Поломка видеокарти

Питался розогнать видеокарту, но понимаю что не получилось так как на екране появились красозеление точки, как исправить, помогите, и можно ли исправить
Что за видеокарта? как разгонял? Скин с артефактами.
Nvidia geforce 750 ti, розганял какойто програмой msi afteburn, і после етого вот такое

Janosik92
Ты в каком классе?
А что такое?
Самый логичный вопрос, сбрасывал ли ты разгон ? В том же MSI Afterburnere есть кнопка сброса
Аpти
Даа, всегда
Ну, такая фигня называется артефакты, если путаю? И, тут либо менять карту, либо (что не факт) пытать прогреть чип.
JohnProf
Как ето зделать, я походу перегрел так как влупил за 200 mhz
Janosik92
Знаю что строительным феном греют, либо в мастерскую нести, в которой ИК станция есть
JohnProf
Какие шанси что ее можна будет востановить??
Janosik92
Сомнительно, что из-за перегрева. Ты же не играл долго с артефактами? Температуру мониторил? Может все же не сбросил черезмерный разгон. Удали вообще афтербернер и перезагрузи ПК.
Сергей 82
Я максимум розогнал до 70 градусов, два раза поставил так что зразу ошибка вибила, но сразу артефакти не появлялись, я уже лелал всьо что может, ничего не помагает, ето уже второй день
Janosik92
Удаляй афтербернер, чисто переустанови видеодрайвер. Не поможет - в мастерскую.
А как понятб чисто переустановить?
Просто готовся к покупке новой. Ибо даже если и отремонтируют то не факт что проработает долго.
Janosik92 написал:
А как понятб чисто переустановить?

Оговорюсь - не факт, что поможет. Просто исключить все программные возможности. Заходим на официальлный сайт Nvidia и качаем последнюю версию драйверов для твоей видеокарты. Сохраняем на компьютере. Качаем простую бесплатную утилиту DDU для удаления видеодрайвера www.wagnardsoft.com/ Запускаем DDU и полностью удаляем старые драйвера. Получим VGA разрешение. Не пугаемся и устанавливаем драйвер из заранее сохраненного файла.
Сначала залезут своими кривыми ручонками куда не надо, а потом "Помогите!". Мамкины разгоняльщики. xD
Janosik92
Такие артефакты бывают из-за переразгона видеопамяти. В общем сбрасывай все на дефолт, в том числе и видеопамять и проверяй как все будет выглядеть. Скажу сразу если при переразгоне чипа картинка порой просто замирает и вернув назад все будет в норме то при переразгоне видеопамяти все бывает плачевно.
Вообще разгонять надо не так как ты выкрутил +200 и молиться прокатит или нет ))) а постепенно увеличивая частоту чипа и видеопамяти в районе +25Мц+50Мц и проверяя на стабильность, как находишь что вылезли артефакты или картинка замерла, или драйвер навернулся то откатываешься на 50Мц-100Мц (либо увеличиваешь напругу, если нашел предел по чипу) И если переразгон чипа легко заметить то с памятью не все так просто. Лучше всего вроде как переразгон памяти проявляется в Metro LL, там надо следить за картинкой и как только замещаешь артефакты (проблемы с текстурами, переливы и т.д.) то откатывай разгон.
MagicHero
Да нее, у меня кажетса все уже, чем дольше тем хуже, уже даже картинки нету, пол екрана чорний, мерцает, от какой же я дебил
Janosik92
Тибе ее наду помыть в холодненткой водичке, потом полотенчиком протереть и поставить наполчасика на батарею посушится, сам так делал !
PS. не благодори братищка, нам криворуким надо держаться вместе.
bloomm
Я надеюсь ето не шутка, потому что незнаю что делать уже, но такого способа нигде не видел и не читал
Janosik92
Ну видимо какой то банк видеопамяти накрылся после разгона и продолжает деградировать.
MagicHero
То ей уже ничто не поможет?
Janosik92
я в этом деле ничего конкретного не скажу. Но те кто чинят видюхи и если проблема в какой то банке видеопамяти то могут его перепаять с донора. Если за замену чипа просят в районе 2 тысяч то за банку памяти могут взять не много, где то тысячу + стоимость памяти. В общем думаю не сильно рентабельно ремонтировать. А если накрылся чип то тем более.
MagicHero
Тоесть, надо брать новую??
Janosik92
Надо провести диагностику в хорошем, честном сервисе. Скажут причину, цену, будешь думать.
смысл ремонтировать и кто даст гарантию на то что она не умрет через пару дней
проще купить новую
у меня сначала руки тоже были кривоваты устанавливал сам процессор в мать в первый раз в итоге отломал ножку . искал кто может припаять .не нашел
dopingking
Гарантию даёт Сервис, встречал гарантию в 6 мес. Может быть и больше, всё зависит от конкретного Сервиса.
Ножки припаивают в нормальных Сервисах, это не большая проблема, всё зависит от города и компетенции мастеров.
Сделай скриншот нормальный, а не фотографию экрана. Может это монитор (или шнур) заглючил, а не видеокарта.
У меня такие "артефакты" периодически бывают, помогает удар кулаком по монитору (видать что-то на плате отходит).
KPOT1987
Я к другому системному подключал, там все хорошо
Janosik92
Если всё норм на другом ПК и игры не артефачат, то чисти, восстанавливай систему если не помогает переустановка драйверов. Если не поможет, то попробуй другую видюшку вставить в свой проблемный ПК, может сама материночка сбоит.
Ryazancev
не поверишь живу в рязани так и не нашел все в один голос иди купи новый
dopingking
Сволочи
Спойлер
Janosik92
Не щутка, снимаешь систему охлаждульки, отчистуль туалетной бумайгой термопасту, платку моешь под холодной водичкой около +5 +6 градусов, держать нужно под сильной струей водички ! потом посушить полотенчиком и на полчасика на батарею.
B
i
u
Спойлер