Покупка видеокарты

Все привет. Нужна помощь с выбором видеокарты, собираюсь покупать GTX 1070 evga ftw, но в магазинах типа ситилинка, днс ее нет, либо очень дорого.
И я нашел магазин Compday, но насчет него не очень уверен. Хотелось бы узнать кто-нибудь покупал там комплектующие, как осуществляется гарантия, и насколько надежен этот магазин. Приобретать собираюсь в Петербурге. Вот ссылка на магазин:https://www.compday.ru/
Буду очень признателен за помощь.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

По*бешся с браком, как миленький в ближайший DNS или ситилинк побежишь =) А возможно еще и на бабки воткнешься.

3

bloomm
Да, я вот тоже об этом подумал.

0

А нужна ли Вам 1070? Какой комп и монитор? Может Вам 1060 за глаза и за уши или даже 1050.

3

Garik Nevskoy
Монитор обычный FullHD. Система: Ryzen 2600x, 16gb ram kingston predator 3000mhz, плата asus b350 f gaming

1

Отзывы о магазине погугли

2

[Денис Александрович]
Смотрел отзывы, но хочется все же людей послушать. Сейчас отзывам нет смысла особого верить.

0

[Денис Александрович]
Негативные отзывы как правило трутся самим магазином

0

Почему нужно брать именно 1070 от EVGA?
Полно же хороших вариантов ещё, которые по ценнику прилично дешевле выйдут. Да и охлаждаться будут лучше.
Асусы, гигабайты, msi, zotac - много всяких.

Кроме того, в своё время писали про то, что серия FTW в случае gtx 1070/1080 отличилась проблемами с охлаждением зоны VRM. Не хотелось бы выкладывать под 40к, чтобы потом сгоревший обрубок брать. Ну либо брать FTW, самому там докупать и класть термопрокладки.

2

lgls
Я сам планирую покупать видеокарту, и если не срочно, то лучше подождать до сентября, т.к. там новое поколение.
Если срочно, то лично я посмотрел бы в сторону ситилинка, днс, или того же регарда(доставка с него 350р, к слову).
Все эти магазины проверенные, НО я бы не рекомендовал покупать видеокарты с припиской "OEM" сейчас. Есть вероятность даже у нормальных магазинов нарваться на пыльную версию(на ней возможно майнили в самом магазине в период бума).
Берите только с припиской RTL(retail).
По части же самой видеокарты я бы брать её не стал. Лучше чуть добавить и взять 1080 за 38-40к(разница 3-5к), но в производительности разница неплохая.

1

uga4aka
Понял, спасибо. Даже с учетом того, что релиз новых карт будет в сентябре, то первые пол года ценник на них будет заоблачный, поэтому нет никакого смысла ждать. Просто у меня в системнике сейчас стоит обычная затычка.

0

uga4aka
За 38-40 можно взять 1070 ti в днс или ситилинке, но не 1080 это минимум 42 и та с турбиной

-2

666Lucifer
Смотрел 1070Ti, и выбор остановил на palit, все очень хвалят линейку JetStream.

2

666Lucifer
В регарде есть хорошие 1080 за 41к с небольшим. Если там же сравнить с 1070Ti JetStream, то разница будет всего 5760р.
Но тут уже выбор каждого, моё дело предложить варианты магазинов и возможные альтернативы озвученной видеокарты, а что именно брать я думаю автор решит самостоятельно. Всё-таки он не озвучил бюджет.

2

uga4aka
Не спорю, но регадрд по Москве да там есть доставка геморрой с гарантией

0

Для обычного монитора fullhd 60Гц. и gtx1060 хватит и на перспективу после выхода новых видеокарт. Fps при включенной вертикалке на этом мониторе упрется в 60 ед.

1

An__ei
Я решил взять на перспективу, тем более есть такая возможность.

1

lgls
Тогда к сведению- gtx1070 для монитора qhd 144 Гц. с весны 2018 в играх не хватает на max., и так всегда перед выходом новых видеокарт.

-1

An__ei
1060 в full hd на максимальных настройках в новых играх 2016-2018 не выдает 60 FPS была у меня gtx 1060 xtreme gaming взял её для прохождения Ведьмака 3 на ультра с волосами не понравилась не о чем пожалел что не взял 1070

-2

666Lucifer
Решил взять все же gtx1070ti palit super jetstream, на днях заказывать буду.

0

lgls
где брать будешь если не секрет конечно?

0

если вдруг заинтересует

1

666Lucifer
Спасибо за видео. Судя по всему такая проблема только у геймрок и 1080ti, и носит единичный случай. Читал много отзывов про свою карту и не было ничего подобного.

0

lgls
не за что, вроде да только на 1080 ti это проблема

0

666Lucifer
Я заказ уже сделал, не хотелось бы отменять)

0

lgls
1070 ti заказал? Почему отменять?

0

666Lucifer
Да. Все же есть немного недоверие к данному производителю.

1

Gainward GeForce GTX 1080 Phoenix народ норм видеокарта?

0

666Lucifer
Смысла ждать новое поколение нет вообще, если есть возможность купить сейчас, то надо покупать. Никто не знает какие осенью будут цены на адаптеры, а сейчас хотя-бы немного адекватный ценник. К тому же если карты выйдут осенью то это будет референс, а не нереф года через пол и цена на это все будет мягко говоря не очень, конечно если вы до нового года ждать будете, то тогда имеет смысл. У нас 10 серия спустя восемь месяцев только начала нормально продаваться.

Что по производителю, я сам изначально рассматривал asus strix, но сейчас плюнул и скорее всего буду брать версию от palit. Читал много статей насчет джетстрима и охлаждение у всей линейки идеальное, единственный минут габариты.

-1

lgls
Тоже думаю Palit или Gainward брать есть вариант взять 1070 сейчас но я хочу под копить денег на 1070 ti или 1080

0
lgls написал:
Монитор обычный FullHD

Если брать 1070 и выше, то заодно и монитор 1440р или даже 4К. С обычным FullHD можно и на 1050 неплохо поиграться, а уж 1060 - это то, что доктор прописал.

lgls написал:
Я решил взять на перспективу

Зря. Лучше сэкономить или взять что-нибудь еще, например ссд.

0

Garik Nevskoy
Все комплектующие уже есть, вопрос только в видеокарте. 1050 вообще не вижу смысла брать. Купить новый пк и уже отключать настройки. An__ei
Так и сейчас 1070 не хватит играть на таком разрешении.

0

lgls
Хватает ее, все нормально. В танках новую графику весной завезли в них теперь просадки также было и на gtx970 перед выходом 1070. В остальных играх все в норме.

0

На будущее, в Питере неплохой интернет магазин Polus. Цены очень приемлемые и с гарантией никаких проблем нет. Уже не раз там закупался

0

Аpти
Интересно.Гарантия у них от производителя идет, или сам магазин ?

0

Аpти
Почти все питерские про этот магазин слышали, скорее всего.
Но у него до сих пор куча проблем:
1). Нет нормальных фильтров при подборке комплектующих. Приходится всё вбивать в поиск.
2). Ценники там странные. Вот прямо сейчас залез: i7-6700 стоит 21к за box, я его в 2015/16 году брал за 18. При этом i7-8700 стоит 20к. Где логика?
Устроили бы тогда распродажу устаревающего железа. Я уже молчу про хеоны на сокеты 77х, которые до сих пор стоят несколь десятков тысяч.
3). Разные ценники на одинаковые товары. Тот же i7-6700 в боксовой версии представлен в двух вариантах: за 21 и за 20,5 к. Разница непонятна.

По факту: не самый дорогой магазин, но ценники там лишь чуть ниже, чем в других магазинах. Да и то не всегда. Лет 7-8 назад там действительно он был более выгодным, чем большинство других сетей. Сейчас особых отличий нет.

0

OkGo
Да, цены посмотрел и они примерно на том уровне как и у других магазинов.
Вот сегодня пойду уже карту заказанную в ситилинке забирать, и думаю стоит ли ее вскрывать прям на месте, чтобы проверить целостность товара. Раньше никогда так не делал, смотрел только чтобы пломбы на месте были и все. Сейчас такая ситуация с этими видеокартами непонятная.

0
1
0