Подобрать видеокарту (И проблема с ними)

• Всем привет, вот буквально недавно у меня сгорела видеокарточка (AMD Radeon HD 7800 Series) Ну и настало время подобрать что-то годное и действительно хорошое для:
    Процессора: AMD FX(tm)-4100 Quar-Core Processor 3.60 GHz
    ОЗУ: 8 ГБ
    Система: 64
    Винда: 8
    Хочу вашего совета,господа, что отлично подойдет к моему железу)
    И собственно проблема...Это уже вторая карточка которая у меня сгорела..никак не пойму из-за чего..точнее даже не знаю на что стоит обратить внимание..система охлаждения или еще что-то... Просто уже становится стремновато покупать новую видяху зная что и с ней что-то может случиться. Потому заранее всем благодарен за ответы.
  • 1
    Konnor_Viking
    1). Бюджет не указал.
    2). Не указал полностью конфигурацию ПК. Особенно опиши, что за БП и как дела с температурой в корпусе. Ну и точно укажи, какие видеокарты были, покупались с рук или нет.

Брать что-то приличное по нынешним меркам для fx-4100 - странно.
    Логично взять что-нибудь уровня gtx670, либо найти на том же авито gtx 1050, уж у неё ТДП невысокий, греется совсем слабо.
  • 1050 какую нибудь али что-то радевонове
  • Konnor_Viking
    Сгореть видеокарта может и из-за перепадов напряжения. Стабилизатор напряжения в помощь. БП то же не исключаю. Разбирайтесь.
  • 0
    Hellhound_Anger
    Некоторые видюхи сгорают из-за износа цепей питания на самой видеокарте.
  • 0
    Konnor_Viking
    1050 - Rx 460, 1050ti - Rx 560
  • OkGo
    1) Бюджет уж не указывал, потому что впринцепе роли не играет
    2) А вот да БП не написал потому что не знаю , щас не дома тому посмотреть не могу
    И спасибо за корректный ответ)
  • Спасибо ребята за ответы)
B
i
u
Спойлер