Определить видеокарту

В китае купили видео карту gtx 960 4gb, Не могу распознать что за карта в реале, что бы перепрошить ее нормальной прошивкой:



Комментарии: 15
Ваш комментарий

Сергей Шилов2
Открывай спор и кати бочку на продавца. Там по моему подделки продавать можно, но надо открыто об этом писать в описании товара. А если на страничке были подробные хар-ки с скрином из GPU-Z. то сам виноват.
Вот почитай темку про схожий случай.
https://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=5&t=151459&start=20

0

Сергей Шилов2
192 конвеера, да это и близко не 960-я а что то по производительности офисной затычки. Зато видеопамяти аж 4 гига ха ха ха ха когда там и гиг был бы перебор.

-2

https://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?t=151459

0

Sanchez Ramirez, зачем так? что бы она хотя бы просто работала. когда прошить карту нормальной прошивкой, то при переполнении памяти тяжелыми приложениями, система не будет зависать или крашиться.

Wolfram carbide, по чипу я это понимаю, но какой производитель? от чего брать биос?

0

Ryazancev, с продавцом я разберусь, не в первой.

Родной биос сохраняю прогой gpu-z он получился 119 кб. А вот NvFlash не получается с картой работать что бы сохранить биос. От подобных GTS 450 биос размером 60 Кб. вот и ломаю голову, не хочется сразу убивать карту, может на что то и сгодиться еще.

0

Сергей Шилов2
В ссылке, что дал выше, у чувака тоже не шилось через NvFlash. Только программатором можно. Ещё нашёл подобный случай - Спор чувак с продавцом выиграл и вернул деньги +30$ на почтовую пересылку обратно дали.
Боюсь эта карточка сегодня ни на что уже не годится, только в казуальные игры поиграть и кинцо посмотреть.

0

Ryazancev, много за два дня пересмотрел инфы, но аналога карты так и не нашел. Вопрос остается открытым. можно и программатором перешить биос, но надо конкретно какой то определенный биос, а так микруху спалишь пока ее 20-30 раз перепаяешь.

0

Сергей Шилов2
Не, микруху точно не спалишь. Я свой раз 30 перепрошивал. Правда один раз неудачно (видеокарта не определялась совсем) и пришлось ставить в систему вторую для перепрошивки БИОСа первой.
Обычный БИОС от референса 450-ой должен встать нормально. А если возникнут проблемы, то методом перебора все подряд придётся шить. Но нафиг это вообще надо?? Объясни..

0

И толкнуть её кому-то по цене настоящей 960?

-1

на кристалле написано что это гф116 а это вроде то как 550ти китайскоя
и вот у нее как раз 192 шейдырных блока
с другой стороны если она физически работает нафига ее перешивать. тем более то у ней написано что есть феатур лейвел 12 дх. это значит что карта должна ультрамасотать асинхронные шейдыры и консервативную растеризацию

-2

MunchkiN 616
Нет это GTS 450. Посмотри на шину 128 бит

2

nickSIA
возможно но 450 это гф 106
а производитель при желании может сделать шину любой сколько линий позволяют контроллеры памяти и количество линий там. плюс нестандартный объем памяти
(хотя ваще то у 450 линий вроде как на эти 192 бита)

-2

MunchkiN 616
Вот нашёл темку. Давно читал...
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:58997

2