Проблема с установкой 1070

Столкнулся с проблемой, что у меня есть лишь 6 pin шлейф. Нашел в интернете переходник на 8 pin ( http://sidex.ru/view.php?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQmtCw0LHQtdC70Ywg0L_QuNGC0LDQvdC40Y8gMtGFTW9sZXggLSBQQ0ktRSA4cGluIChPcmllbnQgQzM5MikgLSDQmtCw0LHQtdC70LgsINGI0LvQtdC50YTRiztSYXVpWVljUWxaX1hUdHN6bW1hN0VnOw%2C%2C&id=254240&ymclid=74735847943973012480001 ). Подойдет ли? Будет нормально работать? БП GIGABYTE GZ-EBS45N-C3 (450 вт) на тестах показывает, что этого бп должно хватить, ибо 1070 кушает не много. Стоит ли перейти на бп 700 вт с пинами 6+2 или попытать счастья и купить переходник?

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Купи нормальный блок питания,и все,450 ватт хренотень,минимум 600 ,видюхи то прожорливые

4

Shadowarm
эта кушает всего 170, о чем ты? Тесты посмотри

-2

png
Один хрен видюха прожорливая,а еще процессор питать,материнку,кулера,450 ватт в 2016 году смешно просто,такой только для офисного ПК и сгодится

9

Я вот чифтек 1000-к купил в 12г, поэтому на счет новой видюхи не переживаю. А вот из Ситилинка инфа по 1070. Рекомендуемая производителем мощность БП 500 Вт

4

IDarkaxeI
у 270 тоже рекомендуемая 500в, однако кушает лишь 150, как и эта 170. К слову сейчас стоит r9 270

-1
png написал:
очно стоит? Просто я так почитал, r9 270 кушает 150. 1070 чуть больше, есть ли резон?

Так у тебя по линии 12 вольт кушать будет не только видеокарта но и винты кгде из-за проблем с питаловом ты вообще всю инфу можешь потерять. И к слову на оверах пишут что карта при высоких нагрузках легко за 200 ватт перелазит.

4

Нет не подойдет ты просто спалишь видеокарту.
Вот результат теста твоего блока
Gigabyte ATX-H450K обладает очень невысокой нагрузочной способностью линии 12 В. И вот результат: в практических тестах по нашей методике этот БП справился лишь с нагрузкой 250 Вт.

3

MagicHero
есть вариант 700 вт и 6+2 pin. Встанет на 1070?

1
png написал:
есть вариант 700 вт и 6+2 pin. Встанет на 1070?

встанет. А ваш блок менять однозначно. Всего 250 ВТ по основной 12 в линии - это вам не шуточки.

3

-SK.art-
точно стоит? Просто я так почитал, r9 270 кушает 150. 1070 чуть больше, есть ли резон?

0

нужно смореть сколько рекомендовано для этой карты. а там скорей всего 500 на одну и 700 на две. скорей всего указаны плохие тупые блоки.
подключать меньше не стоит эта может приводить к нестабильной работе. если блок будет не многа не вытягивать то у карты не будет работать турбо динамичный разгон а то и вовсе она будет сбрасывать 50-100мгц допустим.
так что ставить блок меньше не стоит и всегда стоит присматривать полное стресс тестовое покрытие бп какой-то системы
а коли переходника нет в комплекте с картой должны идти переходники на молекс.

3

MunchkiN 616
нет, у 1070 очень скудная комплектация. Нет ни переходника на dvi-d (пользую поэтому hdmi), ни переходника на молекс. Один лишь только диск

1
png написал:
точно стоит? Просто я так почитал, r9 270 кушает 150. 1070 чуть больше, есть ли резон?

у вас блок наверняка пыхтел на пределе. Так что менять стоит однозначно!

3

Всегда надо учитывать КПД Блока питания. У лучших производителей КПД 80%.

2
png написал:
БП GIGABYTE GZ-EBS45N-C3 (450 вт)

450 Вт это общая паспортная мощность. Она малоинформативна. Важна отдача по +12В линии. В данном случае всего 250 Вт заявлено.

Kraicher написал:
Всегда надо учитывать КПД Блока питания. У лучших производителей КПД 80%.

Эта фраза к чему?

png написал:
точно стоит? Просто я так почитал, r9 270 кушает 150. 1070 чуть больше, есть ли резон?

Если не ошибаюсь, у Вас i5-4460. Верно? С R9 270 в двойном стресс-тесте не более ~ 290-300 Вт по 12 В линии. В обычном использовании (игры) будет еще меньше. В основном не более 80-85% от двойного стресс-теста. Как выше и заметили
у вас блок наверняка пыхтел на пределе
Не стоит такой БП гонять дальше на такой нагрузке.

png написал:
есть вариант 700 вт

700 Вт здесь избыточно. И модель БП не помешало бы указать С GTX 1070 в двойном стресс-тесте не более ~ 320-330 Вт по 12 В линии. При выборе БП лучше вкладываться не в кол-во, а в качество

2

hrdCore
На счет КПД читать здесь:
http://www.xtechx.ru/c40-visokotehnologichni-spravochnik-hitech-book/koefficient-poleznogo-deistvia/

hrdCore написал:
При выборе БП лучше вкладываться не в кол-во, а в качество

А что такое качество БП? ))) Читать выше.
Выписка из статьи:
Коэффициент полезного действия (КПД, PSU Efficiency — eng.) — параметр, обозначающий, насколько эффективно блок питания может преобразовывать энергию для нужд комплектующих. Измеряется в процентах и чем больше к 100% стремится тем выше эффективность.

3

Kraicher

Спойлер

Что такое КПД БП и насчет указанной ссылки, то нужно не только читать, но и понимать написанное.
Из указанной статьи:
Если сравнить входящую мощность и выходящую, выходящая будет всегда меньше. Соотношение входящей и выходящей энергии и есть КПД.
Вы не учли, что паспортная мощность БП - это мощность как раз на выходе БП, т.е. выходящая мощность. Вот здесь как раз Вы и напутали. Также в этой статье внизу есть насчет стандарта 80 plus. Какой там КПД должен быть у БП начиная с 80 Plus Bronze?
К чему тогда фраза - У лучших производителей КПД 80% ?
https://drive.google.com/open?id=1fLjYaaenj51_LgMdqmPkJrr4nvsrUquRFPKXZc1ZBKo - смотрите п. № 2 и 3.

Kraicher написал:
А что такое качество БП? ))) Читать выше.

Фразы типа - Наличие любого из этих сертификатов, говорит о довольно качественной элементной базе и чем выше стандарт, тем выше качество блока питания. - это как раз чистый маркетинг для хомячков, на что они и ведутся еще и другим предлагают.
Здесь также смотрите указанные п. 2 и 3. до понимания того, что - Прямой связи между качеством БП и его КПД нет, есть прилично сделанные БП с 80+ Bronze, а есть корявая платина с групповой стабилизацией.
А качество БП это не просто более высокий КПД:
- это и более качественная элементная база (при этом у БП с 80+ Bronze может быть более качественная элементная база чем у БП с 80+ Gold, к примеру);
- лучше стабильность напряжений (здесь тоже есть к примеру БП с 80+ Bronze с лучшей стабилизацией чем некоторые БП с 80+ Platinum);
- более приличная выдача других электрических параметров (пульсаций напряжений, отработки переходных процессов и т.д.) - здесь тоже более высокий КПД не показатель. И тоже немало примеров.
- и т.д и т.п.

2

hrdCore
спасибо, остановился на 550 вт. отзывы отличные, написано на упаковке 80 BRONZE

1

hrdCore
Проще говоря, если БП грузится по мощности на 80%, а если у БП КПД 60% (какое нибудь левое говно) то БП просто не вытянет систему, рассчитанную на определенную мощность. Простым языком КПД показывает реальную мощность БП. Ты чего хочешь доказать, я никак не пойму. )))
Выбор БП, лучшие производители. png выбирай.))
http://vilianov.com/hard_upgrade/20-luchshih-blokov-pitaniya-dlya-kompyutera-kotorye-mozhno-kupit-v-rossii-metodika-vybora/

1
hrdCore написал:
А качество БП это не просто более высокий КПД:

Самый простой способ проверить качество блока питания это вес. Чем тяжелее тем лучше. Это если о блоке питания вообще как говорится ничего не известно, т.к. в любом случае качественные блоки питания тяжелые. Если блок питания весит меньше полутора килограммам это точно мусор а так должен весить хотя бы больше 2-х кг.

2

MagicHero

Спойлер

Вес (если он больше килограмма) не является прямым показателем качества БП со времен появления APFC.
Соответственно определения типа чем тяжелее БП тем качественнее с тех пор и устарели.
Дальнейший обсуждение по весу лучше продолжить (если нужно конечно) в теме http://forums.playground.ru/hardware/vybor_sistem_pitaniya_pk_bp_ibp_i_problemy_s_nim_v_7-861120/

1
png написал:
правда чего-то бетмен АК проседает на машинке, но это я уже думаю стоит грешить на игру и на проц. Ведьмак на много лучше держит

А что за проц то? batman arkham knight требует хорошего просессора. На моем стареньком i5 3570K разогнанном до 4.2Ghz держит фпс в районе 60, поэтому чтобы нагрузить видеокарту играю в разрешении 2560×1440. Заодно и от лесенок избавляет а то в игре настроить сглаживание по выше не дают.

2

png
разгони его хотя бы до 4.2 как у меня и проблем особых не будет. Минимум до 4-х.

1

png
Попробуй это http://www.playground.ru/files/batman_arkham_knight_ispravlenie_frizof_v_igre-106654/
Ну еще антифриз для игр можно вкрячить - http://russiavscod.ru/call-of-duty-maps-mods-keys/programs/antifreeze-dlya-igr
И еще. Я пробовал репак Бетмана от ноября. Вроде неплохо. Там что то пофиксили. Там есть миссия с авто, сложная (испытание), прошел неплохо. А потом игру забросил.

1

MagicHero
каким образом я его разгоню?) я этим не занимаюсь и не знаю что к чему. Спалю его да и только

1

png
только шиной так как й тебя без K

1
hrdCore написал:
Но вот только к выдаваемой блоком питания мощности это не имеет отношения.

Как это не имеет? А что имеет?

1

Kraicher
а что конкретно непонятно из сказанного выше?

1