Проблема с вентилятором на GTX 750ti

Asus GTX 750ti с одним вентилятором. Проблема такова: Постоянно в простое она жужжит, при этом вентилятор выключается и включается на полную мощность, с периодичностью в 1-2 секунды. Биос пробовал переустанавливать не помогло, и в твикире не активна настройка вентилятора. Помогите, очень сильно раздражает!

Комментарии: 17
Ваш комментарий

VirusABCD
Попробуй настроить вентилятор в GPU Tweak (https://www.asus.com/ru/Graphics-Cards/GTX750TIPH2GD5/HelpDesk_Download/). Если не активна вкладка вентилятора, то попробуй MSI Afterburner
Крутани его в ручную он должен легко крутиться. Если крутиться плохо - нужен ремонт.

1

Ryazancev
Крутится нормально, при соотношении работы вентилятора 86% он перестает "жухать", и нормально крутится, Вот на 85% уже "вжухает"

0

VirusABCD
Ну если он жузжит, рычит или ещё как нибудь шумит, так как раньше этого не делал. Значит требует профилактического разбора,чистки и смазки густой смазочной субстанцией. У меня на днях вообще умер вентилятор на видеокарте АСУС (2011 года). Разбор и чистка не помогли, он просто встал.

0

Ryazancev
Мне её друг подарил, у него она тоже жужжала. Он повышал частоты и шёл в Фурмарк что-бы драйвера сломать. После этого нормально работал кулер. Я пробовал так делать, не выходило

0

Ryazancev
Контроль вентилятора "Fan control" не активен, почему-то

0

Вы решили данную проблему? Если да то как? У меня тоже начала шуметь

0

MeySi_mesyes
Не решил, но как понял, проблема в биосе. Стоковый был изменён.

0

Кто то решил проблему с периодическим жужжанием вентилятора? У меня такое проявилось после 5 лет. Носил мастеру, тот поменял пасту, почистил пыль, деньги взял, а проблема осталась. Такое впечатление, что какой-то контроллер сдох. Или кондёр. Хотя в нагрузке работает стабильно. Вентилятор не слышно. Крутится стабильно.

0