Проблема с видеокартой Msi R9 270x

Во время просмотра фильма, появился черный экран. После перезагрузки ПК монитор пестал видеть компьютер. Сменив hdmi, при загрузке появились красные полосы. Поставил другую видеокарту, с ней всё работает нормально. Вопрос, рентабельно ли чинить видеокарту и возможно ли это? Ей 3 года
MSI R9 270x 2gb
caretaker skunk
Надо цену ремонта узнать, тогда всё ясно станет.
Как правило прогревают чип на видеокарте, без каких либо гарантий что он (чип) через час опять не станет отваливаться. По стоимости вроде в Питере около 3 000 руб.
Я так понимаю, что лучше новую карту брать. Что посоветуете в районе 15к или стоит немного подождать и взять подешевле?
JohnProf
3К за прогрев чипа что то не то, столько берут за реболинг а прогрев и рублей за 500 могут сделать.

caretaker skunk
Ждать особого смысла нет, цены на видюхи дальше падать уже не будут, наоборот опять из-за введения какого нибудь нового способа майнинга взлететь в цене. За 12К можно взять RX560 или GTX 1050ti, хотя оптимальной видюхой (чтобы как говорится деньги не на ветер) я считаю GTX 1060 на 6 гигов либо RX 580 на 8 гигов. Но тут ценник начинается с 20К
Проблема с видеокартами MSI

270x это отличная карта, и менять её на новую 1050ti - едва ли есть смысл. Прирост будет просто на уровне одной ступеньки (она уровень 280x), в тяжелых играх и в окне "до 60 фпс". Если ремонт и вправду обойдется в 3000, то 4x за 1050ti не окупятся ни разу. Один ползунок текстур вверх из-за большей видеопамяти, в остальном +5 фпс.

Идеальная замена r9 270x по производительности - 1070, но по цене это будет двукратный прирост в 5 раз дороже (именно настолько дороже 1070 - б/ушной 270x), минимальная - 1060 3-6gb.

Немаловажны запросы по играм. Если запросы не играть во все подряд, то с выходом новой линейки карты gtx10xx и Rx5xx упадут в цене быстрее, чем сейчас. Если же давно хотелось поиграть, скажем, в какую-нибудь Андромеду на высоких и в 60 фпс, ну или в Ведьмака там на максималочках - то раскошеливаться на 1060 6 gb.

PS починив r9 270x сейчас - ремонт можно окупить перепродажей потом. Эта карта как 9600gt в свое время. Универсальное решение для средних потребностей)
Прогреть можно и дома в духовке или строительным феном в инете полно инфы, я помню грел свою 8800 в духовке и работала после этого довольно долго.
Найти спецов именно сейчас питер или москва довольно сложно, измельчали кулибины или ломят ценник что проще новую купить.
caretaker skunk
А сколько градусов при работе, может повезет и перегрев ?
Нужно узнать что с R9 270x. Может быть что угодно. И необязательно самое страшное (может шим полудохлый почти - а это лечится установкой нового ШИМ - причем недорого).
А вообще , если самое худшее тут, наверное , лучше копить на VEGA 56 , которая с 2мя 8 пин. С тремя не надо , т к будет греться.
Я прогрел свою 780 утюгом и норм работает.
B
i
u
Спойлер