Проблема с видеокартой ASUS DUAL-GTX1060-6G

Доброго времени суток!
После сборки всех комплектующих, была установлена Windows 10 64 bit, а также были установлены все драйвера на оборудование (из коробки).
В результате чего, система стабильно работала. После установки нескольких игр, они спокойно запускаются, но когда дело доходит до самого игрового процесса – монитор выдает черный экран и вентиляторы видеокарты начинают крутиться на максимальной скорости. В итоге ПК реагирует только на клавишу RESET. После перезагрузки и повторного запуска игры, повторяется описанная выше ситуация.
Переустановка Windows 10 64 bit и обновление драйверов с сайтов производителей положительного результата не дали. Обновление BIOS материнской платы ситуацию так же не улучшило. Монитор подключен через переходник HDMI-VGA, пробовал подключать телевизор напрямую через HDMI - ситуация осталась неизменной.
Материнская плата MSI Z370-A PRO:
ru.msi.com/Motherboard/Z370-A-PRO/Specification
Блок питания Seasonic S12II-620:
www2.seasonic.com/product/s12ii-620-2/?lang=ru
Процессор Intel Core i7-8700K "Coffee Lake" 6 core (Hexa Core) CPU with 3.70 GHz:
www.intel.ru/content/www/ru/ru/products/processo..
Оперативная память G.Skill Ripjaws V 16GB DDR4 16GVRB Kit 3200 CL16 (2x8GB):
www.gskill.com/en/product/f4-3000c16d-16gis
SSD ADATA Premier SP580 120GB
www.adata.com/ru/specification/379
Жесткий диск 2Tb SATA-III Seagate Barracuda (ST2000DM006)
Возможности попробовать видеокарту на другом ПК нет. Пробовал в AIDA64 запускать тест видеокарты, гонял 2 часа, вентиляторы работали в нормальном режиме, температура при максимальной нагрузке поднималась до 67 градусов. После чего запускал игру, опять черный экран и работа вентиляторов на максимальной скорости.
В чем может быть проблема? И какой выход найти в сложившейся ситуации?
SGGD написал:
были установлены все драйвера на оборудование (из коробки).

С офф сайта nvidia желательно ставить на видеокарту.. Как вариант отстегнуть карту и запустить игру через встройку, дабы выявить что проблема именно в ней. А потом отключи встроенную карту возможно конфликт с ней =)
Тут похожая проблема у человека есть
SGGD
Фурмарк пробовал.
Посмотри данные в GPU-Z, всё ли соответствует заводским частотам.
Проверь вольтажи (особенно оперативку).
Можешь проверить оперативку мемтестом.
Посмотри данный SMART накопителей памяти (винчестера и ССД).
В аиде64 запусти стресс тест всей системы и посмотри на все графики, можешь их выложить.
Проблема может быть и не в видеокарте (скорее всего)
Сейчас на работе, вечером дома буду. Отпишусь.
bloomm
Дрова пробовал ставить с оф. сайтов не помогло. Запускал WOT на встроенной графике (при отключенной 1060) на минимальных настройках идет. Пробовал менять слот подключения видео карты - также черный экран и вентили на всю катушку.
Ryazancev
С утра пока кофе пил, 10 минут погонял в аиде. На всякий случай скрин делал, хотя возможно сделал не тот который нужен.
Спойлер
SGGD
Кабель питания подключающий видеокарту попробуй поменять на другой (там их 2).
Желательно глянуть на все графики, Используй ломанную (или купленную АИДУ😁).
Можешь в БИОСЕ поставить вольтаж оперативки на 1,35 (для надёжности).
А можешь ради эксперимента сразу поставить частоту оперативки 2133 мгц. Если чёрного экрана не будет-то точно оперативка.
Ryazancev
Там два 6пин разъема на одном кабеле идут друг за другом, пробовал оба.
Ryazancev
Вечером скачаю и попробую
SGGD написал:
Запускал WOT на встроенной графике (при отключенной 1060)

Ну вот попробуй отключить встроенную карту, через диспетчер устройств.
SGGD
А ещё можешь в Афербёрнере понизить частоты на видеокарте (памяти и процессора). Иногда такое бывает, что видеокарта частоты не держит.
Добрый день, добрался до компьютера все таки.

Спойлер

SGGD
А какая частота у оперативки стоит, просто для 3200 мгц вольтаж очень низкий (надо 1,35 в). Даже для 2133 мгц надо чтоб 1,2в была, а не 1,184 в.
Я не шарю в компьютерах, но одно я понять не могу. AIDA грузит систему на максимум. Работает уже сорок минут. GPU Tweak показывает что карта загружена по максимуму. Черный экран не выстреливает, куллера работают в нормальном режиме. Так в чем проблемма когда я игры запускаю. Перед тестом так же вылетело. Хотя на высоких настройках мне удалось пять минут в WOT покатать, как только поставил ультра, опять черный экран и вертушки полетели. Убрал опять на высокие пару минут опять смог поиграть.

Спойлер
Спойлер
SGGD
Попробуй в БИОСЕ выставить заводские настройки оперативки (частоту, вольтаж, тайминги). Она у тебя на 2133 мгц сейчас работает, вместо 3000 или 3200 (какая точно она у тебя я не знаю).
Или просто вольтаж пока подкрути, чтоб 1,2в было. На частоте 3000-3200 мгц надо выставить 1,35 в!!!!
Убери скрины под спойлеры пожалуйста😉.
Хорошо, сейчас попробую. Спойлеры я правильно сделал?? А то я даже и не знал как это делать.
Спойлер

Я правильно сделал?
Только AIDA 1.184 все равно показывает
Зачем эти сложности? Если бы проблема была в оперативной памяти, то на встроенной графике WoT бы не работал. Ведь там использовалась та же самая память с той же самой частотой. Однако WoT работает нормально...
Я лично подозреваю видеокарту. Если вы покупали её в России и гарантия ещё действует, то смело несите на проверку в магазин.
В том то и дело что карта с Германии. Придётся с ними как то связываться, если ничего не поможет.
SGGD
Частоту ставь ту, котороая прописана на памяти (вольтаж и тайминги тоже). Зачем ты переплачивал за такую память, если мог взять 2133 мгц и без радиаторов !?
Конечно желательно карту вставить в другой ПК и проверить её работоспособность, думаю в твоём населённом пункте это не такая большая проблема.
Последовательно надо тестировать все комплектующие по очереди.
Я вначале смотрю систему питания (БП), материнку, память, проц, накопители памяти и т.д., так по очереди тестирую все комплектухи.
Если видеокарта глючит, можно скинуть у неё частоты ГПУ и Памяти.
Оперативка без радиаторов. Просто фольга красивая приклеена. 2133 её нормальная частота, тестовая 3000, 18-18-18-38
Сегодня постараюсь попробовать на другом компьютере проверить, у друзей у всех ноутбуки, поэтому тяжеловато проверить.
SonyK.
Да через этот порт
Ведьмак запускается, меню, настройки, запускаешь сюжет, показываются ролики и только нажимаешь пропустить ролик чёрный экран. Wot иногда сразу вырубает, иногда в бой пускает на пару минут.
Неизвестная китайская модель

Спойлер
Пробовал напрямую через HDMI к телевизору подключать без переходников, результат тот же.
SonyK.
Возможно проблема в HDMI, пробовал оба порта на карточке.
Объясни мне пожалуйста, я просто не понимаю. Если аида делает тест на стабильность и грузит все по полной, то почему вылетает только в играх, а ОС работает???
Я извиняюсь, но пора уходить с работы, сейчас поеду попробую видеокарту в другой ПК поставить. Посмотрю результат, но и соответственно его карточку поставить попробую к себе.
SonyK.
Хватит гадать на кофейной гуще.
Товарищ проверит комплектухи в другом ПК. Там и видно будет Оно или не Оно.
Доброго дня. Попробовал вчера различные варианты, в итоге все пришло к тому, что подключив 550 карточку в мою систему - ПК работал нормально игры запускались, смог даже поиграть. В результате снял свой блок питания, поставив даже менее мощный на 500W проблема исчезла, игры запустились на ультрах и никаких сбоев в работе за пару часов игры не происходило, но пока надо поиграть посмотреть как себя будет вести система.
Пришел к такому выводу: скорее всего неисправность в блоке питания, недостаточно было питания на видеокарту в результате чего система уходила в аварию.
Сейчас погоняю денек ПК с чужим блоком питания и если полет будет нормальным, то придется купить новый. (это меньшее из зол которое могло бы быть :) так сказать дешево отделался)!
Повторяться ли сбои, отпишу позже!
Благодарю тех кто был не равнодушен к моей проблеме и оказал помощь.
P.S.: какой блок можете посоветовать под эту систему? Мощность и производитель.
SGGD написал:
...снял свой блок питания, поставив даже менее мощный на 500W проблема исчезла...

Либо он у тебя изначально был слабый / некачественный и не тянет, либо старый и выработал свой ресурс.
...какой блок можете посоветовать под эту систему ? Мощность и производитель...

Советовать что-то конкретное не хочется - чтобы потом не сказал что "втюхал" какую-то ерунду, если будут проблемы. Сам выбери, что тебе нужно. Мощность можно рассчитать на специальных сайтах либо с помощью программ (на одну кинул ссылку в личку), а производителя и модель по собственному кошельку - зависит от качества применяемых деталей и сборки (некоторые производители дают большие сроки гарантии на свои БП), комплектации ("модульная" конструкция, много разных кабелей в комплекте и т.д.), уровня сертификации "80 PLUS" (более высокий уровень должен эффективнее работать, хотя не факт), занимаешься ли ты разгоном (тогда нужен более мощный и качественный БП - с приличным "запасом") или нет, что у тебя с сетью (стабильная, или частые скачки напряжения и т.п.). И не нужно забывать про "лотерею" при покупке любой электроники: у многих может такая же модель работать годами, а у тебя "умереть" в течении недели - как повезёт.
То то и оно, это был новый блок от сеасоник на 620W, а получилось что он либо не вытягивает, либо косячный. Хотя новый и фирма вроде как приличная (с японскими комплектующими и степенями защиты, как гордо в описании указанно было). Но старой видеокарточке хватило питания и сбоев никаких. Я понял, буду изучать этот вопрос, но взять надо в ближайшие дни. А то со скачками валюты опять цены скакнут.
SGGD
Возьми би кьют...нормальные блоки и тихие...ватт 750
SGGD написал:
какой блок можете посоветовать под эту систему? Мощность и производитель.

4pda.ru/forum/index.php?showtopic=422218,
www.thg.ru/forum/showthread.php?t=66707
в шапке этих тем есть список рекомендованных БП
B
i
u
Спойлер