Palit GeForce GTX1080 или MSI GeForce GTX1080?

Не знаю, что выбрать.
Есть несколько вариантов от Palit (Palit GeForce GTX1080 Dual OC, Palit GeForce GTX1080 Gamerock) и MSI (MSI GeForce GTX1080 Gaming X, MSI GeForce GTX1080 Armor 8G OC). Какая из них производительнее/качественнее и не сгорит за полгода?
Проц i7 6700K, FullHD-монитор (планирую менять на 2К).

Комментарии: 44
Ваш комментарий
Kotik Zamorsky написал:
Какая из них производительнее/качественнее и не сгорит за полгода?

И дураку понятно, что производительнее будет та, у которой больше разгон, но не всегда производительность соответствует стоимости, так что отталкивайся от цен в магазине, в котором собираешься покупать. Что касается качества, то тут тоже ничего сложного: брак попадается у любого производителя, поэтому просто бери ту видеокарту, на которую гарантия дольше.

5

Лучше 1070 и монитор сразу 2К 144Гц. Игровые мониторы 2К купить без битых пикселей та еще проблема.

1

An__ei
Хорошая шутка,в 2к да еще 144 советовать 1070,туда брать 1080ti.

-5

CrytеK
Почему же шутка для монитора 2К G-SYNG 144 Гц. 1070 в самый раз.

2

An__ei
1070 даже в 60фпс в 2к не тянет можно сказать,разве что в старье какое нить играть,у меня была 1070 знаю что говорю.

-8

CrytеK
люди на 1070 в 4к рубят ты с какой планеты?

9

Хускарл Крстк
в 4к рубят при 20фпс?такое себе удовольствие

-6

Kotik Zamorsky
Лучше от Gigabyte(Aorus),Asus Strix gtx 1080

1

Обожемой.
Неужели так трудно ПРОСТО написать, ЧТО ИМЕННО стоит брать из предложенных вариантов?

4к мне вот вообще никуда не упёрся. Мне нужно на данный момент на FULLHD, насчёт 2к моника я не уверена, мб только через год, а то и вообще не буду брать.

Так что давайте коротко и по делу - ЧТО. БРАТЬ.
Желательно подкрепить весомыми аргументами, а не просто "палиты гавно )00))0)), да и ваще всё гавно кроме 1080ти )00))0"
(да, выше есть 2 предложения, но мне нужно быть точно уверенной, т.к. беру не на год и не на два)

1

Kotik Zamorsky
Для 1080р бери GTX 1080. У меня есть 1070 и ее немного в некоторых играх не хватает для стабильных 60 фпс, 1080 будет просто идеально. К тому же 1080 сейчас подешевела и стоит практически как 1070 на старте. Насчет палит то охлаждение у нее в 1000-й серии вышло просто отличное, есть еще и 780 от палит так за 3 года проблем с ней не было и работает до сих пор. У меня видюха в играх редко когда до 60 прогревается, с разгоном. В старых играх так вообще 40-45 градусов. Выбирай что больше понравится из PALIT и MSI.

-4

Kotik Zamorsky
У самого стоит MSI GeForce GTX 1080 GAMING X 8G. Очень даже доволен, ранее стояла от него gtx 980. Так же материнская плата от MSI. Если от Palit, то я бы рекомендовал серию JetStream.
Какая из них производительнее? Забудьте. разница есть в 2-7% только между референсом и нереференсом. Все варианты представленные выше - нереференсы. Между ними разница ничтожная.
Качество? Время покажет. У каждой из них гарантия 3 года.
Выбор между MSI GeForce GTX1080 Gaming X 8G 8.0 GB и Palit GeForce GTX1080 Dual OC 8.0 GB OC. Берите любую не ошибётесь.
MSI GeForce GTX1080 Gaming X является победителем теста в computeruniverse, популярный вариант.
В заключении: достаточно посмотреть на количество покупок (популярный вариант) и отзывов, чтобы сделать выбор. Берите то, что активно берут другие. В данном случае из списка, это MSI GeForce GTX 1080 GAMING X 8G. От Palit лучшим выбором был бы Palit GeForce GTX1080 Super Jetstream 8.0 GB OС.
P.S. Palit GeForce GTX1080 Dual OC 8.0 GB OC стоит немного дешевле. MSI это бренд более популярный...
Удачи. Хороших покупок Вам.

1

Kotik Zamorsky
сейчас только 1080ти не на 2 года

1

Kotik Zamorsky
Сборка пк это своего рода игра . Что значит на fullhd- частота 60 Гц. или 144 Гц. с аппаратной поддержкой монитора от nvidia g-syng или от amd, в какие игры играть каждый выбирает сам . Я для себя сделал установку монитор 2560-1440 144 Гц. G-SYNG. Эталонная игра для меня world of tanks на разрешении 2560-1440 144 Гц. фпс стабильный 117-125 очень хорошо при настройках графики максимальные. Такой комфорт мне обеспечивает видеокарта MSI GeForce GTX 1070 1607Mhz Silver OC, процессор i7-4790K 12 Гб. оп.памяти, windows 10 pro.

-1

Kotik Zamorsky
Palit gamerock premium бери и не будет проблем у тебя

0

У многих моих знакомых карты от palit и ни одна не спалила ничего, жалоб не поступало. У самого была 660, проработала 5 лет и не умерла, как я над ней не издевался. Об MSI толком ничего сказать не могу, у друга была gtx 970, которую он продал через месяц жалуясь, что она шумная и горячая. P.s. забыл про свою "мученицу" 8600 от палит , которая так же до сих пор работает.

1

Сейчас лучше MSI GeForce GTX1080 Gaming X+ новее и параметры выше.

1
Комментарий удален

Absolutus11
Спасибо большое, но 1080 ti не потяну финансово :с
Говорят, у MSI стало много брака в партиях (особенно если верить отзывам в днс) - это как, правда? Или же раз на раз не приходится?

0

Absolutus11
У меня палиты с 780й ещё,и не одна не сгорела и никаких проблем никогда не было!!!!!

0

Bigalex78
да палиты уж лет 10 как не горят -_-

1

Absolutus11
У меня две карты от Палит и ни одна не сгорела. На данный момент 1070 gamerock.

0
Комментарий удален

Absolutus11
Я в днс просто отзывы листала, а заказывать буду на cu

0
Комментарий удален

Absolutus11
Зато обзор в играх не сравним с фулл hd. Дополнительные настройки графики по максимуму в 2К хотелось бы в это верить что 1080ti потянет.

1

Absolutus11
Тебе по ходу надо чтобы кулеры на видеокарте не крутились т.е. видеокарта работала не наполную и тем самым проработает очень долго. Кстати 1080Ti тоже обрубок от Titan Хр.

-2
Комментарий удален

Absolutus11
ты что курил бомбила люди на 290х рубили спокойно в 4к не то что на 1070

Спойлер
6

Kotik Zamorsky
Gamerock бери норм карта,одна из самых качественных и быстрых,у самого такая пашет без проблем,больше 68 градусов не грееться

0
Комментарий удален

Absolutus11
Заказала MSI GeForce GTX1080 Gaming X.
Если не забуду, отпишусь, нормальная ли пришла.

1

В общем, пришла моя msi. После трёх дней жёсткого задротства на ультрах, ничего не скрипит, не шумит, не пищит (надеюсь, что всё так и останется, ыхыхы). Сама видюха греется где-то на 50-55с.
После gt 730 играть полное удовольствие :"D

0

Палит говно. Говорю как обладатель палит gtx 980 в настоящем и палит hd4870 в прошлом. Нифига они не исправились. Ставят порезанные платы референсов даже на топовую джетстрим серию, из-за этой экономии пришлось блок питания менять чтобы дроссели в играх не шумели да карта более-менее гналась (херово, кстати говоря). С мси не сталкивался, а вот асус и гига были хороши. Экономишь рубль тратишь два.

-1

Между Palit и MSI я бы выбрал Gigabyte

-2

Kotik Zamorsky
Кароче Карл! Бери MSI, PALIT всегда считался самым бюджетном вариантом со всеми отрицательными вытикающими.

-3

wise-sokol
дану msi по той же цене всегда есть asus с куда более крутым охлаждением (да и палит давно уже не трешак)

4

wise-sokol
Чушь не пиши Палиты сейчас по охладу одни из самых качественных!!!

1

И тишина слился этот игрун в 4к на 1070)

-6