"Приложению заблокирован доступ к графическому оборудованию"

Здравствуйте. Карточка Gigabyte R9 380x Gaming G1 недавно ни с того ни с сего начали вылетать игры, точнее в журнале писалось что видео драйвер. В гугле я был и вот что делал:
1) отключить в реестре tdrdelay, сделал не помогло, теперь конкретно пишет "Приложению заблокирован доступ к графическому оборудованию"
2) Вылетает при температуре 53, то есть нормальная.
3) через Afterburner пробовал понизить частоты, я так понял у меня заводской разгон ибо гпу 1040 MHz, а память 1500 MHz, понизил до родных 980/1425 и увеличил на +1 вольтаж, вылетает практически тут же и сбрасывается опять на 1040/1500, убирал вольтаж то же самое.
4) драйвера удалял подчистую и ставил самые последние - безрезультатно
Что еще можно сделать?

intel core i5 3.1 GHz
RAM 2x8 GB
Gigabyte R9 380x Gaming G1 (драйвер последний Crimson ReLive Edition 16.12.1)
Windows 10

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Проблема решилась самым смешным образом, нужно было просто довериться Windows 10, и позволить ей поставить драйвер, который она нашла, он не самый новый но и не сильно старый. Так что не ругайте Win 10, она молодец, любите винду и она полюбит вас.

1

Scaevus
А как ты скачал этот драйвер? Прост у меня тоже такая проблема.

0

artemitze
удаляешь видеодрайвер полностью, заходишь в центр обновления винды и тыкаешь "поиск обновлений"

0

Scaevus
драйвера удалял с помощью DDU ?
Попробуй снести их начисто программой поставить заново новые, не поможет снова удали начисто, и поставь более старую версию

-1