Объясните, что это за помехи в изображении?

Заметил погрешности в работе видеокарты, если их можно так назвать... В общем при движении в игре, от текстур остаются темные следы, во всех играх, ну в моем случае (CS:GO, Witcher 3, Fallout 4). То есть, если я просто смотрю на какой-либо объект, то все нормально, но как только начинаю двигать мышью за объектом остается темный след, да едва заметный но глаз все равно замечает и это сильно напрягает. Помимо этого есть моменты где на текстурах проявляются какие-то "помехи" покажу в картинках снизу. Причем если делать скриншот экрана то ни помех ни темных следов не видно, поэтому фотал на телефон.
Видеокарта: Nvidia 1050TI проц: I5 7го поколения.


Комментарии: 9
Ваш комментарий

Это просто артефакты монитора, чем быстрей матрица тем слабее артефакты. Также различные опции овердрайва монитора по разному дают артефакты и порой самая быстрая настройка бывает не самой лучшей.

4

брат, спасибо большое!!!

0

Верт синхронизацию выруби в настройках видео карты и будет счастье

0

После переустановки винды в играх появилось такое (контрастные разводы на небе). Все игры стали темнее. Как с этим бороться??

0

fairyqueen46
Учитывая что на моем мониторе я не вижу никаких разводов, и игра темнее стала, скорее всего у тебя режим цветности сбросился, в настройках видеокарты можно выставлять уровень цветности. Режим по умолчанию - rgb x32. ycbcr (один из списка) дает больше цветов.

1

Aips95
ниии помогло. =( этот эффект "линзы" во всех играх. причем это заметно только на небе: некий овал вокруг световой точки (луна, солнце), и от него контрастные полосы в стороны, переходящие в более темные оттенки. хоть бы узнать как это все называется, чтобы искать ответы в сети.

0

На мониторах benq есть настройка МЕНЮ->ИЗОБРАЖЕНИЕ->AMA если устанавливаю премиум есть следы если ставлю быстрый работает норм если выключаю кажется что матрица работает не синхронно вообще.

-1

Это медленный монитор. Всё кроме ведьмака. В ведьмаке тёмный ореол вокруг персонажа - это грубая подделка Ambient Occlusion. Косяк самой игры, точнее криворуких разрабов.

-2