Периодически при нагрузке видеокарты чёрный экран

Суть проблемы в том что я купил новую видеокарту Radeon rx 560 2gb и при нагрузке( то есть в любой игре где происходят яркие моменты где требуется больше усилий от видеокарты ) пропадает изображение(чёрный экран) но как только я сворачиваю игру всё нормально. Вот моя сборка: msi b250m pro-vd, g4560, бп 375 ватт( но проблема была даже когда я брал бп на 700 ватт у друга)

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Ты не сказал производителя видеокарты. Возможно такое, что у нее нету доп. разьема питания, и при нагрузке она просто не может удовлетворить свои запросы через бедный разьем на мат. плате. И ты не сказал - новую в плане обновил комп и купил б\у видеокарту, или новую - из магазина. В любом случае как вариант попробуй уменьшить немного частоту (я не говорю, что это решение, тем более если видеокарта из магазина и производитель по идее должен был потестить ее, но это если проблема именно в питании) через мси афтербёрнер, хотя бы ради интереса. Ну и, как написали выше - пробуй разные дрова (особенно с сайта производителя видеокарты, вдруг они учли момент с питанием и частотами), кстати можно попробовать биос обновить, если есть обновления.

1

---VENOM---
Asus-производитель. Видеокарта новая из магазина. Я не знал что если видеокарта без доп питания то могут возникнуть такие проблемы. Если не затруднит можете ответить на 2 вопроса:
1)как уменьшить частоту и насколько
2)дрова с сайта не видят карту и поэтому я устанавливал их с Driverpack solution

0

asf as

asf as написал:
Если не затруднит можете ответить на 2 вопроса:
1)как уменьшить частоту и насколько
2)дрова с сайта не видят карту и поэтому я устанавливал их с Driverpack solution

1) это можно сделать при помощи msi afterburner за пару кликов (инструкцию можно найти в интернете). Касаемо того, насколько уменьшать частоты, советую ориентироваться на характеристики референсной видеокарты от АМД (1150 по ядру и 1275 по памяти). При таких частотах карточка 100% должна уложиться в потребление, с которым справиться разъём pci-e.
2) Попробуйте принудительно установить драйвера с сайта производителя. Кст., какая винда стоит?

0

Len4ik00N
Стоит Windows 8.1. И возникают ещё вопросы:
1)как устанавливать драйвер принудительно
2)как сильно повлияет на производительность уменьшение частоты

0

asf as
1) Сори- я не выспался, поэтому немного торможу. Под "принудительно" я имел ввиду "вручную", т.е.: через диспетчер устройств самому указать путь к нужным драйверам.
2) В данном случае главное, чтобы пропал "чёрный экран", а некоторая потеря производительности- вопрос пока второстепенный, тем более, что во-первых: не обязательно сильно занижать частоты, а во-вторых: ещё не факт, что проблема в энергопотреблении.

0

Len4ik00N
Пре много благодарен попробую всё и напишу

0

asf as
попробуй по-экспериментировать с "дровами": поставить самую последнюю версию, если стоит более старая, или наоборот поставить последние, если ещё не ставил, попробуй дрова с сайта производителя и т.п.
А вообще, если с момента покупки видеокарты ещё не прошло 14 дней, постарайся обменять её или вернуть в магазин, только причину обмена/возврата придумай другую.

0

Len4ik00N
К сожалению я карточку брал зимой а дальше по возможности докупал комплектующие и прошло пол года но гарантия ещё 2 года

0