Помогите выбрать видеокарту

Я уже полтора месяца мучаюсь с выбором видеокарты gtx 1060 gb под процессор i5 6500! Помогите выбрать, срочно! Я не хочу переплачивать за бренд и приставки "gaming" на подобии: gtx 1060 g1 gaming, asus strix, msi gaming x. Мне просто нужна хорошая, но не дорогая видеокарта, которая не грелась за пару часов и выдавала адекватный фпс в играх (bf1, gta 5, doom, overwatch, Dying Light) и чтобы её хватило на года 2-3.

Комментарии: 88
Ваш комментарий

Не бери этот обрубок,которые бабы покупают,бери нормальную,двух кулерную видюху,не урезанную по питанию и вообще

4

Shadowarm
Не бери этот обрубок
Лол, если обрубок работает так же как и 3 вентиляторные, то смысл переплачивать? Чисто за дизайн? Я бы больше накинул ток за охлаждение чипов памяти.
Карта и так холодная, ей и одного карлсона с головой хватает.

-1

Razox
Она идет как эконом вариант как в питании,так и в производительности.И по цене отличается сильно от нормально 1060,думаешь что по производительности они равны?

0

Shadowarm
думаешь что по производительности они равны?
А ты думаеш что они отличаются чем то? Там один и тот же чип как бы. А наличия второго винта или бекплейта не играет роль на производительность. Разница будет если поставить под житкий азот и гнать тыкво-цифры которые даже в играх не дадут +1-2кадров.
Вот пример:
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/39134-geforce-gtx-1060-asus-evga-inno3d-test.html?start=15
3 разных производителя, и разница в АЖ 2КАДРА! Имхо это уже на уровне погрешности тестирования.

1

Yeah boiii
Нормальную бери видюху с 2мя вентилторами стандартную,не урезанную в питании и тд

0

Yeah boiii
Зря ты про бренд сказал. Видеокарты с фирменным охлаждение Gaming от MSI самые топовые, самые быстрые и самые холодные. Хотя ты можешь взять низкопрофильную палит, которая развалится через год.
Также на MSI не экономят на фаз питании, и весь питальник всегда заркыт своим собственным радиатором, это также складывается на долговечности карты, ну и ребро жесткости и бэкплейт. Которые не дают текстолиту деформироваться, прогнуться с течение времени.

3

Я бы взял Palit 6144МБ в моём городе она стоит 17470 р.36 месяцев гарантия.
MSI 6144МБ GAMING X цена 22200 р
Да и 1060 холодная карта получилась,про температуры особо не парься.

3

Yeah boiii
Да что тут думать, бери новый ТитанX на паскале, он у нас ,как раз в Рашке выходит на днях)

3

главное 3 гб не бери. ну и проц 6600к неплох наверное. почему иименно 6500 ?

3

Подскажите девушке) Выбираю на подарок видеокарту, остановилась на MSI GeForce GTX 1060 Dual OC и ASUS Radeon RX 470. Прочитала в статье http://blog.price.ua/articles/7-luchshih-videokart-2016-do-8000-grn, что они одни из лучших. А насколько там объективно всё - не знаю.

2

Оксана Кравчук
"среди лучших" - каких лучших? в своем ценовом сегменте, текущего поколения видеокарт? уточни пожалуйста. а так, да. эти карты совсем неплохи учитывая соотношение цена/производительность. а вообще, если финансы не жмут - можно сразу Geforce 1070 - amd 480. а если вообще не проблема -тогда сразу 1080. и если честно я бы сам такие карты и выбрал. но мой совет если будешь брать - бери чтобы видеопамяти было по макс - 1060 6гб, а АМД 470 -8 гб. кстати ссылка не робит.

0

Оксана Кравчук
Сам хочу на второй системник брать. Лучшие - неприемлемо в данном случае, тем более сравнивать RX 470 и GTX 1060. Видеокарту gtx 1060 куда более приемлемо было бы сравнивать с RX 480 по производительности, для этот показатель имеет серьёзное значение.
Для FullHD достаточно и gtx 1060 с видеопамятью 6 Гб (НЕ 3 Гб - деньги на ветер), ну и на копейки слабее RX 480 с видеопамятью в 8 Гб. Выбирать следует из них. Но, цена приблизительно одинаковая, я недолго думая выбираю - gtx 1060 c 6 гб видеопамяти.
Самый идеальный вариант с перспективой на будущее является gtx 1070, как отмечено выше A_jak. НО, важно отметить разрешение, на котором играете/работаете, ибо, если ниже FullHD 1920х1080 даже gtx 1060 будет с запасом и надолго. Можно рассмотреть вариант с RX 470.
Напоминаю, что RX 470 по производительности сравнивать не корректно. А также выбирать вот так вот по статьям так же не стоит, на выбор влияют несколько требований: 1) Игры/работа; 2) Разрешение монитора; 3) Перспектива; 4) А так же текущий системный блок ПК (взять хотя бы процессор, его задача вытягивать соки из видеокарты, и если он устарел, ТО видеокарту раскрыть на 100% не выйдет, этот показатель падёт, в этом случае брать видеокарту без обновления процессора не имеет большого смысла, разве что на будущее, всё равно что-то получим; так же БП, НО считаем, что видеокарты создаются с энергосберегающими технологиями, потому, старичку кушают больше, это равносильно; так же можно вспомнить и об ОЗУ, НО опять же считаем, что большой объём видеопамяти должен пойти на пользу).

Сравнение RX 480 vs gtx 1060

http://www.anandtech.com/bench/product/1748?vs=1771

1

A_jak
текущего поколения видеокарт.
Спасибо, учту)

2

Yeah boiii
Пфф, ну бери МСИ самую просту. Сам такой уже несколько месяцев пользуюсь и норм, температура 65 максимум в разгоне на 2000+ мгц.

Спойлер

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/395462/

0

Razox
В полноразмерных GTX 1060 имеется 8 пин питания, больше фаз питания, лучшее охлаждение и все это в сумме дает большую частоту и следовательно больший фпс. Касательно новой 1000-й серии то чипы в ней работают по новому принципу, чем выше температура тем ниже частота. Как видишь разница между мини и полноразмерными платами ЕСТЬ.

4

MagicHero
Угу, разница что я на своей максимум стабильно 2050гц погоню, а та топовой можно аж 2150. Вот те и разница в 3 фпс. Нет, конечно ещё температура, но если на этой 65 максимум в сравнерии с эталонной у которой 75, то думаю пойдёт. А вот пере плата в 25-33% от стоимости, нафиг надо, на лоха рассчитана. Просто если уже и накидывать копейку, то чтоб взять карту уровнем выше, а не за кулера и т.д.

0

Razox

Razox написал:
Угу, разница что я на своей максимум стабильно 2050гц погоню, а та топовой можно аж 2150. Вот те и разница в 3 фпс. Нет, конечно ещё температура, но если на этой 65 максимум в сравнерии с эталонной у которой 75, то думаю пойдёт. А вот пере плата в 25-33% от стоимости, нафиг надо, на лоха рассчитана. Просто если уже и накидывать копейку, то чтоб взять карту уровнем выше, а не за кулера и т.д.

где переплата??? вот как я понял твоя http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/395462/
вот с 2-мя куллерами и ты не поверишь ДЕШЕВЛЕ!!! http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/396580/
Вот прокачанная версия http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/390822/ дороже не ценых 3% ТРИ ПРОЦЕНТА, где скажи мне переплата 25%-33%???

0

MagicHero
Ну так уже цены упали в сравнении с началом осени. А смысл кст, там ток 2 винта, а так всё так же бюджетка, если корпус позволяет то можно и эту, у меня корпус компактный, да и на тот момент в продаже такой не было. Я думал реч о навороченых топовых сериях, Gaming и так далее, вот там и будет переплата. Та же гейминг по началу стоила 26 кусков, а сейчас всего 19к.

0

Yeah boiii
залезь в ситилинк, посмотри хиты. на них редко прокалываешься. опробовано.

0
Комментарий удален

DragonXXXV
Нет, падать частота от роста температуры будет всегда.

2
Комментарий удален
Комментарий удален

DragonXXXV
Будем считать, что хорошо пошутил.

Шутник!

Для FullHD gtx 1080 более чем достаточно - с запасом на 3 года, а 4k не касаюсь, знаю, что есть технология DSR, НО нет. Я доволен FullHD, единственно, что на 2k бываю, хочу оценить. Для комфортной игры в 4k нужен SLI, я отношусь к яростным противникам этой технологии, опыт имею, связываться не хочу, если что, то свои убеждения никому не навязываю. Я не миллионер, чтобы покупать четыре, а то и три gtx 1070/1080 TI.
Второй системник, и с этого следовало начать, уйдёт в подарок, а там собран по требованиям и для FullHD хватает и gtx 1060.
Текущий (МОЙ ПК) меня более чем устраивает, и ничего переделывать не собираюсь. Разве что, хотелось бы 6-ти ядерный процессор (6ядер + 6 потоков), НО, это слишком дорого, да это и не важно, текущего i7-4790k за глаза.

0
Комментарий удален

DragonXXXV
Что? Уважаемый, ты явно какой-то разкочегаренный, да с предупреждением - мат и провокации.
"Так и говори, а не вводи людей в заблуждение" - А Я ВВОДИЛ КОГО-ТО?. Кому какая разница для кого и для чего я собираю второй системник? Ты влез, начал учить меня, вопрос был бы логичным - "А зачем второй компьютер?", ДА, задал, и надо было дождаться ответы, т.е. остановится на этих словах, а тебя дальше понесло - "лучше этот перебирай ... " - для чего ты это написал? Поспешишь - людей насмешишь.
"В смысле пошутил?" - эти шуточки про три - четыре gtx 1070/1080/1080 TI, меня это не интересует. К тому же, да gtx 1070 можно взять за 65 тысяч две штуки для SLI, но для FullHD они не нужны. При этом, лучше иметь ОДНУ видеокарту, чем две, это скажет ЛЮБОЙ любитель железок.
"Может у тебя руки не из того места растут?" - оценку мне делать не нужно, голова есть и руки растут то же откуда нужно. Я имею своё мнение, а не мнение стада. Тебя устраивает, дак я рад, МЕНЯ НЕТ! Не хочу, хочу одну, и для FullHD одной просто за глаза хватает.
И ЕЩЁ РАЗ: Меня не интересует 4k разрешение! Развивать эту тему не нужно. Я сам разберусь и без тебя, что и как требуется.
"Зачем о них тебе вообще думать, если никогда им не станешь?" - а тут никто и не думает, пока ты не спросил. Что заработал, то и купил, устраивает, большего не нужно.
"завтра выйдет новый Кризис 4-5" - когда выйдет, тогда и поговорим. Играю всё меньше, запас по производительности имею БОЛЬШОЙ. Стоит ещё телевизор-монитор с диагональю в 42 дюйма, будет плохо, снизим разрешение, на такой диагонали - не велика потеря. Тем временем, Я НЕ ВСЕ, за железом иду тогда, когда нужно. Я ещё долго с этим посижу и думать не буду.
Рекомендация - "тебе явно следует остыть, отодвинь клавиатур и пойди подыши воздухом". Если мне понадобиться спросить про 4k, как играется, про десять видеокарт, зачем мне второй системник и откуда руки растут - я обращусь к тебе.

Спойлер
0
Комментарий удален

DragonXXXV
Явный провокатор! Даже не читал моё сообщение (или глаза явно плохие - слепой, косоглазие), лапшу на уши не навешивай. Я закончил школу, и институт, имею вышку, по профессии инженер тэс.
"свою туфту опять молотишь, алё? И зачем столько текста писать?" - Алёкать будешь в трубку, тем временем у тебя не меньшая ересь и не меньший текст.
"фото с котами отправляешь" - Чем они тебе не нравятся. Классные котики, забавные, пушистые, милые.
"Поспешишь - людей насмешишь." - прочитай моё сообщение ОЧЕНЬ внимательно.
"Кого смешить?" - Меня! Да и других участников форума! ты бы лучше воспользовался советом - пошёл и протрезвел бы.
"А ты не ори на меня и не советы не давай" - Ну, я не орал, меня не напрягает. А мне твои советы и провокации на кой сдались? ВОТ ЗАЧЕМ? Зачем ты мне пишешь?
"Я взял для FullHD их" - на кой ты мне заливаешь про 4k (комментарии выше: а чтоб играть в 4k с 60фпс ... Вон, у Мышивура Deus Ex 2 на 4k проседает). На кой ты его упомянул.
Мне более, чем достаточно одной для FullHD, выкручиваю на максимум везде и не парюсь.
"Не проще нормальный системник купить, а не прыгать туда сюда?" - i7-4790k - 4400, gtx 1080, 32 Гб ОЗУ, БП 850 Вт. Этого достаточно для FullHD, дабы сидеть и не дёргаться ещё года 3 легко.
"Значит нам всем покупать Титаны за 1000000 руб" - ИДИ ТЕСТЫ ПОСМОТРИ. Одной gtx 1060 хватает для FullHD, а 1070/1080 - запас на хорошую перспективу.
"и мучатся с тормозами всюду" - Ведьмак 3 - 80+ кадров в секунду; Rise of the Tomb Raider - 80+; Metro: Last Light Redux - 50+; Battlefield 4 - 150+; Battlefield: Hardline 120+; Grand Theft Auto 5 - 60+; Far Cry 3 и 4 - 70+; Far Cry Primal - 70+; Total War: Attila - а) 1.920 x 1.080 1xAA 1xAF - 50+; 1.920 x 1.080 8xMLAA 16xAF - 35+; Tomb Raider - 100+; ETS2/ATS - 70+; ARK Survival Evolved, максимум настройки 50+; DOOM - 80+; Deus Ex: Mankind Divided 50+ (Ультра), MSAA 2Х - 40+; Company of Heroes 2 - 60+; Fallout 4 - 100+.
О Ужас! Как же сильно всё тормозит! Просто неиграбельно. Что же делать? Срочно за двумя gtx 1070!

Сплошные тормоза на FullHD!! Как же слеп я был!

http://www.anandtech.com/bench/product/1714

"поэтому их и возненавидел" - гадать не надо, и я не ненавижу их! Это здравый смысл, с точки зрения технаря, владельца ПК и любителя игрушек. Причин там больше, чем нужно. А тебя бесит, у меня одна тащит, а у тебя только ДВЕ.
"Здесь на пеге куча народу SLI имеют" - СТАТИСТИКУ СЮДА! Выкладывай количество.
"Мозг лучше смени, а не чушь пиши" - Воистину: спор дурака и умного, это спор двух дураков! (или: Спор уравнивает умных и дураков — и дураки это знают.). Я больше спорить не стану, а то подминаешь под себя, провоцируешь глупостями и разводишь флуд на пустом месте. У тебя явно день не задался, говорю - подыши, прогуляйся, протрезвей, ляг спать, займись делом, учи уроки, сходи на работу, НО не надо больше здесь писать.
P.S. 4k не интересует. 2k cъедает всего 10-15 кадров. и от цифр выше отними 10-15. DSR работает ОТЛИЧНО.

1
Комментарий удален

DragonXXXV
По поводу вашего предложения, по запуску новых игр на ультах, будем честными, те люди которые берут 1060 чаще всего не покупают большинство новых игр, а ждут их на торрентах, я не говорю что VOVAN WOLF относится к этому числу людей, и кстати это отчасти отвечает на вопрос откуда столько утырков, но не все люди которые покупают 1060 утырки.
П.С. меня куда-то не туда понесло, пойду на TItan x pascal помедитирую, может отпустит. :)

2

Yeah boiii
Бери гигабайт екстрим гейминг, топовая 1060. Такая

Спойлер

http://www.dns-shop.ru/product/1a092e5868353330/videokarta-gigabyte-geforce-gtx-1060-xtreme-gaming-gv-n1060xtreme-6gd/

Не, если хочешь слушать когото, то могут посоветовать взять такое говно как G1 или Dual версию от асус с длинной видюхи в километр, средними показателями и потреблением кучи ненужных ватт. MSI вообще самые слабые, но много рекламы и много градусов в нагрузке. Будеш брать вместо обогревателя, бери MSI.

0

Ричардs
Гигабайт - худшее, что можно взять из видях.

Автор, на, от лучшего мануфактурщика
http://www.dns-shop.ru/product/b4e8e55c4aed3330/videokarta-msi-geforce-gtx-1060-gaming-x-gtx-1060-gaming-x-6g/
Ещё и дешевле..

2

Элитный Юзер
MSI бюджетная версия видюх, слабый разгон, высокая теплопроводимость и тд, давайте посмеемся.... Сам выбирал, сразу не стал брать говно такое как МСИ, его хорошо пиарят, но и разгон и тд говно. У экстрима в нагрузке сразу 2000 герц, а у твоей еще и глючить будет и фпс падать на ровном месте без повода.

-2

Ричардs
Я не скажу что MSI так сильно пиарят, я больше пиара от гиги или асуса видел, а так они делаю достойные видюхи и продают их за адекватные ценники, а вот говорить что там будет что-то глючить и падать фпс то тут надо понимать либо ты сам полез в настройки производительности и засрал там всё, либо у тебя попался говно чип, и если второй вариант то по гарантии тебе должны заменить видяху.
А вообще все эти приставки гейминг и тому прочее это чисто маркетинг, охлождение у всех 1060 примерно одинаковое по силе(воздушное), и разгонный потенциал зависит только от качества чипа, и питание видео карты.

2

Ричардs
Твоя экстрим даже не лучшая в разгоне, по габаритам так вообще самая огромная и очень сильно шумит. MSI выше чем 65 градусов в жарких моментах у меня ни разу не грелся, при этом карта супер тихая. В общем, наслаждайся своим выбором, который ещё дороже.
Ах да, MSI можно разогнать до 2 ггц, руки главное прямые чтобы были.

VOVAN WOLF написал:
Ну вот кто ты такой или тот, чтобы на вас обижаться?

Это я должен задаваться этим вопросом. Сидишь такой, выделяешь тупость собеседника, а он на личность ещё переходит. Сидит наверно школяр 25 летний за компом, во всяком случае по ходу мыслей такой.

VOVAN WOLF написал:
" ... полыхает" - как я не люблю эту глупую фразу, которую использует каждый:

Каким образом это слово является фразой? И кто её перечислил к мамкиным? Ты чтоли?

0

Элитный Юзер
Да он неадекват и бред несет-у меня тоже МСИ только RX 480 которая горячее 1060-так вот в играх при небольшом разгоне 63 градуса-если долго играть доходит до 65 и все как вкопанная температура стоит.
Гига в этом поколении говно полное.

-1
Комментарий удален

DragonXXXV
Ещё раз. У нас речь про разрешение FullHD или 1920х1080, и я немного отметил про 2k (2560х1440) через DSR (ну который у меня работает отлично), что съедает 10-15 кадров (не велика потеря). Данное видео - 8k или 7680х4320. Я НЕ владею такими разрешениями, мне НЕ интересно данное разрешение, мне НЕ интересны там цифры и НЕ интересен набор оборудования. РЕЧЬ ТОЛЬКО ПРО FullHD (1920х1080), и одна видеокарта - gtx 1080 справляется с ним на УРА, с запасом, цифры я приводил в играх, они выше в комментарии, с выкрученной графикой на максимум, всё остальное упрётся в оптимизацию, что греха таить, не все вышедшие игры в последний год могут её похвастаться хорошей оптимизацией, НО всё правится патчами без проблем, со временем, главное не спешить.
И что я тут должен есть? Зачем ты мне скинул ЭТО? Не понятно. Для чего мне такие разрешения? Я о них даже и не знаю, да и НЕ интересуюсь (тогда, может и знал бы), а телек/моник с таким разрешением, поди стоит, как самолёт.
Мне кажется, у нас возникло недопонимание по поводу разрешения, ты мне про высокие (2k и выше), для которого, да и я бы собирал SLI, хотя для 2k терпимо, я тебе про низкие - FullHD и ниже. По тестам SLI куда более эффективнее работает при разрешениях 2k и выше с gtx 1070/1080.
Sniper Elite 4 - gtx 1070/980TI - от 70+ кадров при 2k разрешении. При FullHD 80+. И зачем мне SLI в ней, чтобы получить 120+?

Sniper Elite 4 Pc DX12 GTX 1070 Vs GTX 980 TI Vs AMD Fury X Частота кадров
-1

Раз уж дотянул,посмотри на райзен амд

0

тогда бери карту от palit. они самые дешевые на сегодняшний день.

-1

Вроде говорили о видюхах, пришли к тому что просто сраться начали, ПГ такой ПГ. А теперь по теме 1060 в 30+ в ультрах(иногда даже в просто в высоких) долго не потянет, а если так то брать не надолго и если брать не надолго зачем брать очень дорого, а посему взять что-то очень умеренное и даже без разгона(можно и с разгоном кому как), palit в данном случае будет приемлемым выбором(если без брака конечно), а вообще идеально было взять 1070. И что понимать под адекватный фпс? Можно низкие ставить и сидеть на скажем 960 ещё долго.

-1

killerBD1
1060 уже ультры не тянет, ну или по крайней мере не во всех играх.
По поводу срача, на любом форуме где идет осуждение будет срач с вероятность 75%

1

-Anarant-
Ну я и говорю, что стоит ли тогда брать дорого если всё равно надолго её не хватит, год, ну полтора. Лучше подкопить и взять 1070, моя основная мысль. Усё.

0

killerBD1
Тут так всегда. Начали о компах, а закончили политикой и отношениями.

1

ТРИБУН Мышивурии
Ну как грится:"ПГ...ПГ никогда не меняется". И отчасти это даже весело.

0

killerBD1
У меня уже мозг кипит! Где реальный человек, а где нет. А может здесь их....
Всё короче. Это уже слишком!

2