Переходник с VGA

Купил новую видяху* и пока она едет ко мне, решил поискать переходники с VGA на DP/HDMI/DVI-D. Но переходники с VGA уже становятся редкостью, по крайней мере в доступных мне магазинах.

И вот есть пару вопросиков.
1. Если я воткну VGA(п)** кабель в переходник SVGA(м)/HDMI(п), будет ли работать и будет ли работать стабильно?(ссылка на один из таковых будет ниже)
2. Если я воткну 2 переходника, аля VGA(м)/DVI-I(п) и DVI-I(м)/HDMI(п). Будет нормально работать или сгорит через пару месяцев?


*Palit GeFroce GTX 1050Ti - у неё всего 3 разъема, DVI-D, HDMI и DP.
**(м) - мама, (п) - папа

p.s. Переходники будут вставляться в видяху, т.к. если я воткну переходник в монитор, то не смогу воткнуть кабель в сам переходник, ибо у монитора ножка короткая.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Переходник заказывай через интернет, либо в магазах чуть по дальше, есть VGA-HDMI, сам себе заказал, вставляется в видюху как HDMI, другой конец крепится к VGA кабелю который идет от монитора, отличий от без переходника на старых видюхах нету вроде в картинке, ну может слегка герц по меньше, после 10 минут привыкаеш. Типо такого у меня:

Спойлер

https://www.dns-shop.ru/product/dd03ba5fde5b3361/perehodnik-noname-hdmi---svga/?p=1&i=2&f[p1i]=axmy&f[p1l]=bymv

Да можешь не волноваться насчет стабильности, все будет норм.

2

Работать то будет, с чего должно сгореть то. Только это прошлый век, сейчас все подключения через DP. У него скорость в три раза выше чем у DVI-D и HDMI, и в пять раз выше чем у VGA. Обновляй монитор. )

1

Забыл ссылку вставить, сойдет вот этот?

в Сибирь

https://www.dns-shop.ru/product/68f2e115ffb03330/perehodnik-cablexpert-a-dpm-vgaf-01-displayport---svga/opinion/

0

xFiLiNx
Пока коплю на новый моник со входом по DP, сижу временно с конвертером HDMI to VGA.
Хренотень это полнейшая! я вам скажу.
Во-первых: неверная цветопередача.
В темноте (игровой) совсем темно, а на свету очень ярко. Особенно это напрягает в ведьмаке.
Кроме того ВК определяет монитор, но не его разрешения и пытается выдать fullHD или 2k на моник 1440x900. Получается растянутое изображение и если игровые настройки разрешения где-то с краю экрана, то изменить их не выйдет (если только наугад тыкать).
При включении DSR x4 выдаётся такая ересь, что словами не описать! Глаза слезится начинают.
Вобщем один гимор с этими конвертерами.

0