Непонятно что творится с видеокартой

Всем привет. такая проблема, в некоторых играх, в принципе в большинство играх у меня при загрузке, либо во время игры,сначала идут артефакты, а потом либо комп зависает, либо видеодрайвер был остановлен. играю в айон на фул графе, таких проблем нет, в блесс, тоже небыло вылетов, скачал GTA 5 там уже началось, тот же assasin cred 4 после загрузки сначала артефачит потом зависает пк.Так же артефакты наблюдаются в скайриме, но только пока едешь в повозке, потом всё нормально. Думал что из за перегрева, но нет, термопасту менял, и при тесте на furmark никаких артефактов нету, так же как и на 3dmark. скрин видеокарты прилагаю. Прошу вашей помощи.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

инфа сотка, что это отвал чипа, такая же херня была у меня с GTX 670, пришлось выкинуть

2

Гет Охотник
если бы был отвал чипа, то при прогоне через тот же фурмарк, либо на рабочем столе я бы наблюдал артефакты, возможно дело в чём то другом.

1

Может просто видеокарта изжила своё, и пора менять.

1

Adrenalinner
Ну не карта,а затычка)Может она просто в шоке, что на ней пытаются играть,а не печатать? ГТА5 он на ней запустил....

1

dobro4insky
вообще то, гта 5 я запускал и на gt 210. Своё остроумие оставьте при себе.

1

Adrenalinner
Хорошо,оставлю...Дальше что?Что это меняет?Если вы извращаетесь, это не сделает вашу карту играбельной..
Этот народ не победим...

1

Adrenalinner
вообще похоже на то что чипу ...зда..но если нет в стресс тесте артефактов,пробуй на играть на самых минималках,пробуй другие драйвера..остальное железо какое?разгонял-не разгонял?понизь частоты памяти и ядра,попробуй так..но скорей всего твоей видюхе настает жопец

1

Without Compromise
нет, не разгонял, остальное железо i3 2-го поколения, 4gb озу, понижал частоты на обновлёном скайриме, не помогало.драйвера поменял вот 10 минут назад, тот же кампот..

0

Тебе же сказали,видеокарта свое изжила.Или тебе для полного утверждения надо еще с десяток комментов подобного содержания?Неси в сервис центр,пусть проверят.И да,температура 80 градусов,не нормальная температура.

1

Shadowarm
Я лишь пытаюсь разобраться в чём тут дело.А ты если решил слова молвить, то говори по делу, а то что тебе сказали, не сказали, это я и так вижу.

0

Adrenalinner
Я уже по делу все сказал,а ты фигней занимаешься.Кто тебе тут точный диагноз поставить сможет,сам подумай головой

0

Adrenalinner
выкидывай карту смело-это ее смерть

0

Для начала можно разные версии дров попробовать.

Adrenalinner написал:
Думал что из за перегрева, но нет, термопасту менял, и при тесте на furmark никаких артефактов нету

А температура при этом какая,ты бы хоть Afterburnerом посмотрел,может память уже начинает отваливаться.

0

saa0891
температура на момент краша игры 74-80, в принципе когда я её брал, она была такая же при тесте через фурмарк. а afterburner что может показать?

1

Проверь систему на наличие майнеров,как вариант попробуй запускать игры с выключенным интернетом,если артефакты прекратятся значит 100% майнер

0

SKIF33
Проверил, всё равно артефачит

1

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить проблему... На ноуте стоит видеочип intel 3000, и nvidea gt 520. Раньше не интересовался играми особо, и помню что даже панель управления nvidea была. Недавно заинтересовался... Но видюха исчезла... Диспетчер устройств не видит её. На разных сайтах искал решение данной проблемы - безрезультатно. Многое что делал - ничего не помогало. Только биос не обновлял, т.к. при установке скачанного обновления с официального сайта написали что-то типа "данное по подходит только для asus@. Ноутбук asus.... Как разобраться? Заранее, спасибо!

0

Наверно биус загружает интел, надо поставить нвидиа

0