Очень нужна помощь - Чёрный экран GTX msi 970 gaming

В общем суть проблемы такова, прихожу домой врубаю комп как обычно надпись Асус (мать асус у меня) и дальше тёмный экран и тишина, перезагружаю комп тоже самое, с 3-5 попытки всё нормально загрузилось. Разобрал системник почистил от пыли (её практически не было)
поменял на проце термопасту (на всякий случай) почистил контакты оперативной памяти и видеокарты стёркой, включаю всё нормально. На следующий день ситуация повторилась, при этом после надписи Асус можно зайти в биос,а дальше биоса не идёт, тёмный экран и всё . При попытке запуска с флешки (или привода) mem testa или др. программы тоже чёрный экран. Раза с 10 загрузился с флешки (изо есть) полностью проверил оперативу мем тестом всё в норме. Менял dvi кабель (на новый, благо запаска была) К слову проверял и на мониторе и на телевизоре изо нет (то есть дело не в мониторе) Дальше думаю ну может с бп проблема (опять же запаска есть) поменял блок питания, не помогло. Взял у товарища мать попробовал поменять, первый запуск и всё нормально. Вырубил комп ушёл по делам, вернулся включаю опять нет изо, перезагружаю раз 10 и опять ничего. Когда опять включил комп решил проверить проц. S&М (ну мало ли, проц навернулся) тесты проходит. Ставлю др. видюху gtx 550ti и всё нормально функционирует погонял 2 дня и пошёл gtx msi 970 gaming сдал в СЦ днс. Они погоняли дня 3 и сегодня звонят и говорят дефект не проявился ( к слову за всё это время у меня с gtx 550ti не было проблем ни разу) , я объяснил как именно он проявляется ещё раз они сказали ещё проверим. Позже звонят и говорят не видим дефекта. Приходи сам поприсутствуй типа проверка качества. Я пришёл и с мастером начали проверять (то есть делать тоже самое выключать и обесточивать комп) раз 5 всё проделывали нет дефекта и всё тут. Пришлось забрать домой поставил видюху 2 раза включил -выключил пока всё нормально, но таких чудес не бывает и думаю дефект завтра проявится вновь. Предлагал мастерам записать дефект на видео на что они ответили нет, мол у нас дефект не проявляется а то что на видео запишешь мы типа во внимание не примем. К слову видюха фур марком проходит тест греется до 54 градусов и нормально себя чувствует. И в играх всё в норме (ну когда включается комп). Получается проверил всё: монитор, шнур, оперативу, проц, бп, мать и видюху и непонятно в чём проблема.
Мой конфиг: Мать - Asus b85m-e, проц i5 4670, оператива 2 по 4 гига кингстон, бп Deep cool 650 evo
Буду признателен за помощь и советы спецов.

Комментарии: 12
Ваш комментарий
Комментарий удален

Fierce_55
Нет, биос я не обновлял изначально, позже обновил и проблема осталась, да и с др. материнкой такая же проблема посему биос или мать отпадает. Сам работал в сервисе не так давно, у спеца с бывшей работы спрашивал, он тоже перебрал варианты с бп оператосом и др я перепробовал всё и нифига не помогло больше догадок ни у меня ни у него нет. А если не в сервис куда ещё отдать?)))

-2
7Rain7 написал:
вот и натолкнулся на одну идею. Погуглил твой БП. Он модульный, попробуй подключить кабель доп питания по другим 12 вольтовым линиям. Кстати одна возможно из лучших пока идей. Возможно просела та 12 вольтовая линия, по которой он кушает

У DQ650 Evo единая 12В линия. Не нужно путать это с модульностью.

0

Lucky1
Блок питания попробуй другой, с холодного пуска видать не хорошо ему. Попробуй вскрой, проверь кондеры и транзюки все ли визуально впорядке.

-1

USER_NT

Lucky1 написал:
Дальше думаю ну может с бп проблема (опять же запаска есть) поменял блок питания, не помогло.

а вскрывать не буду он на гарантии,да и с др. блоком тоже такая же фигня, да и к тому же тогда дефект и на 550ti был бы тоже.

-2

Lucky1
Ну остаётся только жесткий диск...:)
Хотя при этом обычно на чёрном экране надпись: Boot mgr is missing.
Небыло-ли такого?
Настройки AHCI не трогал?

-2

Kirlusha
Нет не трогал. И надписи такйо не было. Жд не может быть т.к с видюхой 550ti проблема исчезает, сейчас вот 3 раза ресет нажимал иначе не работает.
Fierce_55
Причём тут батарейка я же писал, что поставил др. мать соотвественно и батарейку биос сменил.

-2

Lucky1
Есть мысль попробовать полностью удалить дрова на видяшку и посмотреть будет ли проявляться проблема, именно с твоей видяхой. Так же напиши используешь 1 моник выводящий или 2. Были подобные приколы при выводе картинки на моник и телик в режиме дубляжа, решил. Сейчас подумаю как с талкивался с подобным ещё. Так же советую отписать данную проблему в тех поддержку производителя видеокарты. Зачастую с ними получается решить подобные вопросы, хоть там чаще всего и работают деревья и отвечают раз в 3-5 дней.
-SK.art-
Привет, меня из годового бана наконец выпустили. Отскинулся только так сказать )))

ПС: пишу тут, а не в личку, т.к. вдруг кого натолкнёт на идею моё сообщение. Так же как и меня порой чьё-то.

Ха, вот и натолкнулся на одну идею. Погуглил твой БП. Он модульный, попробуй подключить кабель доп питания по другим 12 вольтовым линиям. Кстати одна возможно из лучших пока идей. Возможно просела та 12 вольтовая линия, по которой он кушает. 550-ке столько не надо, вот она и работает.

-1

7Rain7
Уже разобрался, видяха была бракованная, сдал её взял такую же и проблем больше нет:)

0

Lucky1
Ну и отлично что вопрос решился.

0

это херня я вот лампочки купил так вот вырубаю свет 3 гаснет одна нет не тухнет часов 6

-6