Nvidia 1050 MSI не видит подключения

Здравствуйте! Ситуация крайне странная и не могу найти ни одного совета в интернете или похожих случаев. По неприятной случайности кабель из входа hdmi был крайне грубо выдернут, и фактически, перестал работать. Внутренняя маленькая плашка во входе явно пострадала и начал торчать проводок с одной стороны, сам вход не выдернут.

Недолго думая, решил забить, вставил адаптер dvi-d - hdmi и решил юзать его, а не тут то было, не работает. DP также не реагируют. Первое подозрение сгорела плата может, или ещё чего, но: Видеокарту видит комп, диспетчер отображает, дрова ставятся, и в целом нигде ошибок никаких не вылезает...Собственно вопрос, что же это может быть и как это можно решить, неужели от отвала одного из входов отвалятся все, при этом не зацепив работоспособность самой видеокарты? спасибо.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

rwrttt
А где-то коротит в этом порте из-за кривизны, возможно, вот и глючит. Сходи к мастеру тебе за 200рэ сдуют этот и поставят новый +100рэ.

0

kityara35
спасибо за ответ, понятное дело схожу, но парадокс ситуации как раз в том, что отвалились все входы, ни один не реагирует на подключение...вот это то меня и волнует...да и мастера не очень любят ремонтировать видяхи, гарантии не дают и берут 1к+, уже узнавал(

0

rwrttt
Поищи электроников вне центра ремонта. Ну и попроси "прожарить" карту, после смены гнезда. Может помочь.
Это советы только по механическим повреждениям, дальше смотреть надо.
И попробуй какую-нибудь затычку поставить вместо своей видяхи на мать. Может там порт отлетел
Или эту видяху на другой ПК

0

kityara35
завтра затестирую на другом пк, спасибо.

0

rwrttt
Насколько я знаю на выходы стоит чип, может его и коротнуло. Замена думаю будет дешевой т.к. если карты и горят а msi любят гореть то эти чипы остаются целыми и их в ремонте должно быть полно на донорах.

0