Помощь Lenovo G570 + AMD Radeon 6300M Series

Здравствуйте, прошу вашей помощи, уже 2 года пытаюсь найти и устранить проблему.
Вобщем приобрел себе ноутбук lenovo g570 с интегрированной видеокартой intel и дискретной AMD.
Проблема в том, что какие только дрова не пробовал, и версии, и с сайтов, разных, и с самого леново не хочит работать хоть убейте.
Ну вот поставил последние драйвера — ибо надоело уже. В самом диспетчере задач показывает вот — что все нормально

Игры ужасно лагают даже на минималках, оценка производительности всего 4.5 (как то раньше получилось нормально настроить видеокарту, пришлось винду сносить траблы были, оценка поднялась до 5.7)
Выполняя функцию пр.кн мыши-настройка переключаемой графики вылазиет вот это, что не дает настроить высокую производительность.

так же при попытке выполнить dxdiag определяется только Intel

Не могу сказать хорошего и о дополнительных свойствах раб.стола

Прошу вас, помочь хоть как-то и посоветовать, мб ноуту пришел конец?

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Как же страдают люди со связкой АМД + Интел=(
Вообще с драйверами там замута та еще
В первую очередь там надо режим питания ставить на максимальный,
Во вторую, Дискретная карта отключается при отключеи ноута от сети
в третих, не факт, чт ты увидишь, как работает дискретная видеокарта, поставь утилиту MSI и посмотри в ней, может у тебя дискретка по тихому там пашет в 3д приложениях
В 4х с сайта АМД качать драйвера для ноута бесполезно, фиг загрузишь, надо искать полные версии дистрибютивов (они по 180Мб весят) и не надо качать самы еновые, отлично работают 13.3 (у самого такие стоят) а некоторые новые приводили к разным фокусам)
А в диспетчере устройств и в DXdiag дискретная карта не отображается, это нормально

1

Установил с сайта интел последнюю версию драйвера intel HD 2000/3000 для проц 2 поколения (у меня win 7 64)

Имя файла: win64_152822.exe
Версия: 15.28.22.64.3517 (Последние версии) Дата: 10.04.2014 Размер: 138,68 МБ Язык: Мультиязычный
Операционные системы: Windows 7 (64-разрядная версия)*, Windows 8, 64-разрядная версия*, Windows 8.1, 64-разрядная версия*

Карточка определилась как Intel HD 3000

и с сайта amd последние драйвера для серии видеокарт HD 6ххххх

Пока все работает стабильно.

Пришел к выводу что родные драйвера и драйвера предложенные на сайте Lenovo кривые.

1

в биос ноута есть возможность встроенную отключить?

0

Сергей Травкин
В том то и дело, что нет! Хотя биос обновлял! все те же функции и остались, только версия сменилась, и вообще биос странный там кроме пароля времени и HDD ничего нельзя сделать!

0

Shaddix666
в техподдержку Lenovo или AMD напиши, пусть объяснят, что делать.

0

Сергей Травкин
Бред вообще, отписал им, тольком ничего не сказали , сказали поставить самые последние драйвера)) мдам... выкидывать ноут жалко, а чтобы стоял просто зачем? ппц.... ни на одном форуме нет ответа, проблемы похожие были

0

дрова с сайта Lenovo ставил? В поддержку Intel напиши, может там ответят, это же их технология переключения между видеокартами.
http://support.lenovo.com/en_US/downloads/detail.page?DocID=DS012481 - эту хрень ставил?

0

да ставил с леново, после перезагрузки компа появляется значек видеокарты типо не работает, и так со многими дровами, после перезагрузки слетают как-бы.. ок в интел еще напишу.. да хрень ту поставил, все дрова с диска стоят, и обновленные!

0

Shaddix666
если ничего не поможет, попробуй переустановить Windows, потом поставить дрова на чипсет (в них же и на встроенное видео Intel драйвер, как я понимаю, затем драйвер AMD - все обязательно с сайта Lenovo.

0

Сергей Травкин
НЕ поверишь, все уже делал!
Вот это, что ты выше посоветовал так же вычитал на одном форуме, но ничего не помогает)) я не знаю как у меня до этого было все прекрасно, что-то шаманил с форумов и о чудо работало, но потом пришлось менять винду, но опять же чуть ли что должен знать как все настроить..! Сам разбираюсь в компах на норм уровне, учусь в этой сфере, но с такой ж** сталкиваюсь в 1 раз)

0

Shaddix666
Windows 8 попробуй, может поможет.

0

Сергей Травкин
ставил 2 сборки, в одной после установки дров на видеокарту синий экраз и не запускается, а в другой после установки проблемы с ССС

0

Shaddix666
а диска для восстановления Windows в комплекте ноута не было?

0

решил поставить 8, еще раз проверить подскажи какой драйвер ставить AMD Graphics Driver (Discrete) или AMD Switchable Graphics Driver (Muxless)? и после чипсета сначала дрова на АМД или Интел видяху? И на самой наклейке на ноуте написано только Radeon Graphics без маркиСергей Травкин

0

Shaddix666
AMD Switchable Graphics Driver (Muxless), наверное.

0

Сергей Травкин
вот в прошлый раз, ее и устанавливал, вроде прошло норм, но потом черный экран только мышка, после перезагрузки вход виндовс и сразу выкидывает на черный экран, мб не так ставлю или что)) а дискрет не работает как надо!

0

Shaddix666
может сначала AMD Graphics Driver (Discrete), а потом AMD Switchable Graphics Driver (Muxless)?

0

Сергей Травкин
ну буду экспериментировать(( ппц дурацкий ноут))

0

Shaddix666
мануал почитай, может там что-нибудь полезное пишут.

0

Сергей Травкин
все прочел(( ничего((

0

SUSUL1
Я, это, знаю... все так и есть... Но, а как же с оценкой производительности? когда у меня все норм было, стояло 5.7 игры самые клевые на максе были.. ну после часа начинали подлагивать, а сейчас 4.5 невозможно! значит есть в чем-то проблема, и именно когда в dxdiag и свойствах показывало видеокарту, тогда и производительность была 5.7 и игры тянуло норм!

0

Сергей Травкин
что интел, что амд говорят почти одинаковое, при нагрузки амд сама работает но производительность то низкая стала(( короч бее.. сейчас буду пробовать, экзамен в универе последний сдал, ставлю 8... и буду пробовать, не получится, все-равно уже на ней останусь буду в сапера гамать)) и серфить((

0

Shaddix666
В тесте винды на производительность участвует процессорная карта, фиг знает как так, но у меня а ноуте та же картина. Причем у меня связка А6+HD6650m Если бы не надпись на корпусе и AMDSistemmonitor, я бы и не догадался, что она там есть

0

Может вся проблема в биосе?

0

101023616, спасибо за инфу! На сайте lenovo и правда косячные дрова для видео. Скачал по отдельности, все заработало стабильно!

0

El Toroz
Откуда?Как?Скинуть ссылку можете?Просто я тоже мучаюсь вот уж месяц.

0

Mixa Gagatun
и просто всем кому нужна помощь. Была та же беда, и что только не делал. В итоге нашел решение для Windows7x64. Все дрова брал с оф. сайта. Но вот тут то и загвоздка! Нужно все ставить в определенном порядке! Скрин в студию)

0

DobriyBarsсDobriyBars
с какого официального сайта качать драва?

0

vitalii.didenko
http://support.lenovo.com/ua/ru/products/laptops-and-netbooks/lenovo-g-series-laptops/lenovo-g570-notebook
Жмешь "view all" и ищешь, есть ли на нужное устройство.

0

сделал проще всех))в диспетчере устройств отключил интеловскую карту и ппц))сижу на амд и радуюсь))

0

Sceramer Lt
Дорогой!ты такие советы не давай!я послушал твой совет и отключил intel видеокарту.так потом пришлось виндовс 10 переустанавливать!не нужны такие советы,ох как не нужны

0

Всем доброго времени суток! Появилась похожая проблема!
Появилась ошибка синий экран 0х0000116, изучив ее в инете попробывал переустановить драйвер видеокарты. В диспечере удалил дискретную карту и панели тоже почистил. Скачал с офф. сайта драйвер (lenovo)при установки выдает ошибку типи устройство не найдено ( Полез в диспечер картой тут и не пахнет только intel.А radeon 6370m как будто нету. Включил aidy64 там тоже нет только вот что (Отображение
ВидеоадаптерIntel(R) HD Graphics 3000 (1839032 КБ)
ВидеоадаптерIntel(R) HD Graphics 3000 (1839032 КБ)
3D-акселераторIntel HD Graphics 3000
Почему то 2 карты intel!
Пробывал переустановить систему но безрезультатно!
Не ужели карте хана?
Сбрасывал биос тоже не помогло!

0

texetred
Как не смешно не звучало тоже была такая проблема(Да и есть сейчас),одну две неделю назад появилась ТАКАЯ же проблема,НО второй карточки не появилось,т.е.попросту запускалась карточка AMD и на каком либо этапе загрузки ноутбука попросту вылетала с синим экраном,после 2-3 часа пришлось потратить на вывод полной проблемы(я сюда взял так-же время которое я просто тратил в пустую включая опять ноут),проблема была найдена очень быстро но решить толком я её не смог тогда,после отец пока меня не было дома переустановил систему и как это не смешно проблема не куда не пропала,драйверы были поставлены только на intel,после я понял что проблема в биосе,он попросту не видит,взял,переключил там режим видеокарт,после перезагрузил,установил драйверы,вначале на intel,потом на amd и....после перезагрузки ноутбук начал вести себя как до этого,т.е. синий экран смерти
Ошибка такая-же, 0x0000116

0