Подбор и выбор видеокарты

Доброй ночи.

У меня материка msi p67s-c43
Процессор intel i5-2400
Блок на 675w
Оперативки 4 gb

Хочу купить ещё 8 ГБ оперативки 2 по 4 ГБ (1800 частота вроде)
И поставить либо msi geforce gtx 750 ti 2gb (новая из магазина) или palit gtx 760 jetflash (знакомый готов продать свою, рабочая)

Каково будет поведение видеокарт в такой комплектации системы с учётом что я докину 8 ГБ оперативки? На материнской плате pci 2.0 видеокарта 3.0 они должны быть совместимы.
На сайте с проверкой совместимости был показатель что обе видеокарты совместимы.

Из-за разницы шин следовательно будут проседания ФПС? И в моём случае какая видеокарта лучше?

P.s. не бейте ногами если где-то ошибки допустил, писал с телефона и названия могут не совпадать.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

По слотам на материнке нужно смотреть сколько можно вставить ОЗУ ...Если слота под ОЗУ 4 то лучше взять еще 3 планки по 4 Гб ,чтоб все работало в паре ... Если 1 планка 4 Гб,а поставить 1 планку 8 Гб,и 1 планку 4 Гб .....то работать будет хуже... ну и любой не парный конфиг с разными по наминалу планками ОЗУ будет работать хуже...

2

Djamamba
У меня на материке 4 слота исейчас стоит 2 по 2 gb в сумме 4 ГБ. Как понимаю ставить ещё доп 8 ГБ (2 по 4гб) не вариант? Из-за возможной разницы в частотах. Я прав?

0
Влад Анесов написал:
У меня на материке 4 слота исейчас стоит 2 по 2 gb в сумме 4 ГБ. Как понимаю ставить ещё доп 8 ГБ (2 по 4гб) не вариант? Из-за возможной разницы в частотах. Я прав?

Если стоит 2 по 2 то конечно ставь 2 по 4 и проблем не будет так как 2-х канальный режим будет работать.

2

Ну есесно бери 760 у знакомого и оперативку 1800 не бери, бери 1600 разницы нет. И лучше 16 гб, а не 8.

0

Listoman
Ну с учётом текущих 4 gb у меня будет 12 gb - этого же вполне достаточно?

0

Влад Анесов
Нет, 12 ставить зашкварно, ибо будет это одноканальный режим + стабильность системы идёт лесом, ибо со 100% вероятностью будут разные чипы памяти на оперативке. Если брать 2х4, то сразу в мусорку текущую планку на 4гб.

0

Listoman
Хорошо, а касательно поведения видеокарты на шине pci 2.0 в текущей комплектации компьютера? Будет дикие разницы fps в играх? Начитался разных мнений просто

0

Влад Анесов
Разница в пределах погрешности.

0

Listoman
А к текущей комплектации, включая gtx 760, какую оперативную память лучше взять? Сейчас в поисках наткнулся на это - http://technopoint.ru/product/3e04efb3e6004699/operativnaa-pamat-kingston-hyperx-fury-red-series-hx316c10frk216-16-gb-sale/

0