От кого выбрать rx 580?

• sovad
    Статус: оффлайн
    0
     #
    Бюджет диапазон 24-26к
    Сюда вошли
    MSI RX 580 ARMOR OC 8gb
    Gigabyte RX 580 GAMING 8gb (GV-RX580GAMING-8GD-MI)
    Sapphire AMD Radeon RX 580 PULSE OC [11265-05-20G]

Априори карту беру для игр
  • MagicHero
    2
     #
    тогда palit jetstream GTX 1060 6 Gb
  • sovad
    0
     #
    MagicHero
    да, у 1060 фпс больше, но выбор у меня пал в сторону карты radeon.

Вроде у 1060 фпс , однако картинка мне все же больше симпатизирует у rx 580
  • MagicHero
    1
     #
    sovad
    sovad написал:
    Вроде у 1060 фпс , однако картинка мне все же больше симпатизирует у rx 580

Что что тебе симпатизирует? ))) как картинка может отличатся??? разве что у нвидиа есть физикс который добавляет в некоторые игры эффекты. Мне просто интересно чем именно тебе картинка больше симпатизирует у rx 580???
  • sovad
    2
     #
    MagicHero
    как жэе тебе сказать, т.к играю в шутеры, игра в целом на радеон смотрится плавнее, быстрее что ле..

Сложно словами такое передать
  • MagicHero
    1
     #
    sovad
    лол ))) это зависит от мощности самой видюхи. Чем мощнее видюха тем стабильнее и плавнее идет игра. И на время кадра также проц влияет.
  • uga4aka
    2
     #
    sovad
    По-моему в далёкие 2000ые было мнение, что у нвидиа и амд немного отличались картинки, типа у амд чуть более насыщенная, на практике же это очень сложно заметить.
    Так же у амд до сих пор периодически появляются проблемы с драйверами.
    Если они не смущают, то я бы рекомендовал брать версию от Сапфира, она очень давно сотрудничает с амд и их версии карт как правило самые сбалансированные и без лишних проблем с охлаждением и п/о.
  • sovad
    1
     #
    uga4aka
    вы прям как прочитали мою ситуацию, все 2000ые юзал амд, менял видеокарты, и раз за разом убеждался в том что у амд картинка быстрее/насыщенней/плавней, сколько карт не менял по аналогичной ценовой категории, нвидиа - больше фпса, амд - быстрее.

Вот и основываясь на личном опыте, выбор пал не на 1060 а на 580

сам юзал представителей MSI, так же скажу что с охлаждением у этой карты как таковых проблем нет, как и с дровами
  • MagicHero
    1
     #
    sovad
    sovad написал:
    нвидиа - больше фпса, амд - быстрее.

Это как??? быстрее но меньше фпс )))
  • sovad
    2
     #
    MagicHero
    ну вот так, для задрота в шутеры это чувствуетя, когда берешь юзаешь амд потом нвидиа, потом адм, потом инвидиа

Я же говорю, сложно передать словами, да на бумаге нвидиа лучше, но чо мне эта бумага, когда на своей шкуре убедился
  • Wolfram carbide
    2
     #
    Ты на оверах напиши, там хоть поржут с тебя от души.
  • uga4aka
    2
     #
    sovad
    Да, у MSI карты хорошие в последнее время, но именно версия Армор судя по отзывам имеет массу проблем(начиная с биоса, и заканчивая не очень хорошей системой охлаждения).
    Но если душа лежит к данной фирме, то можно взять именно их версию.
    Я же использовал когда-то давно Сапфировскую версию карты 3850HD, поэтому сам бы выбрал скорее всего версию от них.
  • sovad
    2
     #
    Wolfram carbide
    что такое оверах?)

Братик, я ничего не знаю, поэтому сюда и пишу

Пиши хоть разборчиво, если вы*бываешься
  • X_ray_83
    2
     #
    sovad
    Бери Sapphire не думай даже там охлад хороший и питалово !
    Картинка отличается потому что корявые дрова не могут в HDMI и цвет 8-bit !
  • sovad
    0
     #
    uga4aka
    Спасибо, наверно мне стоит просто вбивать каждую картточку в гугле и смотреть все их минусы, плюсы и отзывы
  • sovad
    0
     #
    X_ray_83
    о, уже третий человек за сапфир

Почему не gigabyte gaming версия?
  • X_ray_83
    1
     #
    MagicHero
    Где тут больше 1060 фпс ? По мне так одинаково токо память всего 6 гиг это фейл сейчас !
  • X_ray_83
    1
     #
    sovad
    Потому что Gigabyte хуже Sapphire по охлаждению и разгону !
  • X_ray_83
    1
     #
    Вот цифры частота у ядра 1366 в номинале у Sapphire а у Gigabyte всего 1355 и то в разгоне !
    Следовательно охлаждение у Sapphire лучше, можешь еще погнать ее я думаю легко !
  • meagarry
    1
     #
    MagicHero
    MagicHero написал:
    это зависит от мощности самой видюхи. Чем мощнее видюха тем стабильнее и плавнее идет игра. И на время кадра также проц влияет.

возможно, он имел ввиду некую проблему паскалей с фризами, дерганиями.
    нагуглил: это называют High DPC Latency on Pascal GPUs. на оверах тема на 75 страниц по этой теме.
    хотя сам с подобным не сталкивался. или просто не замечаю. или давно пофиксили. в общем хз
  • sovad
    0
     #
    meagarry
    да нет, дело не в фризах и не дерганьем, в хороших карточках как такового вообще нет, я имел ввиду саму картинку, геймплей - у амд он просто плавнее и быстрее
  • KlausBarbie
    2
     #
    не бери сапфир если у тебя плохое охлаждение корпуса. Отработает гарантийный срок и чип отлетит... На новых rx вообще бывает ....как её... подкладка радиатора резина , которая может потечь и контакты тебе попортит... неудачные карты во общем. Неприятно короче разочаровал сапфир.
  • X_ray_83
    4
     #
    KlausBarbie
    Прокладки везде текут это такое качество сейчас .
  • MagicHero
    1
     #
    sovad
    sovad написал:
    да нет, дело не в фризах и не дерганьем, в хороших карточках как такового вообще нет, я имел ввиду саму картинку, геймплей - у амд он просто плавнее и быстрее

Ты сам этот бред придумал??? на скорость игры фпс вообще не влияет а вот плавность лучше только если фпс выше, если ниже то ни о какой плавности и речи быть не может или по твоему амд на 10 фпс все прекрасно играется, плавно и быстро ))))))))
    Просто покажи где именно кто нибудь научно а не фантазер на просторах инета написал что АМД отличаются какой то мифической плавностью. Или во вселенной только ты такой один )))
  • sovad
    1
     #
    MagicHero
    я не понимаю зачем ты со мной споришь, причем здесь придумал если я на протежении больше чем 10ти лем юзаю и те и те карты

И после всего я пришел к тому что писал выше
  • Хускарл Крстк
    0
     #
    KlausBarbie
    Так они все текут, особенно если не настраивать вертушки.
    sovad
    Бери любую не бюджетную версию.
  • MagicHero
    2
     #
    sovad
    Странно что в мире никто этого не замечал но ты заметил )))
    И какие видюхи у тебя были от нвидиа а какие от амд что ты их сравнивал?
  • MunchkiN 616
    2
     #
    из представленных карт я бы выбирал между сапфир и гигобуйт более склоняясь к гигобуйту
    что стоит обратить такое ПеКа внимание при покупке что есть аналогичная карта но с никчемными 4 гб у сапфира
  • gennaz
    0
     #
    sovad
    Поддерживаю X Ray 83 бери Saphire,у меня rx 560 от этой фирмы,прошёл год полёт нормальный! И не слушай фанатиков от зелени,они нам завидуют))).
    P.S. Если у тебя есть(будет) моник(телек) с free sync,то картинка ещё на 200% плавнее будет!
  • Геллитрон1
    0
     #
    Не слушай некого бери 580 (computeruniverse или по той же цене поискать) она предтоповая для АМД 8 гигов. Если конечно майнить не будешь сутками напролет и то она будет в 95% случаев все в порядке с ней все будет.
    Вывод 256 битная память 8 гигов и чип мощней 1060
B
i
u
Спойлер