Помощь в настройке видеокарты MSI GTX 1060 gaming x 6gb

Здравствуйте, купил недавно видеокарту msi gtx 1060 gaming x 6gb, заметил в программе msi afterburner (также в gaming app) (частоту ядра не изменял и ничего не трогал), что частота у меня в играх 1926-1936 mhz (перед запуском игры частота прыгает до стрелочки BASE, а в самой игре постоянно работает в BOOST, красная стрелочка), вместо базовой от 1506 до разогнанной 1809 mhz заявленной, почему так? И как ее заставить работать в базовых частотах, потому что режимы silent, gaming, oc в программе gaming app на частому не влияют никак. Некоторыех играх появились микрофризы, это может быть связано с частотой? потому что со старой видеокартой (gigabyte gtx 660 ti) было все норм в играх.
Также если кто знает о "предел напряжения", что это такое и напряжения чего именно оно показывает, видеокарты или блока питания, потому что у меня значения стоит 1(максимальное) в мониторинге msi afterburner только когда играю, т.е. 1065mv при частоте ядра 1936 mhz, чем грозит предел напряжения?
Что можете сказать по мониторингу в программе CPU-Z видеокарты во время игры? все ли нормально? что за синят полоса Perfcap - Vrel, она должна быть такого цвета?
Характеристики ПК:
i7 3770
RAM 16 gb
Блок питания 850w
Материнка Asus p8z77-v
Монитор 60гц


Комментарии: 24
Ваш комментарий

как буду дома сообщу
другой вопрос, может снизить частоту ядра видеокарты и посмотреть результат? микрофризы только в pubg

0

ometagoab
Это стандартная работа всех карт нвиды, частоты всегда больше базовых. Предел напряжения показывает то, что в текущий момент ограничивает буст карты. В штатном режиме в гпу-з должна быть надпись vrel, то есть ограничение по напряжению.
Фризы в пубге от проца. Или от n-ого числа прог мониторинга, которые у тебя точно присутствуют, удали гейминг апп, ибо он кривой. Если надо управлять подсветкой, то пользуйся msi led tool)

0

Listoman
Буду пробовать, для мониторинга openhardwaremonitor и не вывожу ее в игре, она занимает несколько мб и ЦП не грузит. Гейминг наверно удалю, толку от него 0. Подсветкой не пользуюсь.

0

Listoman
спасибо за проги, только не понял что за "ab"

0

ometagoab
Я так понял ab-это msi afterburner.

0

Скажите а зачем подсветкой пользоваться?У Вас нет боковой стенки или она прозрачная?

0

PURELEMENTAL
Я видеокарту покупал не для того чтобы смотреть как она горит разными цветами, зачем - не знаю

0
Комментарий удален

Lodurr
нет, я частоту уменьшал чтобы фризов не было, читай выше

0

ometagoab
Частоты ОЗУ и CPU поднимай

-1

[Денис Александрович]
Вопросов я много задавал, ответ к какому именно вы предложили?

0

ometagoab
Если микрофризы,то скорее всего,нехват производительности CPU.У меня такое когда-то в Crysis 3 было.Открой CPU-Z и глянь,на какой частоте работает ОЗУ

0

[Денис Александрович]
У меня в пубг файл подкачки до 11 гб доходил, это плохо и нужен ли он в играх?

0

ometagoab
У меня тоже такое было,в Ведьмаке 3.Но на производительность это не повлияло.Если его не хватало,игра вылетала.Я его увеличивал.Но то было на Win 7 x64.На Win 10 я ФП не касался

0

Мне это решение помогло во всех играх:
1. Уменьшение частоты работы ЦП (у меня она была 4,200 с момента покупки, но должна быть 3.400), сделал я это следующим образом как представлено на скрине (нужно выставить значение 99% тогда он заработает на базовой частоте, а не в режиме BOOST).
2. Помогла вертикальная синхронизация (в некоторых играх можно уменьшить частоту кадров под ваш монитор разными способами), мой монитор способен выдавать 60 кадров максимум, до этого у меня было фпс 140 в пубг да и в других играх, появлялись микрофризы, причина: мой монитор не может выдавать больше 60 кадров, кол-во кадров сильно нагружало ЦП и ГП, после вкл. вертикальной синхронизации все микрофризы пропали

После применения настроек:
Было: загружен ГП на 85-95%, стало: 56-72%
Было: температура ГП 58-62 градуса, стало: 50-56 градусов
Было: частота ЦП 4200 (загрузка доходила до 90%), стало: частота 3500, пропали микрофризы

Самая главная причина микрофризов - это высокая частота ЦП
У меня еще напрягался ЦП (и это было слышно) при открытии страниц в браузере и других приложениях, и-за того что ЦП все выполнял на повышенных частотах, после установки максимального состояния ЦП на 99% всякие напряги исчезли, это никак НЕ ПОВЛИЯЛО на его быстродействие.
Думаю это решение всем поможет

-2

ometagoab

ometagoab написал:
Было: частота ЦП 4200 (загрузка доходила до 90%), стало: частота 3500, пропали микрофризы

Ты сам понял какой бред написал? я так понимаю у тебя пропали микрофризы потому что появились фризы ))) т.к. если при 4.2 Гц у тебя загрузка под 90% то при 3.5 Гц будет все 105% а так как выше 100% не прыгнуть то и начнутся фризы и просадки. Зачем что то писать если в железе НОЛЬ?

0

MagicHero
Я выше все написал, мне все помогло, теперь игра идет плавно и без всяких фризов, в железе если что логичного ничего нет

-1

ometagoab
Тогда ответь как у тебя при 90% загрузке процессора на частоте 4.2Гц, вдруг стало лучше на частоте 3.5Гц??? Как такое вообще возможно? или у тебя проц из параллельной вселенной и может работать свыше 100%???

Lodurr

Lodurr написал:
Сейчас многие игры требовательны к производительности, а разгон эту производительность обеспечить никоим образом не может, скорее наоборот.

А что разгон проца делает? замедляет работу компа??? по твоей логике нужно уменьшать частоту процессора чтобы он работал быстрее и видимо если частоту уменьшить до нуля, комп обретет феноменальную космическую скорость ))))
И знаешь чем твой проц i5 7600K отличается от i5 7400? НИЧЕМ, ТОЛЬКО ЧАСТОТОЙ. И зачем же ты купил проц который дороже да еще для разгона если дешевле можно было купить i5 7400 который имеет меньшую частоту и согласно твоей логике работает быстрее )))

5

MagicHero

ometagoab написал:
Было: частота ЦП 4200 (загрузка доходила до 90%), стало: частота 3500, пропали микрофризы

Такое возможно, при перегреве процессора при разгоне, либо при недостаточной мощности блока питания для разгона. Проц будет временно сбрасывать частоты, появятся тайминги простоя, отсюда и микрофризы. В таких случаях, бездумного разгона, при снижении частоты до дефолтной, фпс, конечно же ни в коем случае не вырастет, но микрофризы пропадут.

0

Светославъ
Если у него весь охлад в пыли и в корпусе баня то тут надо не частоту снижать а прочищать систему охлаждения. И у автора блок питания в огромным запасом, частота 4.2 для данного проца смешная, чтобы был троттлинг так что автор просто написал от болды, просто нуб в железе.

0