Помогите выбрать видеокарту GTX1080

Gregor1981
FE сразу мимо, у асуса говно охлад, гнилобайт помрёт через 2 минуты. Бери msi

Комментарии: 86
Ваш комментарий

palit gtx 1080 gamerock premium.
чип работает на 2 ггц, хотя официально OC 1747 мгц. среди всех печей 1080 это самый весомый авторазгон.
память работает на 10500 мгц.
холодная и тихая. если корпус с нормальным охлаждением или на открытом воздухе, то выше 65с она не нагреется.
если у тебя вместо корпуса душная пекарня, то выше 75 она не нагреется. критическая температура чипа для троттлинга - 94с
кулеры даже на 61% оборотов не причиняют дискомфорт.
энергопотребление при этом как у штатной модели - 180W. последняя версия bios дает дополнительные возможности для разгона и поднимает планку до 220W.
система охлаждения с двумя куллерами+массивный радиатор+охлаждение VRM+бэкплейт.
по размеру занимает 2.5 слота.
по цене дешевле всех. я выхватил свою за 47 рублей.
если у тебя еще остались какие-то комплексы со стародавних времен, типа "Palit твой дом спалит", и покупать ты хочешь строго из списка, то only asus strix. у них премиальные линейки исполнены просто выше всяких похвал.

4

legusor
Сейчас она дешевле, зависит от региона. В Москве, GameRock Premium - 43500.

1

В 10 линейки зеленых самые удачные карты получились у msi и palit, все пруфы и замеры на оверах.ру.

3

Listoman
Але 70 градусов для MSI это норма )))

Что за нет ты слепой ?
Вот тебе охлад ichill




Вот MSI где нормальное охлаждение памяти ?


Тогда как ichill3d 67 градусов в MSI 70-75 мда "холодная карта"

2

Listoman
Ну ты как школьник заладил "юзал нет" !
Я компы собирал еще с 2001 года и знаю, если нет охлаждения памяти при таком разгоне то видеокарта дно !

2

X_ray_83
А теперь глянь на охлад ichill внимательнее) И что ты там увидел? Прально, наболдашник на чипы памяти, только вот он ещё меньше чем у msi.Дык ещё и печатная плата от референса с одной доп фазой для гп)
А этот тест gaming Z вообще бредни, видимо у них брак попался

0

Listoman
Есть inno3D gtx 1070 ichill x3, охлаждение для gtx 1070 идеальное(не греется выше 65), память от самсунга, держит 2050 мгц по ядру. 80% кулера - это 1200 об/сек. Кстати да с тобой согласен, для 1080 его уже не хватает, т.к. лок об. кулера до 1500, если брать от инно то только ichill x4(доп кулер и уже нет лока до 1500 об)

1

4 вариант самый лучший!!!

2

Listoman
Ты видео то хоть смотрел ? Там 80 C в Metal Gear V это тоже фейк ?
ichill не нагревается в стоке до 80С о чем вообще разговор, MSI распиаренное говно !

2

X_ray_83
Я дома буду и тебе свои температурки скину.
И у ichill зарезаные лимиты по напруге, а следовательно дропы частот при достижении PL)
Худшая из 1080 у ichill
Вот тебе наболдашник на памяти у msi. Физист ты наш, где площадь рассеивания больше?)

3

X_ray_83
81 градус! Шок, вот у msi дно охлад...
И никаких дропов у ядра, ибо лимиты аж 290вт, а не 200вт у ichill)

0

Listoman
"А этот тест gaming Z вообще бредни, видимо у них брак попался"
Ахах
Вот у этих тоже брак 67-68C на открытом стенде )))

2

X_ray_83
Сто раз поддерживаю....Msi тот ещё шлак...

1

X_ray_83
Да хоть 2 часа, максимум 67 градусов я ловил у себя. Температурки на уровне 3х слотовых XG с 3 вентилями по 100мм, а у msi их всего 2 с 2х слотовым охладом.
Так что меньше смотри всяких сомнительных тестеров, а то у тебя и ichill будет лучшим охладом, который жарит под 80 градусов на максимальных оборотах)))

0

Автор,либо палит либо аурос...

2

Listoman
Ну если поиграть 30 мин то да ! Просто отличные показатели....

2

Видеокарта Asus GeForce GTX 1080 STRIX [STRIX-GTX1080-8G-GAMING]

2

Для Мышивурианцев, предпочитающих дошираки и пянсе и море пива - один ответ.
Где?
ВОТ:))))))))


2

ТРИБУН Мышивурии
Блеванул от твоих картинок) Слишком высокая концентрация шлака в одном посте...

0

Listoman
Как там у тебя в жизни? Всё нормально, женщина есть, денег хватает, школу окончил? Мама, папа рады за тебя?

0

ТРИБУН Мышивурии
поддерживаю 3 вентильный екстрим- у водяного екстрима проблемыс помпойт о жидкости мало то шелестит помпа(форумы в помощь)!
посмотрите обзоры то екстрим всех видов 1060 1070 1080- самая лучшая по охладу чо тупить тем более гига щяс стала качеством блистать- конкуренцыя большая!

0

Listoman
Бред все 70 и без охлаждения памяти, тогда как даже на KFA2 GeForce GTX 1080 EXOC есть радиатор на памяти !

1

Listoman
"80 градусов на максимальных оборотах)))"
Летом,весной,осенью вполне может и выше 80 быть !

1

X_ray_83
Ну я уж не знаю как там будет поживать ichill,мб, он вообще до тротлинга дойдёт, ведь больше оборотов он не может выдать, хотя если другой биос зашить... Но тут тоже хз, ибо вентили могут не выдержать
Единственный минус у msi это провисание хвостовой части. Надо подвязывать за кабель питания, чтобы всё ровно было, а то со временем может что-то и отвалиться от платы

0

Listoman
X_ray_83
X_ray_83 - правду говорит, у самого MSI Gaming Z - 80 градусов это норма.

1

у МСЙ сейчас брака много на заводе.... гигу не люблю часто свистит... а вот асус вроде самая норм

1

В Итоге Тс купит - Инно3д 1050 ти.

1
Gregor1981 написал:
Какую лучше взять и почему?

Какая мать стоит, такую и видеокарту бери.
Почему апотомушта. )

1
ТРИБУН Мышивурии написал: на днях появился http://ru.gigabyte.com/Graphics-Card/GV-N1080AORUS-X-8GD#kf

Не о чем карта, занимает 3 слота в sli хрен ее поставишь, тяжелая, по темп и частотам не лучше тех же msi и palit, цена не адекватная.

1

Affekt77
Профиль мой смотри, неуч)))))
Не поставил, как же!)

0

ТРИБУН Мышивурии
И что ты этим хотел сказать, ну может школота поведется на это. Ты на оверах новичок, я там 5 лет уже сижу, а компами занимаюсь 15 лет. Свои понты оставь при себе или школьникам.Гигабайт чересчур распиаренный бренд, рекламируют его все кому не лень, а на деле ничего такого в этой продукции нет, брака до хрена, на оверах гигабайт популярностью не пользуется как и асус кстати, охлаждение у видеокарт гигабайт (версии не экстрим) фуфло с прямым контактом радиатора и гп. Конфигом ты меня не удивил. 6700к для sli 1080? Ну ну...

0

Affekt77
А ты мне не тыкай, НОВИЧОК. Что хочу, то и покупаю. Благо денег хватает. На гигах сижу уже много лет и всё устраивает. Я тоже, как и ты работаю. А с Гигами уже пятнадцать лет и никогда с ними не было проблем. Ты срач хочешь здесь устроить, как пользователь Dragon? На хер меня переубеждать в обратном в плане бренда? Брака нет у нас (что касается гигов и микро, не говоря про асуХ....Й) разгон прекрасен, температура идеальна. И смысл, что то доносить до меня? У каждого пекабира свой идеальный бренд. Тебе оно надо?

0

ТРИБУН Мышивурии
Покупай, что хочешь, я не собираюсь устраивать срач, каждая лягушка хвалит свое болото. Мне статистики и информации по гигабайт достаточно, чтобы не покупать железо от этого вендора. Имхо.

0

Affekt77
Вот и моё Имхо на счёт моего вендора.

0

Автор вбросил и сидит с попкорном, а люди глотки готовы перегрызть друг другу, чтобы доказать свою правоту.
На самом деле автор выбирай что тебе больше нравится внешне и смотри по гарантии. Я конечно советовал бы палит или гигу из-за охлада, но ты же и сам склоняешься к MSI или ASUS и прочим красивым свистоперделкам? Значит для тебя мнение других не так уж и важно, тебе просто нужно чтобы тебя взяли за руку и убедили, подвели к этой видюхе в магазине или дли ссылку со словами "вот это бери!"))))

А и бери может брак, может не брак, может проживет весь гарантийный срок, может поменяешь ее по гарантии если сломается. Зато после этого ты может быть начнешь думать своей головой. Забавно когда люди по чьему-нибудь совету купят что-либо, а вещь окажется говном, а потом обвиняют того, кто посоветовал.))) Разгон 10ой линейки смысла не имеет в принципе тот прирост, что он дает, просто будет гробить карту быстрее. Можешь подождать 1080ti она вроде как летом выйдет.

P.S. референс берется в определенных случаях.
1) У тебя мелкий корпус и нужна карта с турбиной чтобы выгоняла горячий воздух за его пределы.
2) Ты строишь SLI
3) Ты не хочешь ждать выхода карт с нормальным охлаждением и покупаешь на старте первую референсную модель.
4) Ты ставишь кастомное водяное охлаждение, (водичка такая с трубочками) разбираешь референс.

Думаю срач можно считать законченным, а тему закрытой.

1

Бери MSI, не пожалеешь, что бы кто не говорил, а видяшки у них очень качественно сделаны.

1
Комментарий удален

Gregor1981
https://www.overclockers.ru/lab/80489/vybiraem-videokartu-nvidia-geforce-gtx-1080-obzor-9-modelej.html

1

Gregor1981
http://ru.gigabyte.com/Graphics-Card/GV-N1080XTREME-8GD-PP-rev-20#ov
Бери, не пожалеешь!) Идеальны во всём! Без комментариев))))
Сам себе взял две такие.! Лучшие из лучших) Хотя на днях появился http://ru.gigabyte.com/Graphics-Card/GV-N1080AORUS-X-8GD#kf
Ну это вообще..... Сказка!!!!!))))

1

ТРИБУН Мышивурии

ТРИБУН Мышивурии написал:
Ну это вообще..... Сказка!!!!!))))

Фууу, гнилобайт.

-3

Listoman
ichil3D пока лучше не видел ! Тут видно разрабы сделали хорошее охлаждение.
Причем тут юзал ? Есть элементарная физика, чем хуже охлаждение тем хуже для видла !
MSI всегда была тем еще шлаком что материнки, что видеокарты.

0

X_ray_83
Ну перестань, я понял, что с юмором у тебя всё хорошо)
Хуже ichill на рынке карты не найти. Уже в стоке вентили этой карты работают на 90% и нагревают чип до 70 градусов, запаса просто нет. Охлад остальных элементов аналогичен охлаждению у других вендоров.
И причем тут юзал или нет? Как ты можешь оценить температуры, если не юзал карту?)

-1

search3
Еще один охлаждение ДНО, до 81 C видео выше ! Что и не странно при таком отстойном охлаждении.

0

Прошил сейчас на свою gaming X биосом от gaming Z и получил вместо 65 градусов 75, хотя частота осталась 2050. Пойду прошивать обратно, видимо биос косячный у Zки.
Пардоньте, я что-то обсадился, с биосом от gaming Z нагрелась максимум до 68(на 8% бошьше ест энергии), но на z биосе взяла на 100мгц больше по памяти. Так что я запутался, оставить zовский биос и выиграть в памяти или вернуть старый и выиграть 3 градуса, хотя 68 градусов и так низкая темпа для такой карты с таким разгоном, 480 радики под 80 жарят, хотя в 2 раза слабее...

0

Listoman
У меня вот такой разгон получился.

Хотя можно выкрутить память хоть вплоть 630+, но она же с коррекцией ошибок, надо баланс искать.

2

Vinni-Pukh
Хрен его знает где там все находят коррекцию ошибок. У меня 2ая 1080 и разгон памяти линейно увеличивает производительность, но при переразгоне вылезают лютые артефакты)
И +100 по памяти с z биосом она не взяла. Взяла только 11048 вместо 11016 на x биосе(((

0

Listoman
А у меня нет. До 500 увеличивается, снижается вплоть до 630+, 670 уже артефакты

0

Vinni-Pukh
У меня тоже до 500 берёт, а потом сразу артефакты мелкие, потом больше и больше и больше)

0

Listoman
Ща прогоню Марк с 500+ и 640+

0

фоундерс едишон это типа карты которые были выпущены по завышенной цене но раньше.
однако то я выбирал бы по типу охлаждения а именно турбины. в данном случае фоундерс эдишон от мси гогобуйта это те самые турбины
а пату му что что турбины неплохо чувствуют себя в стесненных условиях и их при желании можно настроить на шумную и выдувную работу.
по качеству то преферансы должны быть примерно одинаковы все.

0

У меня стоит Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 1080 FOUNDERS EDITION [GV-N1080D5X-8GD-B] проблем не знаю гигобайтом пользуюсь давно нареканий не было греется да если корпус просторный и хорошее охлождение то проблем нет такую карту в тесный маленький корпус не запехнёшь.

0

Gregor1981
Вот самая лучшая охлаждение памяти на отлично в отличие от Asus,MSI,Gygabyte.
Inno3D iChill GeForce GTX 1080 X3
Подробнее: https://www.overclockers.ru/lab/81213_3/obzor-i-testirovanie-videokarty-inno3d-ichill-geforce-gtx-1080-x3-otlichno-no-s-minusom.html

-1

X_ray_83
Слишком толсто с ichillом)
Есесно бред, ты же карту юзал, а я нет

-3

Listoman
MrWorld
Охлаждение ДНО !

-7

X_ray_83
Максимум 65 градусах на 2050/11016мгц. Прям как у 3х слотовой gigabyte aorus. Меня аж за такие пруфы в группе гнилобайта навсегда забанили. Охлад точно дно, но не у msi)

0