Поломка видеокарти

• Janosik92
    Статус: оффлайн
    1
     #
    Питался розогнать видеокарту, но понимаю что не получилось так как на екране появились красозеление точки, как исправить, помогите, и можно ли исправить
  • MagicHero
    1
     #
    Что за видеокарта? как разгонял? Скин с артефактами.
  • Janosik92
    1
     #
    Nvidia geforce 750 ti, розганял какойто програмой msi afteburn, і после етого вот такое

• bazilews
    2
     #
    Janosik92
    Ты в каком классе?
  • Janosik92
    1
     #
    А что такое?
  • Аpти
    1
     #
    Самый логичный вопрос, сбрасывал ли ты разгон ? В том же MSI Afterburnere есть кнопка сброса
  • Janosik92
    1
     #
    Аpти
    Даа, всегда
  • JohnProf
    1
     #
    Ну, такая фигня называется артефакты, если путаю? И, тут либо менять карту, либо (что не факт) пытать прогреть чип.
  • Janosik92
    1
     #
    JohnProf
    Как ето зделать, я походу перегрел так как влупил за 200 mhz
  • JohnProf
    1
     #
    Janosik92
    Знаю что строительным феном греют, либо в мастерскую нести, в которой ИК станция есть
  • Janosik92
    1
     #
    JohnProf
    Какие шанси что ее можна будет востановить??
  • Сергей 82
    1
     #
    Janosik92
    Сомнительно, что из-за перегрева. Ты же не играл долго с артефактами? Температуру мониторил? Может все же не сбросил черезмерный разгон. Удали вообще афтербернер и перезагрузи ПК.
  • Janosik92
    1
     #
    Сергей 82
    Я максимум розогнал до 70 градусов, два раза поставил так что зразу ошибка вибила, но сразу артефакти не появлялись, я уже лелал всьо что может, ничего не помагает, ето уже второй день
  • Сергей 82
    1
     #
    Janosik92
    Удаляй афтербернер, чисто переустанови видеодрайвер. Не поможет - в мастерскую.
  • Janosik92
    1
     #
    А как понятб чисто переустановить?
  • Вор Пиратычь
    0
     #
    Просто готовся к покупке новой. Ибо даже если и отремонтируют то не факт что проработает долго.
  • Сергей 82
    1
     #
    Janosik92 написал:
    А как понятб чисто переустановить?

Оговорюсь - не факт, что поможет. Просто исключить все программные возможности. Заходим на официальлный сайт Nvidia и качаем последнюю версию драйверов для твоей видеокарты. Сохраняем на компьютере. Качаем простую бесплатную утилиту DDU для удаления видеодрайвера www.wagnardsoft.com/ Запускаем DDU и полностью удаляем старые драйвера. Получим VGA разрешение. Не пугаемся и устанавливаем драйвер из заранее сохраненного файла.
  • Выxyxoль
    4
     #
    Сначала залезут своими кривыми ручонками куда не надо, а потом "Помогите!". Мамкины разгоняльщики. xD
  • MagicHero
    1
     #
    Janosik92
    Такие артефакты бывают из-за переразгона видеопамяти. В общем сбрасывай все на дефолт, в том числе и видеопамять и проверяй как все будет выглядеть. Скажу сразу если при переразгоне чипа картинка порой просто замирает и вернув назад все будет в норме то при переразгоне видеопамяти все бывает плачевно.
    Вообще разгонять надо не так как ты выкрутил +200 и молиться прокатит или нет ))) а постепенно увеличивая частоту чипа и видеопамяти в районе +25Мц+50Мц и проверяя на стабильность, как находишь что вылезли артефакты или картинка замерла, или драйвер навернулся то откатываешься на 50Мц-100Мц (либо увеличиваешь напругу, если нашел предел по чипу) И если переразгон чипа легко заметить то с памятью не все так просто. Лучше всего вроде как переразгон памяти проявляется в Metro LL, там надо следить за картинкой и как только замещаешь артефакты (проблемы с текстурами, переливы и т.д.) то откатывай разгон.
  • Janosik92
    1
     #
    MagicHero
    Да нее, у меня кажетса все уже, чем дольше тем хуже, уже даже картинки нету, пол екрана чорний, мерцает, от какой же я дебил
  • bloomm
    1
     #
    Janosik92
    Тибе ее наду помыть в холодненткой водичке, потом полотенчиком протереть и поставить наполчасика на батарею посушится, сам так делал !
    PS. не благодори братищка, нам криворуким надо держаться вместе.
  • Janosik92
    1
     #
    bloomm
    Я надеюсь ето не шутка, потому что незнаю что делать уже, но такого способа нигде не видел и не читал
  • MagicHero
    1
     #
    Janosik92
    Ну видимо какой то банк видеопамяти накрылся после разгона и продолжает деградировать.
  • Janosik92
    1
     #
    MagicHero
    То ей уже ничто не поможет?
  • MagicHero
    0
     #
    Janosik92
    я в этом деле ничего конкретного не скажу. Но те кто чинят видюхи и если проблема в какой то банке видеопамяти то могут его перепаять с донора. Если за замену чипа просят в районе 2 тысяч то за банку памяти могут взять не много, где то тысячу + стоимость памяти. В общем думаю не сильно рентабельно ремонтировать. А если накрылся чип то тем более.
  • Janosik92
    1
     #
    MagicHero
    Тоесть, надо брать новую??
  • Ryazancev
    1
     #
    Janosik92
    Надо провести диагностику в хорошем, честном сервисе. Скажут причину, цену, будешь думать.
  • dopingking
    1
     #
    смысл ремонтировать и кто даст гарантию на то что она не умрет через пару дней
    проще купить новую
  • dopingking
    1
     #
    у меня сначала руки тоже были кривоваты устанавливал сам процессор в мать в первый раз в итоге отломал ножку . искал кто может припаять .не нашел
  • Ryazancev
    1
     #
    dopingking
    Гарантию даёт Сервис, встречал гарантию в 6 мес. Может быть и больше, всё зависит от конкретного Сервиса.
    Ножки припаивают в нормальных Сервисах, это не большая проблема, всё зависит от города и компетенции мастеров.
  • KPOT1987
    2
     #
    Сделай скриншот нормальный, а не фотографию экрана. Может это монитор (или шнур) заглючил, а не видеокарта.
    У меня такие "артефакты" периодически бывают, помогает удар кулаком по монитору (видать что-то на плате отходит).
  • Janosik92
    0
     #
    KPOT1987
    Я к другому системному подключал, там все хорошо
  • Ryazancev
    1
     #
    Janosik92
    Если всё норм на другом ПК и игры не артефачат, то чисти, восстанавливай систему если не помогает переустановка драйверов. Если не поможет, то попробуй другую видюшку вставить в свой проблемный ПК, может сама материночка сбоит.
  • dopingking
    1
     #
    Ryazancev
    не поверишь живу в рязани так и не нашел все в один голос иди купи новый
  • Ryazancev
    1
     #
    dopingking
    Сволочи
    Спойлер
  • Gen.Strickland
    2
     #
    dopingking
    В Рязани есть PC-RZN там делают всё и диагностику, и восстановление ,и пайка, и ребол могут вроде делать , я там на днях видюху взял б/у , даёт гарантию на 3 недели и лапшу на уши не вешают. По ценам там всё в пределах нормы , кстати они и скупкой занимаются , находятся на Радищева 59А в цоколе.
  • bloomm
    1
     #
    Janosik92
    Не щутка, снимаешь систему охлаждульки, отчистуль туалетной бумайгой термопасту, платку моешь под холодной водичкой около +5 +6 градусов, держать нужно под сильной струей водички ! потом посушить полотенчиком и на полчасика на батарею.
B
i
u
Спойлер