Нормальная температура NVIDIA GeForce 9500 GT

Видюха NVIDIA GeForce 9500 GT с вентилятором... В простое 60 градусов при нагрузке до 90 градусов...

Это нормально??? И какая температура предельная (при которой вырубается видео) для этой карты???

ЗЫ: Температуру мерил AIDA64...

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Dark Kahn
Либо у тебя куллер в ..опе, либо майнер у тебя на компе, который нагружает видюху из за этого и греется, у меня так было пока не почистил, проверь прогой "Kaspersky Virus Removal Tool" на вирусы...

2

Dark Kahn
надо не только почистить, но и термопасту сменить.

1

У меня видеокарта 9500 gt(512 мб) с прикрученным кулером 60 мм в простое с новой термопастой hy519 греется около 40-41 градуса,в нагрузке сильно не тестировал,но в игре KC Sours около 48-50 градусов.Думаю градусов 40-45 в простое для этой видеокарты нормально!

1

Dark Kahn
Это критично , у меня даже в самых тяжёлых играх и в бублике температура больше 64 градусов не поднимается.Почисти кулер.

0

ruslan8_ чистил уже... Risen 2 нагревает до 90... Может потому что 512 мб памяти всего??? Хотя доступной видеопамяти в драйвере 1000 мб...

ЗЫ: Что такое бублик???

0

очень много, там греться нечему.

0

Сергей Травкин ну незнаю Два мира 2 и Масс 3 и вообще все прочие игры не перегревали за исключеним Два мира 1 и Дивай дивинити эго драконис да и то до чистки...

0

Dark Kahn
Может быт термодатчик нагло врёт...

0

какая рабочая тем-ра у 8600GT?

0

9500gt холодная видеокарта, у меня с пассивным охлаждением пару лет назад в играх температура в районе 70 С болталась. Естественно корпус был с обдувом.

0

Dark_Black
45-64

Botponevole
70 C критично для этой карты...

0

Здравствуйте, у меня видеокарта nvidia 9500 gt нагревается до 100 градусов и куллер не крутится почти термопасту менял месяц назад незнаю почему не подскажите?

0

Влад Загладкин
Ну раз кулер не крутится - значит он сдох. Меняй кулер. Сама карта-то топовая у тебя ещё.

-1

Protocol10
9500gt топовая))) И не стыдно вам тролить человека?

0

Mur6666
Dark Kahn наверное очень обрадуется когда узнает , что не прошло и пяти лет , а он уже получил ответ на свой вопрос)))

0
Mur6666 написал:
проверь прогой "Kaspersky Virus Removal Tool" на вирусы...

Я пробовал эти проги - не очень, предпочитаю и пользоваться - Dr.Web CureIt и Malwarebytes Anti-Malware. Вот это солидные проги. А так на общем - Каспер.
И опять же надо в Диспетчере задач смотреть процесс грузящий систему, если он есть.

0

для этих чипов уже свыше 80с критично.

0

Куллер немного руками покручу а дальше сам крутится а так температура 67 градусов это критично?.Она у меня есть эта прога Malwarebytes Anti-Malware.

0

А потом опять остановится куллер. Подскажите где взять такой маленький куллер

0