Помогите с видеокартой

Народ, такое дело, имею следующую видеокарту "MSI GTX 970 4G Gaming", все устраивает в современных играх, играю на 1080р и всегда на ультра параметрах.
Но вот возник такой вопрос - сейчас у нас в городе, да и стране в целом, если не в мире очень сложно найти видеокарту в связи с "майнер лихорадкой" потому что все видеокарты скупили добытчики криптовалюты всех мастей и возрастов.
Так вот, скажите, имею ли я шанс продать эту видеокарту какому нибудь добытчику скажет так за 35000 - 40000 тыс. рублей?
Карте не больше 2 лет, покупал с магазина, все еще на гарантии, сохранена упаковка, чеки и все прочие документы. Говорят она майнит на уровне 1070, и кстати, я на ней ни разу не майнил, только в игрушки играю и все.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

так за 35000 - 40000 тыс. рублей?





7

Protocol10
Да хоть за 100К если найдется такой кто предложит столько. Вон, во всяких Вар Крафтах мечи ведь продают за несколько тысяч зеленых, а эта чем не "меч"?

2

Podvipodvertov
Ну ищи, или жди когда таких, удачи.

3

Podvipodvertov
Мавроди умер от зависти, аппетитов.

4

Podvipodvertov
да,и проси 100.000 тысяч рублей за карту

6

Podvipodvertov
шанс есть всегда, особенно, если в твоём городе совсем туго с видеокартами, а какому-нибудь местному майнеру будет лень ждать доставку из другого города/страны

5

рухнет нахер. предвижу взлет самоубийств

5

Карта хорошая. Но продать за эту сумму наврядли получится. Я бы лично купил gtx 1070 за 35 000, чем б/у карту прошлого поколения за эту же сумму. Карты у нас скаканули в цене, я и сам офигел. А на евро магазинах есть и в наличие и цены есть от 23к за gtx 1070

4

vovikgorlovka
Полностью согласен! Вообще в идеале все должно было быть по другому. Есть у меня очень хороший знакомый, у него имеется видеокарта GTX 1070 от Asus, не простая, а какая то навороченная. Там по умолчанию стоит заводской разгон, какая то система охлаждения мощная и памяти на 8GB, ей даже и пол года нет, с магазина тоже брал, чеки, гарантия еще на N лет имеется, все как надо.
Он покупал ее где то в пределах 40К, когда еще не было майнерского бума. Хотел ее мне за 30К продать, а себе взять 1080Ti. У меня 15К есть, вот думал свою GTX970 на авито, или куда нить в комиссионку за 10-15К продать, как раз добавить не достающую сумму и все четко будет. Мне с моим 1080р ее на долго хватит.
А вот из за майнеров и он продавать ее не спешит, потом еще фиг где такую купит то за 40К, ну и я соответственно тоже не тороплюсь. Вот сидим и думаем когда все это уляжется. А цену в 35-40К я смеха ради написал, знаю что за такие деньги ни один здравомыслящий человек ее не возьмет..... а вот майнер - задрот, чем черт не шутит)))

1

10 дней майню ради интереса. Могу сказать, что добыча падает, т.к. для нвидии всего 2 нормальные валюты зека и эфир (эфиром не занимался т.к. для зека программа-добытчик более оптимальная). каждый день лезут новые желающие. курс зеки упал на 25% за это время, биткоин - главный двигатель криптовалюты тоже падает, его резкий взлет за полгода кроме как обычными спекуляциями не назовешь.уже успел влезть в инвестиционный фонд, эта скотина народ кинула на 3000 битков и по ходу смылась на канары)) Короче через пару месяцев фсе рухнет нахрен

4

IDarkaxeI
И много можно с одной карты намайнить в рублях?

0

[Денис Александрович]
по нынешнему курсу Zcash 1080 копает где-то 10 т.р. в месяц. 1070 ненамного слабее, примерно 9т.р. электроэнергию по счетчику пока не проверял, но расчетное число в районе 1 т.р. при цене 3,8 р. за киловатт. комиссии за обмен (пользуюсь мультикошельком на сайте криптонатор, а там за обмен на рубли 4,5% примерно и за вывод на карту 3%). Так что на выходе тыщ 8 останется. Пробовать майнить интереснее, когда ты купил пару 1080-1070 в sli)) Еще пару дней посижу и пойду пропивать, на 3 ящика баварии хватит.
levan91
добыча зашифрованной валюты, когда пользователи производят вычисления по созданию программных блоков на своих пк, получая за это вознаграждение и пока они работают - работает вся система, т.к. нет центрального сервера, который все отслеживает и который можно хакнуть

1

IDarkaxeI
Неее,я лучше на нормальной работе поработаю).Это чтоб соточку в мес иметь,надо штук 10 1080-х.Хотя,стоп.Чистоганом тыс 80.На сколько карты хватает?

2

[Денис Александрович]
хз, и проверять это я не собираюсь)

2

Кто тебе сказал, что 970 - уровень 1070? 1070, ближе к 980ti.

3

970 эта что-то в районе 1060 3гб самой такой пфьььь
сколько стоит 1060 сейчас примерно столько же и 970-980 сопоставимо

2

зашел https://www.ulmart.ru/goods/3908711 и Ох...ел, 3 месяца назад брал за 29990р.

2

обьясните суть майна, что это?

-1