Непонятные ключи видеокарты

Ребят, такое дело, покупал Б/У карты nvidia gtx 760 (от palit) видеокарта не разгонялась и была в потреблении около 2-ух лет. после переехала в новый компьютер, недавно играя в доту 2 постепенно стал просаживаться фпс, опустился вплоть до 40 кадров (не знаю, возможно нахватался вирусов или ещё что, точно сказать не могу т.к. комп не мой). Вообщем суть вопроса на скрине будет снимок монитора и там просто каша из пикселей, в чём проблема и можно ли её решить? Ибо после перезагрузки компьютер начала устранять неполадки (см скрин 2)

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Пф... У меня была ПЕЧ460, купленная в хз каком году. До сих пор во втором компе работает и игры тянет. Танчики в основном.

0

Hyouka
Б/У карты nvidia gtx 760. Тут уже раскрыт ответ. Видеокарты не живут по 10 лет и выше как процессоры. А в добавок карточки от некоторых производителей и вовсе могу меньше жить. Если был разгон, то еще быстрее может выйти из строя. Карточка умерла походу. Ну, может еще не всё так плохо, но что-то на ней накрылось. Надо разбирать ее и смотреть саму плату, а это я думаю Вы не можете сделать, то тогда несите карту в ремонт или на помойку.

-1

Spiny

Spiny написал:
Видеокарты не живут по 10 лет и выше как процессоры.

Ещё как живут, если к карточке бережно относиться. Да и тут gtx 760 - максимум лет 5.

Если по теме: то придётся топать в ремонтный центр, либо искать среди знакомых тех, кто шарит в этом.

0

Spiny

Spiny написал:
Тут уже раскрыт ответ. Видеокарты не живут по 10 лет и выше как процессоры

Весной 2011г один мой друг купил вот такую 570GTX за 13 т р.:

Я её перекупил в октябре 2013г за 5 т р.Сейчас она у меня воткнута под старые игры:

Дата скриншота 24.09.2018.Вот так как-то

0

Hyouka
Palit .... с вероятностью 90% предстоит реболлинг видеочипа. Процедура нудная, требующая умения (желательно опыта), инструмента и кое-какого устройства. С учётом того, что это 760 .... надо смотреть на цену ремонта и цены бэушных карт подобного типа.
P.S. Я правильно понял, что артефакты (каша) появляется после загрузки винды? Т.е. когда запускается драйвер.

-1