Помогите выбрать видеокарту GTX1080

• Listoman
    Статус: оффлайн
    16
     #
    Gregor1981
    FE сразу мимо, у асуса говно охлад, гнилобайт помрёт через 2 минуты. Бери msi
  • MrWorld
    4
     #
    MSI
  • legusor
    4
     #
    palit gtx 1080 gamerock premium.
    чип работает на 2 ггц, хотя официально OC 1747 мгц. среди всех печей 1080 это самый весомый авторазгон.
    память работает на 10500 мгц.
    холодная и тихая. если корпус с нормальным охлаждением или на открытом воздухе, то выше 65с она не нагреется.
    если у тебя вместо корпуса душная пекарня, то выше 75 она не нагреется. критическая температура чипа для троттлинга - 94с
    кулеры даже на 61% оборотов не причиняют дискомфорт.
    энергопотребление при этом как у штатной модели - 180W. последняя версия bios дает дополнительные возможности для разгона и поднимает планку до 220W.
    система охлаждения с двумя куллерами+массивный радиатор+охлаждение VRM+бэкплейт.
    по размеру занимает 2.5 слота.
    по цене дешевле всех. я выхватил свою за 47 рублей.
    если у тебя еще остались какие-то комплексы со стародавних времен, типа "Palit твой дом спалит", и покупать ты хочешь строго из списка, то only asus strix. у них премиальные линейки исполнены просто выше всяких похвал.
  • Computer-MAN
    1
     #
  • X_ray_83
    7
     #
    Listoman
    MrWorld
    Охлаждение ДНО !
  • Computer-MAN
    1
     #
    legusor
    Сейчас она дешевле, зависит от региона. В Москве, GameRock Premium - 43500.
  • Listoman
    0
     #
    X_ray_83
    Максимум 65 градусах на 2050/11016мгц. Прям как у 3х слотовой gigabyte aorus. Меня аж за такие пруфы в группе гнилобайта навсегда забанили. Охлад точно дно, но не у msi)
  • X_ray_83
    1
     #
    Gregor1981
    Вот самая лучшая охлаждение памяти на отлично в отличие от Asus,MSI,Gygabyte.
    Inno3D iChill GeForce GTX 1080 X3
    Подробнее: www.overclockers.ru/lab/81213_3/obzor-i-testirov..
  • X_ray_83
    1
     #
    Listoman
    Бред все 70 и без охлаждения памяти, тогда как даже на KFA2 GeForce GTX 1080 EXOC есть радиатор на памяти !
  • Listoman
    3
     #
    X_ray_83
    Слишком толсто с ichillом)
    Есесно бред, ты же карту юзал, а я нет
  • X_ray_83
    0
     #
    Listoman
    ichil3D пока лучше не видел ! Тут видно разрабы сделали хорошее охлаждение.
    Причем тут юзал ? Есть элементарная физика, чем хуже охлаждение тем хуже для видла !
    MSI всегда была тем еще шлаком что материнки, что видеокарты.
  • Listoman
    1
     #
    X_ray_83
    Ну перестань, я понял, что с юмором у тебя всё хорошо)
    Хуже ichill на рынке карты не найти. Уже в стоке вентили этой карты работают на 90% и нагревают чип до 70 градусов, запаса просто нет. Охлад остальных элементов аналогичен охлаждению у других вендоров.
    И причем тут юзал или нет? Как ты можешь оценить температуры, если не юзал карту?)
  • X_ray_83
    2
     #
    Listoman
    Але 70 градусов для MSI это норма )))

Что за нет ты слепой ?
    Вот тебе охлад ichill

Вот MSI где нормальное охлаждение памяти ?

Тогда как ichill3d 67 градусов в MSI 70-75 мда "холодная карта"
  • X_ray_83
    2
     #
    Listoman
    Ну ты как школьник заладил "юзал нет" !
    Я компы собирал еще с 2001 года и знаю, если нет охлаждения памяти при таком разгоне то видеокарта дно !
  • search3
    1
     #
    Gregor1981
    MSI
  • X_ray_83
    0
     #
    search3
    Еще один охлаждение ДНО, до 81 C видео выше ! Что и не странно при таком отстойном охлаждении.
  • VICH68
    2
     #
    4 вариант самый лучший!!!
  • Listoman
    0
     #
    X_ray_83
    А теперь глянь на охлад ichill внимательнее) И что ты там увидел? Прально, наболдашник на чипы памяти, только вот он ещё меньше чем у msi.Дык ещё и печатная плата от референса с одной доп фазой для гп)
    А этот тест gaming Z вообще бредни, видимо у них брак попался

• X_ray_83
    2
     #
    Listoman
    Ты видео то хоть смотрел ? Там 80 C в Metal Gear V это тоже фейк ?
    ichill не нагревается в стоке до 80С о чем вообще разговор, MSI распиаренное говно !
  • Listoman
    3
     #
    X_ray_83
    Я дома буду и тебе свои температурки скину.
    И у ichill зарезаные лимиты по напруге, а следовательно дропы частот при достижении PL)
    Худшая из 1080 у ichill
    Вот тебе наболдашник на памяти у msi. Физист ты наш, где площадь рассеивания больше?)
  • Listoman
    0
     #
    X_ray_83
    81 градус! Шок, вот у msi дно охлад...
    И никаких дропов у ядра, ибо лимиты аж 290вт, а не 200вт у ichill)
  • X_ray_83
    2
     #
    Listoman
    "А этот тест gaming Z вообще бредни, видимо у них брак попался"
    Ахах
    Вот у этих тоже брак 67-68C на открытом стенде )))
  • dobro4insky
    1
     #
    X_ray_83
    Сто раз поддерживаю....Msi тот ещё шлак...
  • dobro4insky
    2
     #
    Автор,либо палит либо аурос...
  • X_ray_83
    2
     #
    Listoman
    Ну если поиграть 30 мин то да ! Просто отличные показатели....
  • Listoman
    0
     #
    X_ray_83
    Да хоть 2 часа, максимум 67 градусов я ловил у себя. Температурки на уровне 3х слотовых XG с 3 вентилями по 100мм, а у msi их всего 2 с 2х слотовым охладом.
    Так что меньше смотри всяких сомнительных тестеров, а то у тебя и ichill будет лучшим охладом, который жарит под 80 градусов на максимальных оборотах)))
  • X_ray_83
    1
     #
    Listoman
    "80 градусов на максимальных оборотах)))"
    Летом,весной,осенью вполне может и выше 80 быть !
  • Listoman
    0
     #
    X_ray_83
    Ну я уж не знаю как там будет поживать ichill,мб, он вообще до тротлинга дойдёт, ведь больше оборотов он не может выдать, хотя если другой биос зашить... Но тут тоже хз, ибо вентили могут не выдержать
    Единственный минус у msi это провисание хвостовой части. Надо подвязывать за кабель питания, чтобы всё ровно было, а то со временем может что-то и отвалиться от платы
  • Vinni-Pukh
    1
     #
    Listoman
    X_ray_83
    X_ray_83 - правду говорит, у самого MSI Gaming Z - 80 градусов это норма.
  • Listoman
    0
     #
    Прошил сейчас на свою gaming X биосом от gaming Z и получил вместо 65 градусов 75, хотя частота осталась 2050. Пойду прошивать обратно, видимо биос косячный у Zки.
    Пардоньте, я что-то обсадился, с биосом от gaming Z нагрелась максимум до 68(на 8% бошьше ест энергии), но на z биосе взяла на 100мгц больше по памяти. Так что я запутался, оставить zовский биос и выиграть в памяти или вернуть старый и выиграть 3 градуса, хотя 68 градусов и так низкая темпа для такой карты с таким разгоном, 480 радики под 80 жарят, хотя в 2 раза слабее...
  • Vinni-Pukh
    2
     #
    Listoman
    У меня вот такой разгон получился.

Хотя можно выкрутить память хоть вплоть 630+, но она же с коррекцией ошибок, надо баланс искать.
  • Listoman
    0
     #
    Vinni-Pukh
    Хрен его знает где там все находят коррекцию ошибок. У меня 2ая 1080 и разгон памяти линейно увеличивает производительность, но при переразгоне вылезают лютые артефакты)
    И +100 по памяти с z биосом она не взяла. Взяла только 11048 вместо 11016 на x биосе(((
  • Vinni-Pukh
    0
     #
    Listoman
    А у меня нет. До 500 увеличивается, снижается вплоть до 630+, 670 уже артефакты
  • Listoman
    0
     #
    Vinni-Pukh
    У меня тоже до 500 берёт, а потом сразу артефакты мелкие, потом больше и больше и больше)
  • Vinni-Pukh
    0
     #
    Listoman
    Ща прогоню Марк с 500+ и 640+
  • КУНГФУ
    2
     #
    Видеокарта Asus GeForce GTX 1080 STRIX [STRIX-GTX1080-8G-GAMING]
  • КУНГФУ
    1
     #
    у МСЙ сейчас брака много на заводе.... гигу не люблю часто свистит... а вот асус вроде самая норм
  • Vinni-Pukh
    0
     #
    Listoman

Никаких артефактов)
  • Listoman
    0
     #
    Vinni-Pukh
    А в fs их сложно заметить. Я в bf1 смотрю и в древней утилите atitoll. Вывожу температуру на ту, которая получается в играх и тестирую, если вылет, то снижаю и т.д до стабильности. Она вообще люто тестит память на ошибки. Если в ней ошибок нет, то нигде не будет)
  • Vinni-Pukh
    0
     #
    Listoman
    Я в ведьмака 3 2 часа шпилил в 640+, никаких артефактов )
  • Listoman
    1
     #
    Vinni-Pukh
    Чудной паскаль. На одном конфиге есть коррекция ошибок, на другом нету))
  • Vinni-Pukh
    0
     #
    Listoman
    Дык у тебя вторая карта. Может ревизия другая? У меня самая перва. А кто производитель твоей памяти?
  • Listoman
    2
     #
    Vinni-Pukh
    Дык на 1080 одна память на всех от микрона мать его за ногу. Самые плохие чипы для разгона...
  • nickSIA
    2
     #
    Listoman
    Мда... не повезло тебе. У меня и то дешевенький Asus GTX 1060 память укомплектовали Samsung. ХЗ почему топ карты пичкают этим микроном.
  • Listoman
    2
     #
    nickSIA
    Так просто в природе нет gddr5x не от микрона)))
    У меня в msi 1070 была от сасунга память, так она брала 9740мгц, просто адуха, а микрон еле еле 8800 берёт)
  • Vinni-Pukh
    0
     #
    nickSIA
    nickSIA написал:
    Мда... не повезло тебе. У меня и то дешевенький Asus GTX 1060 память укомплектовали Samsung. ХЗ почему топ карты пичкают этим микроном.

Потому что у Микрон патент на GDDR5X, и никто не имеет право кроме них делать память этого стандарта.
  • Listoman
    0
     #
    Vinni-Pukh
    Ждёшь 1080ti?)
  • Vinni-Pukh
    0
     #
    Listoman
    Listoman написал:
    Ждёшь 1080ti?)

Не, нафиг она мне нужна? +10%? Смешно же. Я вот жду рузен, может выстрелит сразу за дешевыми 6900К/6950Х в магазин побегу
  • nickSIA
    1
     #
    Listoman
    Samsung и Hynix заняты разработками HBM. Походу все большие компаний забили на GDDR5X, но только не Micron ))).
  • Vinni-Pukh
    0
     #
    nickSIA
    ХБМ в массу еще не скоро пойдет. GDDR6 грядет.
  • nickSIA
    1
     #
    Vinni-Pukh
    Патент импотент. Пускай делает, но память у них всё равно гавно. Даже когда они выпускали просто GDDR5 для MSI GTX970 разгон был так себе. Хорошо что я продал её. )))
  • Vasek Vasekk
    1
     #
    В Итоге Тс купит - Инно3д 1050 ти.
  • Vinni-Pukh
    2
     #
    nickSIA
    Дык никто не спорит, шлак шлаком.
    Примерно так Samsung > hynix > micron = elpida
  • nickSIA
    1
     #
    Vinni-Pukh
    Ну выйдет GDDR6, так тому и быть ))) Но только Samsung или Hynix. Главное чтобы графон завезли некстгеновый ))) А там видно будет стот заморачиваться с апгрейдом или ждать следующее поколение турбо-гипер карт.
  • Vinni-Pukh
    1
     #
    nickSIA
    GDDR6 15 Ггц при 256 шине будет выжимать 480 Gb/s, а при 384 шине все 600 GB/s
    Хотя может GDDR6 Буду вшивать на карты уровня xx50/xx60 GTX, а HBM уже хх70/хх80 дадут
  • nickSIA
    1
     #
    Vinni-Pukh
    Посмотрим... Hynix и Samsung уже пилят HBM3. AMD уже заинтересовалась и планирует выпустить на новых картах с чипом "Navi". Там уже обновится PCI-E 4.0.
  • MunchkiN 616
    0
     #
    фоундерс едишон это типа карты которые были выпущены по завышенной цене но раньше.
    однако то я выбирал бы по типу охлаждения а именно турбины. в данном случае фоундерс эдишон от мси гогобуйта это те самые турбины
    а пату му что что турбины неплохо чувствуют себя в стесненных условиях и их при желании можно настроить на шумную и выдувную работу.
    по качеству то преферансы должны быть примерно одинаковы все.
  • N0NAKK
    1
     #
    Listoman
    Есть inno3D gtx 1070 ichill x3, охлаждение для gtx 1070 идеальное(не греется выше 65), память от самсунга, держит 2050 мгц по ядру. 80% кулера - это 1200 об/сек. Кстати да с тобой согласен, для 1080 его уже не хватает, т.к. лок об. кулера до 1500, если брать от инно то только ichill x4(доп кулер и уже нет лока до 1500 об)
  • lokkie
    1
     #
    Gregor1981 написал:
    Какую лучше взять и почему?

Какая мать стоит, такую и видеокарту бери.
    Почему апотомушта. )
  • ТРИБУН Мышивурии
    1
     #
    Gregor1981
    ru.gigabyte.com/Graphics-Card/GV-N1080XTREME-8GD..
    Бери, не пожалеешь!) Идеальны во всём! Без комментариев))))
    Сам себе взял две такие.! Лучшие из лучших) Хотя на днях появился ru.gigabyte.com/Graphics-Card/GV-N1080AORUS-X-8G..
    Ну это вообще..... Сказка!!!!!))))
  • Vinni-Pukh
    3
     #
    ТРИБУН Мышивурии
    ТРИБУН Мышивурии написал:
    Ну это вообще..... Сказка!!!!!))))

Фууу, гнилобайт.
  • ТРИБУН Мышивурии
    0
     #
    Vinni-Pukh
    Я им передам)))) Ешь минус)
  • Affekt77
    3
     #
    В 10 линейки зеленых самые удачные карты получились у msi и palit, все пруфы и замеры на оверах.ру.
  • ТРИБУН Мышивурии
    3
     #
    Vinni-Pukh
    Я один только комлект от второй ВИ 1080 продал за 5170 руб, можешь чем то другим похвастаться?
    Или АСсусьё или МикроMS могут что то больше дать, не говоря про говно ПоЛ?
    А ещё есть второй комплект, лол))))))
  • Affekt77
    1
     #
    ТРИБУН Мышивурии написал: на днях появился ru.gigabyte.com/Graphics-Card/GV-N1080AORUS-X-8G..

Не о чем карта, занимает 3 слота в sli хрен ее поставишь, тяжелая, по темп и частотам не лучше тех же msi и palit, цена не адекватная.
  • ТРИБУН Мышивурии
    0
     #
    Affekt77

• Vinni-Pukh
    1
     #
    ТРИБУН Мышивурии
    Ну во-первых при такой охладе карте должна быть максимально холодной, а такого нет. Во-вторых разгон абсолютно идентичен другим картам из серии, а в третьих занимает больше места, а в четвертых имеет убогий дизайн, это уже имхо.
  • ТРИБУН Мышивурии
    0
     #
    Affekt77
    Профиль мой смотри, неуч)))))
    Не поставил, как же!)
  • ТРИБУН Мышивурии
    0
     #
    Vinni-Pukh
    Для тебя убогий?
    А для меня?
  • Affekt77
    0
     #
    ТРИБУН Мышивурии
    И что ты этим хотел сказать, ну может школота поведется на это. Ты на оверах новичок, я там 5 лет уже сижу, а компами занимаюсь 15 лет. Свои понты оставь при себе или школьникам.Гигабайт чересчур распиаренный бренд, рекламируют его все кому не лень, а на деле ничего такого в этой продукции нет, брака до хрена, на оверах гигабайт популярностью не пользуется как и асус кстати, охлаждение у видеокарт гигабайт (версии не экстрим) фуфло с прямым контактом радиатора и гп. Конфигом ты меня не удивил. 6700к для sli 1080? Ну ну...
  • Vinni-Pukh
    2
     #
    ТРИБУН Мышивурии
    Ну мне как кажется сейчас правит максимальный минимализм. А не дизайн у видеокарт уровня космического корабля.
  • ТРИБУН Мышивурии
    0
     #
    Affekt77
    А ты мне не тыкай, НОВИЧОК. Что хочу, то и покупаю. Благо денег хватает. На гигах сижу уже много лет и всё устраивает. Я тоже, как и ты работаю. А с Гигами уже пятнадцать лет и никогда с ними не было проблем. Ты срач хочешь здесь устроить, как пользователь Dragon? На хер меня переубеждать в обратном в плане бренда? Брака нет у нас (что касается гигов и микро, не говоря про асуХ....Й) разгон прекрасен, температура идеальна. И смысл, что то доносить до меня? У каждого пекабира свой идеальный бренд. Тебе оно надо?
  • ТРИБУН Мышивурии
    0
     #
    Vinni-Pukh
    Ну мне как кажется сейчас правит максимальный минимализм. А не дизайн у видеокарт уровня космического корабля.
    А мне то зачем?
  • Affekt77
    0
     #
    ТРИБУН Мышивурии
    Покупай, что хочешь, я не собираюсь устраивать срач, каждая лягушка хвалит свое болото. Мне статистики и информации по гигабайт достаточно, чтобы не покупать железо от этого вендора. Имхо.
  • ТРИБУН Мышивурии
    0
     #
    Affekt77
    Вот и моё Имхо на счёт моего вендора.
  • John Lokk
    1
     #
    Автор вбросил и сидит с попкорном, а люди глотки готовы перегрызть друг другу, чтобы доказать свою правоту.
    На самом деле автор выбирай что тебе больше нравится внешне и смотри по гарантии. Я конечно советовал бы палит или гигу из-за охлада, но ты же и сам склоняешься к MSI или ASUS и прочим красивым свистоперделкам? Значит для тебя мнение других не так уж и важно, тебе просто нужно чтобы тебя взяли за руку и убедили, подвели к этой видюхе в магазине или дли ссылку со словами "вот это бери!"))))

А и бери может брак, может не брак, может проживет весь гарантийный срок, может поменяешь ее по гарантии если сломается. Зато после этого ты может быть начнешь думать своей головой. Забавно когда люди по чьему-нибудь совету купят что-либо, а вещь окажется говном, а потом обвиняют того, кто посоветовал.))) Разгон 10ой линейки смысла не имеет в принципе тот прирост, что он дает, просто будет гробить карту быстрее. Можешь подождать 1080ti она вроде как летом выйдет.

P.S. референс берется в определенных случаях.
    1) У тебя мелкий корпус и нужна карта с турбиной чтобы выгоняла горячий воздух за его пределы.
    2) Ты строишь SLI
    3) Ты не хочешь ждать выхода карт с нормальным охлаждением и покупаешь на старте первую референсную модель.
    4) Ты ставишь кастомное водяное охлаждение, (водичка такая с трубочками) разбираешь референс.

Думаю срач можно считать законченным, а тему закрытой.
  • IDarkaxeI
    1
     #
    Gregor1981
    как владелец фаундерс едишн скажу, что его брать не стоит, сильно греется. Поэтому выбор сокращается до 3-х карт. я бы взял msi gaming. а вообще ты уже на год опоздал, чтобы не менять карту раньше времени и не остаться на обочине технологического прогресса через пару лет, теперь уже жди 1080TI, говорят в марте выйдут
  • Listoman
    1
     #
    ТРИБУН Мышивурии
    Ну продал ты комплект от 2 видяхи за 5к, но уже переплатил 15к за воздух)
  • fox345
    0
     #
    Gregor1981
    чья мать той фирмы и бери.
  • ТРИБУН Мышивурии
    0
     #
    Listoman
    Ну продал ты комплект от 2 видяхи за 5к, но уже переплатил 15к за воздух)
    Эээээээ???? У тебя болит? У меня нет.
  • antoni1586
    0
     #
    У меня стоит Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 1080 FOUNDERS EDITION [GV-N1080D5X-8GD-B] проблем не знаю гигобайтом пользуюсь давно нареканий не было греется да если корпус просторный и хорошее охлождение то проблем нет такую карту в тесный маленький корпус не запехнёшь.
  • ТРИБУН Мышивурии
    2
     #
    Для Мышивурианцев, предпочитающих дошираки и пянсе и море пива - один ответ.
    Где?
    ВОТ:))))))))

• MassChester87
    1
     #
    MSI
  • Maxximka_UA
    1
     #
    Бери MSI, не пожалеешь, что бы кто не говорил, а видяшки у них очень качественно сделаны.
  • Listoman
    0
     #
    ТРИБУН Мышивурии
    Блеванул от твоих картинок) Слишком высокая концентрация шлака в одном посте...
  • ТРИБУН Мышивурии
    0
     #
    Listoman
    Как там у тебя в жизни? Всё нормально, женщина есть, денег хватает, школу окончил? Мама, папа рады за тебя?
  • Dass furer
    0
     #
    ТРИБУН Мышивурии
    поддерживаю 3 вентильный екстрим- у водяного екстрима проблемыс помпойт о жидкости мало то шелестит помпа(форумы в помощь)!
    посмотрите обзоры то екстрим всех видов 1060 1070 1080- самая лучшая по охладу чо тупить тем более гига щяс стала качеством блистать- конкуренцыя большая!
B
i
u
Спойлер

Вы уверены что хотите удалить этот комментарий?