Проблема с MSI Afterburner

Помогите пожалуйста кто сталкивался во становить, и что это такое вообще может быть?
Играл в Mass Effect Andromeda, она вылетела на роб. стол (и до этого вылетала но подобного никогда не было) перезапустил, смотрю а мониторинг у видеокарты все данные по 0%. Смотрю на MSI Afterburner, а там пишется потеряна связь с видеоадаптером. Подскажите как это исправить.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

О все спасибо все нормально, не думал что обычная игруха может удалить драйвер. Я уже теперь побаиваюсь играть в эту Mass Effect Высермеду.

2

Леша Петренко
Сама игра драйвер не удаляет. Протестируй видюху каким-нибудь бенчмарком.

0

Леша Петренко
Драйвер видюхи не работает, копай в его сторону.
Последнее время многие жалуются на отказ драйвера при игре в андромеду. Попробуй обновить его для начала.

UPD Если не поможет, то либо ждать допиленный драйвер под эту игру, либо видюху на помойку, ибо это первый признак умирающего чипа.

1

Пытался зайти в драйвер вылетает ошибка, а подскажите какая версия драйвера самая стабильная с игрушкой?

0

Леша Петренко
А хрен её знает... Я в это не играю. Но судя по всему пока-что никакая.
Скачай последнюю версию с офф. сайта Nvidia, а там уж видно будет.

0

Интересно, это только у НВ такие проблемы с дровами?

0

NoneOne2010
Играю на AMD, подобного не было.

-1

Пол часа поиграл и опять вылет. Хорошо хоть драйвер на месте остался.

0

Леша Петренко
Ну, походу, видюхе - каюк. Я-ж говорю; попробуй видюху потестить. Чтоб уж точно убедиться.

-1

Пользуйся четвёртой версией! Не сказал бы, что она работает идеально. Нет.
Она работает сверх идеально) Никаких проблем, которой уже год!

0

тут либо умирающая видяха, либо частный случай. попробуй удалить все дрова через безопасный режим при помощи последней версии display driver uninstaller, после чего установи самые свежие. также удали свой afterburner и переустанови на последнюю актуальную версию – 4.5.0. у меня с андромедой не было проблем на видеокартах amd r9 290x и nvidia gtx 1080 с мониторингом от afterburner+HWInfo. играл в игру с версий 1.0 по 1.05 (или 1.5).
можешь вместо afterburner попробовать мониторинг от EVGA или FPS monitor. попробуй прожарить видеокарту в любой современной игре, не используя бенчмарки: просто отключи вертикальную синхронизацию и видеокарта нагрузится на ~100% в попытках выдать максимальный FPS. соответственно, нагрузка на чип + тепловыделение могут подтвердить или опровергнуть версию с отвалом чипа, например. видеопамять можешь проверить программами Videomemory stress test или OCCT.

0

видеокарта MSI Radeon RX580 Gaming X 8Gb. Где то 4-5 месяцев как при запуске игры PUBG, Unturned и др. MSI Afterburner просто закрывается, без какой либо ошибки. Температура растет а вентиляторы так и не начинают крутиться и в результате комп выключается. Драйвера и прогу обновлял 2-3 раза. Нужно постоянно следить за MSI Afterburner. Специально для этого подключил второй монитор. Иногда посередине игры может MSI Afterburner выключиться. На MSI поддержку два раза уже писал, (извините все серверы заняты. попробуйте позже) Вот тут еще люди у кого такие проблемы имено с этой картой: https://forums.pubg.com/topic/303698-%D0%B2%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82-msi-afterburner-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B5-pubg/?tab=comments#comment-1211385

0

Morpheus2001md
Проблемы не с картой, а с античитом в вышеупомянутых играх, который вырубает Afterburner при включенном в нем низкоуровневом доступе к видеокарте.

0

Леша Петренко
Если будет такое же и в других играх, то это умирает видеокарта. Тогда нужно снижать частоту видеокарты на 20-40 MHz. Краши прекратятся, но через 1-2 месяца нужно еще на 2-3 MHz снижать, иначе снова краши. Также следи чтобы перегрева не было.

0

У меня при использовании MSI Afterburner последней версии синий экран смерти когда комп выключаешь или перезагружаешь. Без него все норм.

-1

народ это не вина драйверов видяхи вина в афтобернере включите его и тесты видяхи какие нибудь и увидите что видяха не пашет 0% загрузка, до сих пор не обновили прогу (не починили)

-1