амнезия, из перечисленного, самое говно, если чё. Но разговор не о этом. Если чё.

а что нужно вообще делать, чтоб ATI сгорела? -Достаточно купить, если чё.
это ещё чё за бред? они для всех общие, если чё -Открой глаза и посмотри в файлах, что за патчи и фиксы, для ати. Если чё.

ps А вообще мне пофигу, чем вы пользуетесь, если чё.
Просто вам нубы, которым вы советуете ати, спасибо не скажут. Если чё.

0

Vitalik98
говно тут только одно - это ты, я доходчиво объяснил? Ах да, у вас же на Ждифорсах Баттла 3 только на бета-драйверах запустилась, вот вы и беситесь. Но ты не волнуйся, месяца через 3 исправят.

P.S. новый аккаунт тебе не поможет.

0

Ах да, у вас же на Ждифорсах Баттла 3 только на бета-драйверах запустилась -Абсолютно пох.уй, не фанат. upd А во вторых это же бета версия самой игры, что тут удивительного? Других доводов нет же. Написал хотя бы про СтарКрафт 2 и что из-за драйверов видюхи погорели у даунов. Хотя бы выглядело логично.

И да, -говно тут только одно - это ты

0

Vitalik98
Цитируй меня почаще, для развития твоего мозга это будет полезно.

0

Просто ты сам себе отвечаешь. А я лишь подчеркнул это.

ps И откуда такая раздражительность? Хотя фанат радеона, же...

0

Vitalik98
ты лишь подчеркнул свою тупость, не более.

0

Vitalik98
разговор о твоей тупости, а не о Радеонах.

0

разговор о твоей тупости
Я твоего мнения не спрашивал. Хочется поорать, сходи на митинг.

0

Vitalik98 vssergtrav
FannVidia vs FanRadeon
Смешно до слез, хватит уже, то радеон лучше , то нвидиа лучше, ничего не лучше, обе фирмы хороши, да, бывают проколы и у тех, и у других, но не надо быть такие ярым фанатом!
Vitalik98
ни на одной из тех игр, которые ты перечислил, у меня не было ни одной ошибки/глюка/зависания и т.д.
sergtrav
разговоры о тупости лучше в лс, так как сабж о вентиляторе на СО.

0

sergtrav
ему всего 13, спорить с ним бесполезно))

ps:
тему наверное можно закрывать, т.к. автор скоро апгрейд делать будет

0

Отрывок одного из форумов:
-Вообщем проблема в названии темы. при просмотре онлайн видео комп виснет практически наглухо. Если очень постараться можно через деспетчер задач убить браузер.
ОС - Windows 7x64
Видюха ATI 4890
Браузер - люьой
Драйвера + тоже несколько перепробовал.

Поискал в инете понял что проблема не только у меня. Общее у всех - видюха от ATI/ Уже сто раз перешел что не взял Nvidia. Кто-нибудь смог победить этот косяк?


ответ
-Вот что пишет АМД по этой проблеме..
In your case, note that our engineers have been notified and we are waiting for the Catalyst 10.3 driver to be release this month that may fix your issue. We apologize for any inconvenience. :)
Ждите короче, если 10.3 уже использовали


У радеона не только с играми дофига проблем...

0

ему всего 13, спорить с ним бесполезно)) -Мой возраст и вшивость радеона не взаимосвязаны. Хотя разумных ответов от вас быть не может. Радеон же говно.

0

Vitalik98
быстро ты слился. Хотя от школоты трудно было иного ждать.

IRON_MAN_AMG
не надо меня учить с кем, о чем и где говорить.

0

быстро ты слился.
facepalm.jpg
Но вот не задача, что делать с этим http://www.playground.ru/files/46139/ и ещё с кучей подобного???
Сливатель блин.

ps тему наверное можно закрывать, т.к. автор скоро апгрейд делать будет -Конечно будет, видюху то надо менять.

0

Вот снег растаял и понятно, кто где срал...
И раз меня "слили" пойду играть в замечательную игру Ксенус2, без фиксов и проблем с текстурами, или в БетманаАА с физикой.

0

Но вот не задача, что делать с этим
второй пост в обсуждении по твоей ссылке доходчиво объясняет, что. Хотя, картинок же нет, поэтому ты все равно не поймешь. И еще, когда будешь играть, не забудь на своем джифорсе обороты вентилятора вручную на максимум выставить, а то вдруг снова дрова карту спалят - для твоей неустойчивой психики это будет слишком большим ударом.

0

Ха, ха, ха! Юморист. Долго эту шутку сочинял.
И к тому же я про это уже говорил сегодня, выше. Будь оригинальней.

0

Vitalik98
ты серьезно считаешь свою ничтожную персону настолько значимой для меня, чтобы я стал читать весь написанный тобой выше бред? Не льсти себе.

0