ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ASUS ROG Strix GeForce GTX 1070

Люди добрые помогите пожалуйста, купил себе карточку ASUS ROG Strix GeForce GTX 1070 в итоге все установил, все работает, но тут есть большое НО!, есть такая программа CPUID HWMonitor, которая показывает температуры, частоты и тд, так вот у меня в частотах (Glocks) она не превышает 734 mhz никогда! хотя в бусте она должна до 1860 выдавать, потом (Memory) 405 mhz, но самое страшное voltages 696.000 v! в чем может быть дело? да и еще рабочий стол стал очень медленно загружаться, в чем может быть проблема? прошу помогите, эт ужас(((

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Частота памяти показывается правильно. Просто она там умножается на какой-то коэффициент.
Дай карте 100% нагрузку и посмотри, какие будут значения.
А вообще, посмотри другой прогой, например MSI Afterburner

8

что мне делать подскажите лучше, я тут на нервеке, мб видеокарта дохлая какая то, все должно летать вообще!

3

Vadim1310
Не верь программам
Качни игрушек да сам проверь, как работает

3

Vadim1310
Ну, сходи и поменяй карту. Проверишь.

1

Vadim1310
Не тупи а отправляй назад где покупал , объясни что частота не поднимается и все такое , пускай смотрят , если брак то дадут другую.

4

Vadim1310
гпу з старой версии, биос карты старый, даже опера старой версии лол. ДУмаю и хв монитор тоже старой версии. софт обновлять не пробовал?

0

Vadim1310
Обнови софт если показатели будут такие же то неси в сервис центр по гарантии пока ты ее окончательно не доканал

4

бп на 700 вт, процессор i53570k, материнка Asrock Z77 Extreme 4, видеокарта ASUS ROG Strix GeForce GTX 1070, оперативки правда мало, всего 8 гб

1

вот! по умолчанию 696, а почему? вот что выставлено в проги asus

1

должно быть до 1860, а по факту в 2,5 раза меньше

1

У меня EVGA GTX 1070 Founders Edition. Вот что показывает GPU-Z.1.11.0, в простое. Как и положено в характеристиках. Точь в точь.

1

Карта новая, проги старые, незнают что за карта, ставишь GPUZ и включай рендер тест.

1

короче, видеокарточка гонится почти во всех играх до 2000 mhz, а должно быть не выше 1860 и самое главное софт у асуса какой то странный, он работает через раз

1

я через msi autoburner настроил, но теперь другая проблема. Короче если смотреть через GPU-Z или Asus Tweak 2 мои сист требования карты , было написано еще вчера, что с бустом гонится до 1860 и разгон соответственно с 1600 что то там.... потом информация в утилите обновилась, хотя я ничего не крутил. В конечном итоге удалил Asus и поставил все через MSI до 1950 Mhz, но вот в характеристиках карта по прежнему пишет до 1835 mhz в бусте, хотя раньше было 1860, что я накрутил, помогите плиз

1

это случилось после использования как я думаю программы Asus, но я ее удалил, а проблема осталась, мол многие скажут "какая тебе разница, чего тебя парит чтоли?"и все в таком духе. Короче весь вопрос было 1860 стало 1835 и default настройки тоже изменились и стали ниже официальных

1

Банально конечно, но в панели nvidia "Режим управления электропитанием" какой стоит? Когда я только взял GTX1080 по умолчанию стоял режим "Оптимальное энергопотребление". В играх возникали просадки и глюки, в частности NFS проседала до 40 fps и крашилась. Когда поставил "Адаптивный" режим глюки и просадки пропали.

1

DjDuke
у меня адаптивный стоит

1

максимальный тоже поставил, проверил все без изменений, мб драйвера обновить?

1

"во время простоя частоты снижаются для экономии энергии и что-то у тебя в простое вентилятор бешеный" что то такое возможно?

1

Vadim1310
Скачай утилиту msi kombustor на сайте msi и запусти ее на стресс тест, только сначала настройки выставь все на максимум, разрешение своего экрана и макс. сглаживание, галку полного экрана ставить необязательно, там же включи gpu monitoring и посмотри на каких частотах карта бустит и какая при этом температура гп. Тест гоняй минут 10, чтобы карта успела нагреться.

1

Affekt77
по разгону все нормально, а по базовые характеристики GPU DEFAULT ... Boost уменьшились, возможно что это случилось из-за простоя? я не играл просто еще пока что

1

у меня до 2000 она тянет без проблем, но в GPU-z показывается что

1

Vadim1310
Какая версия gpu-z? Желательно проверять последней 1.9.0. 2000 мгц она может показывать на старте, но при длительной нагрузке и достижению опред. температуры, в нагрузке соответственно, частота скорее всего упадет. Судя по скринам базовой частотой все ок, не стоит по этому поводу заморачиваться, в любом случае в играх частота будет выше.

1

Аналогичная система. Видеокарта в бусте около 1900 постоянно. Я тебя не понял, ты хочешь, что бы она у тебя была строго столько сколько написано на коробке?

1

Blackzillian
я думал что выше чем по коробки она не должна разгонятся, все пишут что это норма, я просто нуб в этих делах я думал что выше бустовых частот она не должно повышаться, то есть это нормально? карточка сама знает как и что, а вопрос именно в изменении параметров GPU и Default GPU и Memory и самое главное Boost

1

Vadim1310
нормально это или нет, не могу сказать, но лично у меня карта чуть больше месяца и никаких проблем с ней не было

1

Blackzillian
https://www.techpowerup.com/gpudb/b3668/asus-rog-strix-gtx-1070-gaming-oc вот смотри к примеру моя видеокарта, тут зачеркнуты частоты и тоже показаны частоты как у меня, хотя зайди на любой сайт там указаны совершенно другие характеристики 1657 МГц / 1860 МГц GPU Boost / вот как быть должно, что за ..... не понимаю! это какой то бред, объясните мне дураку что за дичь или я не понимаю чего то

1

раньше было до 1860 здесь указано в boost счас 1835 с чем это связано? также характеристики GPU dafault стали равны GPU, короче на фотку гляди) у меня она без буста гнала 2037 я уменьшил и получилось это сделать только через прогу MSI autobuner, вот в том почему 1835 буст а раньше было 1860, там характеристики изменились, из-за простоя или я что то накрутил?

1

Vadim1310
пробовал зайти в игру и посмотреть сколько реально у тебя показывает?

1

Частота работы GPU
1657 МГц / 1860 МГц GPU Boost / вот как быть должно, а у меня меньше по проге

1

раньше было как надо, потом стало меньше

1

Vadim1310
У меня вообще карта бустится до 2025MHz, хотя из коробки должна до 1848MHz. Не парь голову, это абсолютно нормально.

1

Человек говорит что нуб,ему советуют качать MSI Afterburner серьезно?
Главное ему еще надо было подсказать как перепрошить биос видюшки с завышенными частотами что бы комп через пару минут сплавился
Не понимаю вообще проблемы ,без дров на половине железа смотреть инфу это норм) карта в турбо выдает больше нужного?-если у карты в нагрузке предельная температура то радуйтесь и не забивайте себе голову (программно на одной частоте карта работать не будет,при загрузке игры она нагружается и включается буст,потом от недостатка нагрузки он отключается и так будет на протяжение всего времени игры )
Если вы реально боитесь за свою видеокарту скачайте последние дрова от асус с их сайта (именно на свою) и включите стресс тест на том же бублике (хотя бы на пол часа) если не будет артефактов или сбоя драйвера -все отлично ,можно даже на будущее разогнать если позволяет охлаждение
P.S. менять самому частоты не разбираясь в этом не стоит,заводской разгон на карте дает 100% активность без сбоя ,ну по крайней мере у асус,гигабайтов и msi (palit гори в аду)
Так же специально для вас открыл одну из статей :

Спойлер

Опыт коллег показал, что ядро видеокарты в играх не прогревается выше 63 °C. Умеренный нагрев способствует тому, что во многих игровых приложениях технология GPU Boost 3.0 удерживает частоту ядра на уровне 2000–2025 МГц. В Anno 2070 она понижается до 1936 МГц, а при стресс-тестировании (утилита FurMark и её аналоги) — до 1683 МГц.

1

пробывал, например включал такие игры как dayz и включал тест в OCCT все тоже самое, выше не поднимается
меня больше voltages этот беспокоит, может компьютеру не хватает питания?

0

Vadim1310
Если бы такое напряжение было на самом деле, то карта давно сгорела, да и все остальное. Глюк это какой-то. Проверь все значения для карты MSI Afterburner.

3

Vadim1310
БП на сколько стоит ?

1

Vadim1310
Уважаемый, ты бы для начала свой конфиг ПК предоставил, на одной картинке ни кто помочь тебе не сможет. Да скачай Gpu-Z там все верно показывает.

4

процессор не разгонял, счас Den4ikRZK скачаю

0

Vadim1310
не CPU-Z, a GPu-Z)) попробуй видеодрайвер переустанови

2

Надо было написать еще,ПОДАЙТЕ НА ПРОПИТАНИЕ

0

В простое частоты занижаются для энергосбережения.
Если частоты не повышаются в игре - может быть проблема в питании видеокарты, неисправный блок питания или материнская плата. При перегреве видеокарты срабатывает троттлинг - принудительное занижение частот.

0

у кого нить есть такая видеокарта? ASUS ROG Strix GeForce GTX 1070

0

Вот что тебе надо сделать.
Найти программу МСИ афтербернер последней версии,
Найти там опцию с показателями и поставить галочки чтобы мониторить в приложении.
Включить игру на ультрах, и смотреть показатели на экране.

0
The Soul of a Clown написал:
P.S. менять самому частоты не разбираясь в этом не стоит,заводской разгон на карте дает 100% активность без сбоя ,ну по крайней мере у асус,гигабайтов и msi (palit гори в аду)

А что не так с palit? 1070 серия от палит имеет лучшее охлаждение. У меня видеокарта не прогревается выше 60 и только один раз было 62 градуса в batman arkham knight. Heaven Benchmark 4.0 за 2 прохода прогревает видеокарту только до 52 градусов, скорость вентиляторов на такой температуре около 50%.

0