Проблема с видеокартой Msi R9 270x

• Во время просмотра фильма, появился черный экран. После перезагрузки ПК монитор пестал видеть компьютер. Сменив hdmi, при загрузке появились красные полосы. Поставил другую видеокарту, с ней всё работает нормально. Вопрос, рентабельно ли чинить видеокарту и возможно ли это? Ей 3 года
    MSI R9 270x 2gb
  • 0
    caretaker skunk
    Надо цену ремонта узнать, тогда всё ясно станет.
  • 3
    Как правило прогревают чип на видеокарте, без каких либо гарантий что он (чип) через час опять не станет отваливаться. По стоимости вроде в Питере около 3 000 руб.
  • Я так понимаю, что лучше новую карту брать. Что посоветуете в районе 15к или стоит немного подождать и взять подешевле?
  • 3
    JohnProf
    3К за прогрев чипа что то не то, столько берут за реболинг а прогрев и рублей за 500 могут сделать.

caretaker skunk
    Ждать особого смысла нет, цены на видюхи дальше падать уже не будут, наоборот опять из-за введения какого нибудь нового способа майнинга взлететь в цене. За 12К можно взять RX560 или GTX 1050ti, хотя оптимальной видюхой (чтобы как говорится деньги не на ветер) я считаю GTX 1060 на 6 гигов либо RX 580 на 8 гигов. Но тут ценник начинается с 20К
  • 3
    Проблема с видеокартами MSI

• 270x это отличная карта, и менять её на новую 1050ti - едва ли есть смысл. Прирост будет просто на уровне одной ступеньки (она уровень 280x), в тяжелых играх и в окне "до 60 фпс". Если ремонт и вправду обойдется в 3000, то 4x за 1050ti не окупятся ни разу. Один ползунок текстур вверх из-за большей видеопамяти, в остальном +5 фпс.

Идеальная замена r9 270x по производительности - 1070, но по цене это будет двукратный прирост в 5 раз дороже (именно настолько дороже 1070 - б/ушной 270x), минимальная - 1060 3-6gb.

Немаловажны запросы по играм. Если запросы не играть во все подряд, то с выходом новой линейки карты gtx10xx и Rx5xx упадут в цене быстрее, чем сейчас. Если же давно хотелось поиграть, скажем, в какую-нибудь Андромеду на высоких и в 60 фпс, ну или в Ведьмака там на максималочках - то раскошеливаться на 1060 6 gb.

PS починив r9 270x сейчас - ремонт можно окупить перепродажей потом. Эта карта как 9600gt в свое время. Универсальное решение для средних потребностей)
  • 0
    Прогреть можно и дома в духовке или строительным феном в инете полно инфы, я помню грел свою 8800 в духовке и работала после этого довольно долго.
    Найти спецов именно сейчас питер или москва довольно сложно, измельчали кулибины или ломят ценник что проще новую купить.
  • 1
    caretaker skunk
    А сколько градусов при работе, может повезет и перегрев ?
  • 0
    Нужно узнать что с R9 270x. Может быть что угодно. И необязательно самое страшное (может шим полудохлый почти - а это лечится установкой нового ШИМ - причем недорого).
    А вообще , если самое худшее тут, наверное , лучше копить на VEGA 56 , которая с 2мя 8 пин. С тремя не надо , т к будет греться.
  • Я прогрел свою 780 утюгом и норм работает.
B
i
u
Спойлер