Помогите!) please power down and connect the pcie power cables

Доброго времени суток! Помогите плз... Решил обновить проц, материку и память (i5 2500 был). Привезли сегодня Ryzen 2700x и остальные железки под него, собрал я все, подключил все проводочки и да, не забыл питание к видюхе подключить (ASUS Turbo GTX 1080 от старой сборки осталась) и выдает мне надпись, что мол питание то не подключил...ок, попробовал другие провода.. результат тот же((( ну думаю может не хватает питания? БП - Aero Cool HERO 775 на 775w ... поставил я видеокарту в старую мамку и что вы думаете? та же история - вставьте питание, а ведь 30 минут до этого все замечательно работало.. что ж это за .... сдохла видюха? только с чего вдруг то? или БП не пережил расставания с старой материнской платой и решил себя так вести? помогите люди добрые хотяб понять чего чинить или новое покупать

Комментарии: 1
Ваш комментарий

nmda

nmda написал:
попробовал другие провода.. результат тот же(((

Другие это какие? Да и некоторые даже несмотря на ключи в коннекторах умудряются их всунуть вверх ногами а некоторые и умники пытаются вставить когда ПК работает.
А так если видюха работает то у тебя просто сгорел предохранитель на цепи питания от доп питания. Ремонт в сервис центре думаю будет копеечным и больше 500 рублей не возьмут, рублей 300 может. А если бы был MSI то у тебя бы уже полыхала видюха синим пламенем т.к. msi зажала на копеечных предохранителях и выгоряние видюхи из-за их отсутствия не считает гарантийным случаем.

2