Подбор видеокарты к процессору

Будет ли работать gtx 970 на полную мощность,если у меня процессор intel core 2 duo 3 Ггц?если стоит поменять то на какой именно (i3,i5,i7)?
еще один вопрос:если у меня процессор от Intel то могу ли я поставить видеокарту ati radeon?

Комментарии: 23
Ваш комментарий

А зачем тебе 970? Бери чё по новей, 480 или 1060. Актуальней как-то.

4

Нет, со 2-й коркой будет у тебя "бутылочное горлышко". i5 как минимум, а лучше i7/

2

у меня процессор intel core 2 duo 3 Ггц?
нет
поменять то на какой именно (i3,i5,i7)?
начиная с верхнего последнего и3 дальше чем быстрее тем лучше
еще один вопрос:если у меня процессор от Intel то могу ли я поставить видеокарту ati radeon?
можно как угодно комбинировать бренды процессоров с брендами видеокарт.

1

xxx05
Быстрее выкинь эту каку!!!!!! Если поставишь 970-ую с этим процем, то почувствуешь не её производительность, я говорю тебе 1000%, результатом будет какой-нибудь gtx 630 по производительности вместо 970-ой!!!!! Бери любой i5, начиная с сокета 1155 и дальше.

1
xxx05 написал:
Будет ли работать gtx 970 на полную мощность,если у меня процессор intel core 2 duo 3 Ггц

net

xxx05 написал:
на какой именно (i3,i5,i7)

i5\i7 от бюджета

xxx05 написал:
если у меня процессор от Intel то могу ли я поставить видеокарту ati radeon

da

0

lookaway
Конечно можно, у меня камень i5-2400 , видюха r9-280 , отлично работают вместе

0

Процессор даже GTX 950 не раскроет. Для GTX 970 надо актуальный Core i3 или любой Core i5.

0

Конечно не будет работать в полную мощность. Напрасная трата.

0

xxx05
Но и материнку придется менять. Можно и Радеон, и Нвидиа. Но лучше 1060, как советуют.

0

xxx05
Теоретически на ультре в Фулл HD твой проц нагрузил бы даже Asusu Ares 2. Но с разгоном до 3800 МГц было бы лучше.
Но. Как там у твоей материнки с линиями PCI Espress? Может для нормальной видяхи нужны хотя бы 2.0, а у тебя таких нет?

0
Сплюшка написал:
Теперь референс брать не буду.

Да ерунда все это. У меня чип на 690 й отвалился, от не рефа. Чем хорош реф, что там все настройки от производителя, никакого разгона. Лично я сознательно брал реф EVGA GTX 1070.

0
Сплюшка написал:
Но все же, i7-4770k (4GHz) не будет узким местом для 1080Ti???

Лично я бы выбрал i7-4790k, да и подешевле будет.
Посмотри.

Спойлер

http://www.cpu-world.com/Compare/593/Intel_Core_i7_i7-4770K_vs_Intel_Core_i7_i7-4790K.html

0

Kraicher
Да не, просто сейчас у меня этот камешек стоит :) еще в 13 году брали :)

0

Сплюшка
Ну и не заморачивайся. А если есть денежки и хочется себя побаловать, то можно и топы купить.

0

А у меня такой вот вопрос. Я понимаю, что ее еще даже не анонсировали. Но все же, i7-4770k (4GHz) не будет узким местом для 1080Ti???

-1

Сплюшка
Знаешь, я тоже об этом думал, только брал глобальнее. Не будет ли мой 6700k в разгоне узким местом для двух 1080ti, либо двух Титанов-мутонов. Надеюсь, кто задаётся подобными вопросами в скором времени, как выйдут крейсерские видяхи, то в сети будет предостаточно инфы!!! На счёт тебя скажу, когда тестировали две 980Ti (так они ещё в разгоне были!!!) то проц был 4790K, а частота разогнана до 4.6 и все видяхи чувствовали себя превосходно. В играх раскрывались 99-100% Так что не боись!

0

Чопорный Мышивур
Просто моя 780ти умерла, вот... недавно. Чип отвалился :) Теперь референс брать не буду. Сли не хочу, смысла нет. Мне 4к не нужно :) мне full dh устраивает. Ну, значит как выйдет так будем брать. Думала может 980ti взять. Потом подумала, а смысл. За такую же сумму 1070 быстрее будет. Вот теперь жду 1080ти :)
А зачем тебе два титана?) на 6700 они же будут 8+8

0

Сплюшка
Потом подумала, а смысл. За такую же сумму 1070 быстрее будет. Вот теперь жду 1080ти :) А смысл??? Для фулл хд хватит гораздо проще видяхи. 1080ti для разрешение 2k. А некоторые хорошо оптимизированные игры, не слишком требовательные прекрасно пойдут на 4k с этой видяхой! Даже для gtx 1080 разрешение фулл хд просто избыточно!
А зачем тебе два титана?) на 6700 они же будут 8+8
Да фиг знает про эти 8+8,16+16 и т.д. Как то на работе собирали компы с ребятами было интересно проверить производительность нескольких видях на разных материнках и процац- 8+8 и 16+16. Нууу, блин, не то, что где то было меньше или больше производительности, что там, что там всё одинаково. Зачем больше линий...Где разница... Поэтому ещё полгода назад забил на этот сокет 211-v3. По мимо того, что дорого и проц, и материнка, тем более смысла нет, производительность просто копеечная, а вот цена - даааауж))) Поэтому смысл в этих линиях по крайней мере я говорю от 8+8 и далее? Когда в современных игрухах тестировали везде видяшки были в автербёнере загружены на 99-100% Разница в производительности между процами была видна только в пакете adobe. Процики были 6700, 6700K, 5820K, 5830. Видяхи были рефы 2xTitanX - Evga, Gigabyte. Но это старый Титан, а вот как себя новый покажет, какой нужен будет проц для них.... Не понятно.

0

Чопорный Мышивур
Смысл от титана? На30% мощнее 1080 ,а переплата лютая.

2

nominar
5-6 мин назад я бы с тобой поспорил, но теперь после этой новости https://www.overclockers.ru/hardnews/77946/videokarta-nvidia-titan-x-eto-reshenie-ne-dlya-igr.html я согласен)))))
Кстати почему думаешь, что разница 30%? Ведь разница между gtx 980 и Titan X (Максвелл) слишком даже ощутима!!!!

0