Проблема с драйверами Nvidia версии 355.60 на Windows 7 SP1

У меня стал откидываться "диспетчер окон рабочего стола" сразу после установки обновления до версии 355.60 со всеми вытекающими последствиями. Например, не работает большинство игр и эффекты "Windows Aero". Виноват именно драйвер версии 355.50, обновление остального софта от Nvidia не приводит к данной проблеме. При откате на предыдущую версию данная ошибка пропадает. Сейчас у меня версия 353.62.
Хотелось бы узнать, уникальный ли это случай, или такая проблема возникла у кого ни будь ещё?
СО Windows 7 SP1 "лицензионная" (активирована без ключа), после установки пакета ничего не обновлял. Конфа системника в профиле.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

И ни одного язвительного поста про дрова "зелены" от "красных".

2

Бeломорканал
Табличка с надписью "sarcasm"))))

1

Случай не уникальный, такая же беда на win7x64 GTX970 inno3D

1

Бeломорканал

вчера вышел уже 355.82. Ставте, пробуйте.

1

Всем спасибо за активность в обсуждении данной проблемы. Видимо случай действительно уникальный.

0

Бeломорканал

как устанавливал драйвер? Желательно при установке нового драйвера нвидиа ставить галочку "чистая установка" (при выборе ручной настройки этот пункт появляется)
У меня win 10 pro 64 bit, стоит этот драйвер, все путем.

0

-Сергей Викторович-
По разном пробовал. И чистую и грязную. Проблема появляется именно после обновления драйвера до версии 355.60, остальные обновления проблем не вызывают.
Пока сижу на 353.62, попробую обновиться в следующий раз, когда выйдет версия после 355.60
Похоже у меня какая то невиданная ранее (мной) проблема с виндой. На ноуте со старой графикой 520MX обновление до 355.60 не вызывает никаких проблем, на точно такой же (одинаковой) системе, как на стационарном ПК.

0

NorthernSky
Проблема не в дровах, не уже ли не очевидно? А то что нет язвительных постов, дык это ж радоваться надо, я, честно говоря, не понимаю людей которые убеждены что какой то из этих цветов лучше другого. Оба хороши, но каждый в своём направлении.
Если бы Нвидиа не выкатила Максвелл до обвала рубля я бы в сторону зелёных и не глянул бы, сидел бы щас на красной 290Х.
Ведь изначально я планировал собирать именно на Intel+AMD, так как цена/производительность у Нвидиа всегда хромала. Но я считаю покупку 980 за 24к крайне выгодной, можно даже сказать что мне повезло.

0

Беломор ты не единственный с проблемой установки этого драйвера,те же параметры операционной системы и ни в какую не хочет устанавливаться драйвер,жду следующей версии. т.к. ни чего не помогает. на другом компе помогло только другая версия винды.

0

+100500 такая же бедень, именно с этой обновой, тоже деспетчер окон сломался, перестали запускается игры. помогает только откат (((

0

На работе сегодня поставил дрова версии 355.60 на свой рабочий комп с видеокартой Geforce 210, работает отлично, как и на ноуте с 520MX на борту. Получается что беда с новыми дровами у меня только на домашнем компе, который в профиле.

0

Народ, привет! у меня уже несколько раз слетал драйвер 355:60, когда нажимаю экспресс установку пишет, что сбой при установке. Далее приходится полностью сносить драйвер и устанавливать заново. Может кто знает в чем проблема?

0

А у меня вот версия 355.60 дерётся с диспетчером окон и при каждом запуске убивает его.

0

NorthernSky
да общеизвестно что только у красных проблемы с драйверами) а это ... не считается)

0

С новым обновлением 355.82 не обновился и остался прежним драйвер контролёра 3D Vision 352.65.Так что не факт что всё исправили.

0

-Сергей Викторович-
Та же бадья.

0

Бeломорканал

Поставь другую ОСь)
У меня две 970, т.е. у нас карты одной серии - и подобной проблемы не было что на 8.1, что на 10.

0

То же самое, так и не решил проблему.

0

TVQuick
Дрова обнови, уже 2 версии новых вышло.

0

DozoRRR
У меня любые дрова после версии 353.62 убивают диспетчер окон рабочего стола. Я и не парюсь, всё отлично работает на версии 353.62

0

TVQuick
Проблема решилась удалением обновлений из SP1 и последующей ручной установки SP1, скачанного с офиц.сайта. Короче говоря я переустановил SP1.
Проблема была в самой win7, дрова же работают отлично. Если SP1 вообще не установлен, то нужно его установить и дрова пойдут как миленькие.

0

Проблему решил, просто включил обновления ОС.
Так же где-то видел, писали, что нужно отдельную обнову Win 7 SP1 скачать и поставить.

0