Покупка б/у карты после майнинга

Собираю компьютер и нахожусь на стадии покупки видеокарты. Нашел неплохой вариант (цена-карта), но вот, что меня остановило ( ХХХ- Добрый день. Интересует карта. Использовалась ли в майнинге, почему продаете и есть ли возможность провести тесты?
YYY - Добрый
Да покупалась для майнинга
Обновляю оборудование
Что за тесты?
XXX - Спасибо. Я не рассматриваю карты после майнинга) Цена хорошая, но увы) Тесты GPU-Z, msiAftеrburner, обычный и 3d бенчмарки
YYY - Карта 2 года еще на гарнтии
Майнил эфир
температуры низкие ). Помогите советом. И стоит ли вообще брать такие карты, хочется узнать у тех, кто уже сталкивался с таким. Спасибо!

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Eto Goren
Я как то купил такую, полтора года отработала и сдохла. Тут как повезет, но я бы не стал покупать, она работала на все 100%, семь суток в неделю, у всего есть свой ресурс, а те кто пишет и видео снимает, что после майнинга можно покупать видяхи и есть сами майнеры.

2

Нужно быть полным пнем чтобы купить видеокарту после майнинга. Сомнительное развлечение!

1

Eto Goren
Покупка видюхи после майнинга всегда "кот в мешке", поэтому лучше отказаться и взять хоть и подороже, но точно чистую, чтобы потом не кусать локти.

1

Eto Goren
В интернете есть обзор на видеокарту, которая была полгода в майне(1080Ti), так вот там под корпусом термопаста засохла полностью(обзор есть на оверклокер.ру, если что).
Продавцу респект, т.к. сказал правду, ибо многие говорят "просто играл на ней иногда в танки и кризис", а на деле 24/7 майнил.
В принципе с 2 годами гарантии можно попробовать, но при условии что гарантия у карты в том магазине, который находится в твоём городе, и есть ли документ это подтверждающий.
Ну и что за видеокарта?

0

Я бы не брал, карта год отпахала 24/7 карта возможно вскрывалась для обслуживания, нарушение гарантийных пломб, уже служит фактом разборы видеокарты и как следствие отказ от гарантийного обслуживание, если с ней что-то случиться. Может она умрет через пол года или год, понесешь в обслуживание ,там скажут мол карта разбиралась. Специалисты в первую очередь тщательно рассматривают разбиралась она или нет. Тут от цены еще зависит, если вкусная цена и карта не разбиралась и с ней все хорошо ну даже не знаю, не знаю..на свое усмотрение.

0

uga4aka</<br /> 1060 6gb палит. По словам продавца было полтгода в Майнинге эфириума, говорит, на низких температурах майнится эфир.

0

Eto Goren
Цена какая за сие?
Я бы, если честно, не рисковал. Продавец скажет всё что угодно, лишь бы видеокарту купили. А поверить его словам "низкие температуры" без снятия СистемыОхлаждения и потери гарантии(если она всё ещё есть), очень сложно.
Да и как может видеокарта работать на низких температурах, если она загружена на 100% всегда? В общем я бы рекомендовал пройти мимо подобных видеокарт.
И опять же повторюсь: многие продавцы специально говорят что видеокарта использовалась изредка для игр. Сейчас сезон, когда все, даже магазины, стараются слить видеокарты и потерять как можно меньше. Если не боишься брать кота в мешке - твоё право, но я бы рынок б/у видеокарт сейчас обходил бы стороной.

0

Если цена прям сильно ниже конкурентов, то это веский повод задуматься. А если не сильно, то лучше уж купить тогда другую б/у карту, но которая не использовалась в майнинге и чтобы гарантия, опять же, была.

0
Комментарий удален

Lodurr

Lodurr написал:
Сейчас, летом, 100-130. )

Что за бред, 1080ti просто не может достигнуть 130 градусов, отправится на тот свет моментально. Да и защита сработает еще как минимум на 90 градусах и начнется троттлинг. Зачем писать тут свои фантазии???

1

Б/у карты 1000-й серии покупать нет смысла т.к. с большой вероятностью будет после майнинга, даже если продавец будет уверять обратное. И майнинг помимо чипа сильно изнашивает видеопамять своими постоянными мелкими запросами. И по началу все может быть нормально а потом спустя пол года начать крашится картинка из-за проблем с видеопамятью. И это если повезет и проблема вылезит в течение года-двух пока есть гарантия и если повезет магазин сделает возврат а может и отказать либо из-за износа видюхи она начнет проблемно работать скажем через 3 года а проблемы даже с нормально функционирующей видюхой через столько могут возникнуть. Хотя если брать новую то года через 3 можно не просто выкинуть видюху а не продать ее по дешевке на авито и тем самым получить даже больше профита чем при покупке б\у.

0

Если сам майнить не будешь то можно брать. В фурмарке прогони перед покупкой и пабге эдак часа 2. Хотя и это не показатель для карт. Даже с отваленным чипом может быть все гуд. Прогрей ее до 70 хотя бы тестами. Не вижу смысла боятся после майнинга карта. Если не совсем дохлая. Свое отслужит все равно.

0

если цена умеренная на карты то вполне можно на мой взгляд брать и если технически исправна само собой но это особо не проверить
ибо скорей всего ее состояние будет соответствовать игровому лупцеванию в течении 2-3 лет.
и даже если кара выйдет из строя скажем через год - два игры это в принципе продолжительность актуальности карты дальше ее шпилить особо не имеет смыслу

0