От кого выбрать rx 580?

Бюджет диапазон 24-26к
Сюда вошли
MSI RX 580 ARMOR OC 8gb
Gigabyte RX 580 GAMING 8gb (GV-RX580GAMING-8GD-MI)
Sapphire AMD Radeon RX 580 PULSE OC [11265-05-20G]

Априори карту беру для игр

Комментарии: 32
Ваш комментарий

sovad
Бери Sapphire не думай даже там охлад хороший и питалово !
Картинка отличается потому что корявые дрова не могут в HDMI и цвет 8-bit !

4

X_ray_83
о, уже третий человек за сапфир

Почему не gigabyte gaming версия?

0

KlausBarbie
Прокладки везде текут это такое качество сейчас .

4

MagicHero
Где тут больше 1060 фпс ? По мне так одинаково токо память всего 6 гиг это фейл сейчас !

&t=3s

3

Вот цифры частота у ядра 1366 в номинале у Sapphire а у Gigabyte всего 1355 и то в разгоне !
Следовательно охлаждение у Sapphire лучше, можешь еще погнать ее я думаю легко !

2

sovad
Потому что Gigabyte хуже Sapphire по охлаждению и разгону !

1

Не слушай некого бери 580 (computeruniverse или по той же цене поискать) она предтоповая для АМД 8 гигов. Если конечно майнить не будешь сутками напролет и то она будет в 95% случаев все в порядке с ней все будет.
Вывод 256 битная память 8 гигов и чип мощней 1060

1

Добрый день , взял карту gigabyte rx580 aorus 8 gb, наблюдается такая картина , на подсветке где надпись светится , как будто битые пиксели , подскажите, нормально ли это, если не нормально , то страшно ли ??


-1

Картинка от АМД и Нвидии действительно отличается цветопередачей. Но это если через VGA подключать монитор. Как с цифровыми выходами, не знаю.
Тем, кто советует взять ПЕЧ1060: Вы в курсе, что она дороже, чем 580? Она стоит как 590.

Kill1415161718
Да не пофиг ли? я бы вообще подсветку отключил, ибо она нафиг не нужна.

1

Ты на оверах напиши, там хоть поржут с тебя от души.

-4

Wolfram carbide
что такое оверах?)

Братик, я ничего не знаю, поэтому сюда и пишу

Пиши хоть разборчиво, если вы*бываешься

2

sovad
Поддерживаю X Ray 83 бери Saphire,у меня rx 560 от этой фирмы,прошёл год полёт нормальный! И не слушай фанатиков от зелени,они нам завидуют))).
P.S. Если у тебя есть(будет) моник(телек) с free sync,то картинка ещё на 200% плавнее будет!

1

из представленных карт я бы выбирал между сапфир и гигобуйт более склоняясь к гигобуйту
что стоит обратить такое ПеКа внимание при покупке что есть аналогичная карта но с никчемными 4 гб у сапфира

-4

не бери сапфир если у тебя плохое охлаждение корпуса. Отработает гарантийный срок и чип отлетит... На новых rx вообще бывает ....как её... подкладка радиатора резина , которая может потечь и контакты тебе попортит... неудачные карты во общем. Неприятно короче разочаровал сапфир.

-6

KlausBarbie
Так они все текут, особенно если не настраивать вертушки.
sovad
Бери любую не бюджетную версию.

0

тогда palit jetstream GTX 1060 6 Gb

-13

MagicHero
да, у 1060 фпс больше, но выбор у меня пал в сторону карты radeon.

Вроде у 1060 фпс , однако картинка мне все же больше симпатизирует у rx 580

0

sovad

sovad написал:
Вроде у 1060 фпс , однако картинка мне все же больше симпатизирует у rx 580

Что что тебе симпатизирует? ))) как картинка может отличатся??? разве что у нвидиа есть физикс который добавляет в некоторые игры эффекты. Мне просто интересно чем именно тебе картинка больше симпатизирует у rx 580???

-4

MagicHero
как жэе тебе сказать, т.к играю в шутеры, игра в целом на радеон смотрится плавнее, быстрее что ле..

Сложно словами такое передать

3

sovad
лол ))) это зависит от мощности самой видюхи. Чем мощнее видюха тем стабильнее и плавнее идет игра. И на время кадра также проц влияет.

-6

sovad
По-моему в далёкие 2000ые было мнение, что у нвидиа и амд немного отличались картинки, типа у амд чуть более насыщенная, на практике же это очень сложно заметить.
Так же у амд до сих пор периодически появляются проблемы с драйверами.
Если они не смущают, то я бы рекомендовал брать версию от Сапфира, она очень давно сотрудничает с амд и их версии карт как правило самые сбалансированные и без лишних проблем с охлаждением и п/о.

3