Не включается комп с GT 730 2gb ddr5

Короч после замены видяхи появляется такая дичь

и клавиатура не реагирует на нажатия, до этого стояла gt 520, что посоветуете?
п.с. просьба не писать о том что комп днище, это временная сборка.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Попробуй вытащить таблетку секунд на 10-15
Если не выйдет, поставь старую видеокарту, удали видео драйвера и поставь новую :)

2

JohnProf
Сброс биоса не помогает ( а старую поставить не вариант у нее сломан кристалл, но драйвера я и так снес, и поставил другие для intel hd graphics, пока что встроенным видеоядром пользуюсь

-1

Devet
А без видеокарты запускается?
Бывает что за долгое время контакты в слоте окисляются, протри ластиком контакты у видеокарты и в разьеме на плате (только там аккуратно чтобы не загнуть их)

-1

MagicHero
Видеокарта рабочая 100% другой комп с ней запускался, без неё работает, со встроенный в проц видеоядром. Наврятли там контакты успели окислиться, недавно стояла gt520 ...

-1

Вот поэтому и не люблю готовые сборки. Когда сам собираешь и если что-то выйдет из строя, уже знаешь что к чему

2

Если на другом компе видюха работает а на твоём нет, скорее всего PCI-E слот барахлит, попробуй в другой воткнуть, если есть, так же попробуй биос обновить, (если есть такая возможность), но, скорее всего мамка приказала долго жить, прямой путь тебе в магаз за новой матерью. Потому что я смотрю биос у тебя сто-летней давности, мать наверно ещё старше
Devet

1

Николай Ололай
думаю ты прав, все дело в биосе, к сожалению обновлений для него нет, придется брать новую материнку

0
Devet написал:
все дело в биосе

Ну да...GT 730 ведь такая новинка)))просто свежак-что для нее Биос 2012 года устарел. А вот PCI-E слот вышел из строя-это вариант.

0

сжечь консолоту
Есть подозрение что hp (комп покупался в сборке) через биос заблокировали установку видях других производителей, а pci-e слот рабочий, с gt520 комп запускается но с лютыми артефактами т.к. отколон кусочек кристалла

0

Devet
Это что ноут? Да еще и HP они всегда блочат большинство настроек Биоса.

0

сжечь консолоту
это пк, брендированный hp

2

Devet
Ясн-отнеси в сервис может за денюжку разблокируют или пререпрошьют Биос на нормальный. Только не к НР в сервис)))

1