Поломка видеокарти

Питался розогнать видеокарту, но понимаю что не получилось так как на екране появились красозеление точки, как исправить, помогите, и можно ли исправить

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Сначала залезут своими кривыми ручонками куда не надо, а потом "Помогите!". Мамкины разгоняльщики. xD

4
Janosik92 написал:
А как понятб чисто переустановить?

Оговорюсь - не факт, что поможет. Просто исключить все программные возможности. Заходим на официальлный сайт Nvidia и качаем последнюю версию драйверов для твоей видеокарты. Сохраняем на компьютере. Качаем простую бесплатную утилиту DDU для удаления видеодрайвера https://www.wagnardsoft.com/ Запускаем DDU и полностью удаляем старые драйвера. Получим VGA разрешение. Не пугаемся и устанавливаем драйвер из заранее сохраненного файла.

1

Самый логичный вопрос, сбрасывал ли ты разгон ? В том же MSI Afterburnere есть кнопка сброса

0

Просто готовся к покупке новой. Ибо даже если и отремонтируют то не факт что проработает долго.

0

Что за видеокарта? как разгонял? Скин с артефактами.

-1

Ну, такая фигня называется артефакты, если путаю? И, тут либо менять карту, либо (что не факт) пытать прогреть чип.

-1

JohnProf
Как ето зделать, я походу перегрел так как влупил за 200 mhz

-1

Janosik92
Знаю что строительным феном греют, либо в мастерскую нести, в которой ИК станция есть

-1

JohnProf
Какие шанси что ее можна будет востановить??

-1

Janosik92
Сомнительно, что из-за перегрева. Ты же не играл долго с артефактами? Температуру мониторил? Может все же не сбросил черезмерный разгон. Удали вообще афтербернер и перезагрузи ПК.

-1

Сергей 82
Я максимум розогнал до 70 градусов, два раза поставил так что зразу ошибка вибила, но сразу артефакти не появлялись, я уже лелал всьо что может, ничего не помагает, ето уже второй день

-1

А как понятб чисто переустановить?

-1

Janosik92
Такие артефакты бывают из-за переразгона видеопамяти. В общем сбрасывай все на дефолт, в том числе и видеопамять и проверяй как все будет выглядеть. Скажу сразу если при переразгоне чипа картинка порой просто замирает и вернув назад все будет в норме то при переразгоне видеопамяти все бывает плачевно.
Вообще разгонять надо не так как ты выкрутил +200 и молиться прокатит или нет ))) а постепенно увеличивая частоту чипа и видеопамяти в районе +25Мц+50Мц и проверяя на стабильность, как находишь что вылезли артефакты или картинка замерла, или драйвер навернулся то откатываешься на 50Мц-100Мц (либо увеличиваешь напругу, если нашел предел по чипу) И если переразгон чипа легко заметить то с памятью не все так просто. Лучше всего вроде как переразгон памяти проявляется в Metro LL, там надо следить за картинкой и как только замещаешь артефакты (проблемы с текстурами, переливы и т.д.) то откатывай разгон.

1

MagicHero
Да нее, у меня кажетса все уже, чем дольше тем хуже, уже даже картинки нету, пол екрана чорний, мерцает, от какой же я дебил

1

Janosik92
Тибе ее наду помыть в холодненткой водичке, потом полотенчиком протереть и поставить наполчасика на батарею посушится, сам так делал !
PS. не благодори братищка, нам криворуким надо держаться вместе.

1

bloomm
Я надеюсь ето не шутка, потому что незнаю что делать уже, но такого способа нигде не видел и не читал

-1

Janosik92
Ну видимо какой то банк видеопамяти накрылся после разгона и продолжает деградировать.

-1

смысл ремонтировать и кто даст гарантию на то что она не умрет через пару дней
проще купить новую

-1

dopingking
Гарантию даёт Сервис, встречал гарантию в 6 мес. Может быть и больше, всё зависит от конкретного Сервиса.
Ножки припаивают в нормальных Сервисах, это не большая проблема, всё зависит от города и компетенции мастеров.

-1

Ryazancev
не поверишь живу в рязани так и не нашел все в один голос иди купи новый

-1

у меня сначала руки тоже были кривоваты устанавливал сам процессор в мать в первый раз в итоге отломал ножку . искал кто может припаять .не нашел

-1

Nvidia geforce 750 ti, розганял какойто програмой msi afteburn, і после етого вот такое

-2

Сделай скриншот нормальный, а не фотографию экрана. Может это монитор (или шнур) заглючил, а не видеокарта.
У меня такие "артефакты" периодически бывают, помогает удар кулаком по монитору (видать что-то на плате отходит).

-2

KPOT1987
Я к другому системному подключал, там все хорошо

0

Janosik92
Если всё норм на другом ПК и игры не артефачат, то чисти, восстанавливай систему если не помогает переустановка драйверов. Если не поможет, то попробуй другую видюшку вставить в свой проблемный ПК, может сама материночка сбоит.

1