Проблема с видеокартой Nvidia geforce gtx 560ti

Здраствуйте снова я.Вообщем привезли мою видюха сказали что перегревается,но в играх не смогли потестить,и сказали что в ней нет проблем.
Но когда обновил драйвера артефакты в furmark пропали,но при запуске вылетает драйвер "типо был успешно восстановлен"
Понизил memory clock до 1020(стоковая частота 2200) ну и вроде работает,но не надолго вылетает через 10 мин.Чем это связано и можно ли починить?

Комментарии: 110
Ваш комментарий

Alex Hedgehog
Ну не мешало бы почистить видюху от пыли, снять охлаждение и поменять термоинтерфейс, а то наверняка подсох. Попробуй для начала поставить MSI Afterbirner. В нем можно "на лету" поменять частоты или обороты кулера охлаждения. Подними обороты кулера и посмотри на сколько понизится температура и станет ли стабильнее работать. Если при понижении температуры станет стабильнее работать, то чистить и менять термоинтерфейс.
Для gtx 560ti температура 75, вроде, не критичная.

2

mustangar
Видеокарта всегда была в чистоте,почистил до блеска,термопасту нанес arctic cooling mx-2 .Но нагревается до 75 градусов.Видеокарта работает только при повышенной напряжение.Вот скриншот

-4

Я думал их уже нет,как и динозавров))))

2

Погоняй тесты, поиграй, нагрев посмотри, если всё гуд оставляй(хотя я бы попробовал всё же 560se биос так уже говорил Разрядность интерфейса памяти 192bit у версии именно 560se)

2

Gefor_сик
Ну щас попробую поставить 560 se

2

Если поставить стоковые частоты то игра сразу вылетает, ну и выскакивает ошибка типо драйвер был успешно восстановлен ? Это проблема с чипом или отвалом памяти?

1

Alex Hedgehog
Если видюха работает только с повышенным напряжением, значит разгон имеет место быть.
Какие частоты считаешь стоковыми?
Тактовая частота видеокарты (МГц) GTX 560 Ti - 822 GTX 560 Ti, 448 ядер - 732
Тактовая частота процессоры (МГц) GTX 560 Ti - 1645 GTX 560 Ti, 448 ядер - 1464
Тактовая частота памяти (МГц) GTX 560 Ti - 4008 GTX 560 Ti, 448 ядер - 1900

-1

mustangar
Вот такие стоковые частоты сама видюха ставить,только видюха на стоковых не в какую не работает,все время вылетает драйвер

1

Alex Hedgehog
Ну если верить производителю, то для GeForce GTX 560 Ti - штатные частоты: Ядро – 822 МГц, видеопамять - 1002 (4008) МГц.
Попробуй частоту памяти 1000 поставить и погонять.

0

mustangar
Ок,но на других скринах с такой же модели memory clock стоит 2000

-2

Alex Hedgehog
А тип памяти какой на видеокарте? DDR5 или ...?

0

http://www.techpowerup.com/vgabios/123150/galaxy-gtx560se-1024-120301.html
http://www.techpowerup.com/vgabios/126597/zotac-gtx560se-1024-120228.html

1

Хз, корпус такой же но ет не оригинальные( с разгоном) думаю должны заработать. так как разгон не такой как у Ti.

1

вот и отлично тесты гонял? как работает?

1

над было сразу картинку куллера показать(он у тя крутился не видно было), быстрее бы нашли и производителя(модель) и биос для неё)

1

да думаю должна норм работать)

1

Gefor_сик
Отлично работает,два раза прогнал в 3dmark все отлично

1

странно что Разрядность интерфейса памяти показывает 192bit(192 у 560se, а у 560 в оригинале 256.)

1

да не на ней много что погонять можно, не на макс настройках конечно)

1

Вообщем спасибо всем огромное,очень сильно выручили.Потестил в far cry 4 (Думаю самый лучший бенчмарк :D) Все идеально работает

1

Alex Hedgehog
На здоровье. Всегда бы так все получалось...

2

Ну вообщем покатал 6 мин в black ops 2 с макс.настройками.вроде полет нормальный

0

Alex Hedgehog
Ну если при таких настройках как на последнем скрине работает нормально, то все так и должно быть. Если будет барахлить, можно пробовать немного повысить напряжение для стабильности, но это уже чревато... Сколько лет видюхе уже?

1

mustangar
Видюха досталось от знакомых,сказали около 3 года,напрежение и так повышено до 1000 (стоковая 975) Может биос попробовать прошить,вот только найти не могу

0

mustangar
Этот подойдет ? http://www.techpowerup.com/vgabios/119359/nvidia-gtx560ti-1024-110825.html

0

Alex Hedgehog
Ну по Device ID вроде родходит. По фотке твоя видюха?

1

всем здрасте, что бы не создавать подобные темы, хочу задать вопрос.
в играх вылетает драйвер - драйвер был успешно восстановлен, причем вылетает в таких играх как Apb Reloaded, Diablo 3 и AC 4 BF. в других играх не замечал. температура в норме, дрова свежие. видеокарте 1.5 года.
видеокарта GTX 970 G1 Gaming от Gigabyte. карту не гнал, вообще ее не трогал.
остальное железо
камень - amd fx 6300
оперативка kingston 16 Gb ddr3 1833
блок питания - 750 ватт от чифтек
мама - asus m5a78L
2 жестких (названий не помню) сата 3.0 на 1.5 тб и сата 3.0 на 500 гб (чисто под винду и сейвы к играм)

вирусов нет, проверял 2 дня назад корейтом. охлаждение в корпусе норм - 6 кулеров, комп стоит на столе, пыли попадает мало. пол года назад чистил комп внутри.

помогите найти решение проблемы. может ли быть что термопаста сдохла? видюхе всего 1.5 года, брал у официалов в гигабайт.
P.S. фиксировал температуру в диабло 3 - 46 градусов, в апб - 49.
рабочая температура (в простое) - 29 градусов.
P.P.S. посоветуйте хорошую программу отслеживающую и температуру и скорость куллеров и изменение частот, для видеокарты. с понятным интерфейсом. а то сейчас пользуюсь только джифорс экспиренс.

0
iNfantry Noob написал:
думаю планку с оперативкой надо со второго слота на 3ю запилить.

С чего это ?
У меня на материнке так же слоты размечены и 2-х канальный режим работает, когда ставишь ОЗУ попарно в 1,2 или 3,4 слоты:

Спойлер
0

Alex Hedgehog
У меня точно такая же карта, от Гигабайт, не задирай настройки графы, ставь оптимал, карта уже давно не новая, перегружать ее не стоит!
И присутствуют проблемы с новыми дравами, я откатился версий на 6 назад, в общем не скажу точно!
Новый драйвер у меня вообще отваливался с ошибкой, и если перегрев посмотри кулера, крутятся ли так как надо, у меня была проблема, чистил вентиляторы.

0

Можно ли её обратно в 560 наколдовать ?

0

Alex Hedgehog
Т.е. получается 560, а определяется как 560ti. Похоже уже до тебя кто-то биос перешил. Видимо надо искать биос от 560 и пробовать его прошить.

1

mustangar
только почему то никакой не подходит

0

Alex Hedgehog
Ну ты пробовал от ТИ, а от обычной 560 пробовал?
На 560 тут https://www.techpowerup.com/vgabios/index.php?architecture=&manufacturer=&model=GTX+560&interface=&memType=&memSize=
только не вижу там от производителя nVidia.

1

mustangar
От ти пробывал,и от 560 и point of view

0

Alex Hedgehog
Попробуй еще http://www.techpowerup.com/vgabios/103262/palit-gtx560-1024-110527.html
Если не попрет, то верни старый биос и все-же попробуй с частотами поиграть. Поищи диапазон частот на которых не вылетает в играх.

2

1 рас вижу чтоб у карт биос шили левый)

0

Gefor_сик
Китайци проктикуется этим ставия биос от gt 730 на gt9800

1

http://www.nvidia.ru/object/product-geforce-gtx-560-ru.html

0

в Спецификациях показано в чём отличия 560 от 560se

0

http://www.afox-corp.com/en/products_details.asp?proid=222&typeid=47&id=47 вроде похожа

0

Смотри в GPU-Z все также осталось 192, Это значит что утебя GTX 560SE. и прошивка на нее биоса от 560 может вызвать косяки в работе.
Вот почему
Спецификации GPU:
Игровой процесс GTX 560 / GTX 560 SE
Тактовая частота видеокарты (МГц) 810-950 / 736
Тактовая частота процессоры (МГц) 1620-1900 /1472
Как видно по спецификации, частоты разные, и в случаи повышенных не родных частот видуха начнет чудить.
Что делать?
Да все очень просто найти биос от GTX 560SE (увы в плане где достать именно твой биос, помочь не могу, биосами видеокарта не занимаюсь)

0

kym1000
Стоит для него покупать охлаждение Deepcool v4000 ?

0

Alex Hedgehog
По скрину твоей карты которую ты приложил, текущий кулер, ей тоже пойдет, 75 градусов для 560 версии не критично. По оф. хар предел 99 градусов так что запас есть.
Замена на кулер который ты предлагаешь может изменить такие моменты.(Это все примерно и может изменяться в зависимости от разных обстоятельств)
Шума меньше должно быть (У меня стоит 2х кулерная система охлаждения, шумит терпимо, на другом пк стоит однокулерная система и ее шум уже мало приятен )
По температуре сложный момент, так как зависит от многих факторов, и надо тестить на железе, гадание неблагодарное дело.
Моя 560 топит в играх до 71 градусов, никаких проблем не испытываю.
Для теста можешь попробовать через MSI Afterburner выкрути настройки кулера, так что бы при достижение 70 градусов он крутил на 100% и посмотри сможет он сдержать температуру на 70, если да, то пусть работает, а нет то поменяй, если конечно по деньгам не напряжно.

0

Конечно. она же работает на меньших частотах. ( Естественно я про стоковые частоты)
Вот выдержка из статьи, про Palit GeForce GTX 560 Smart Edition (560SE)
Что же касается сравнения Palit GeForce GTX 560 Smart Edition с видеокартами на базе стоящего на ступеньку выше чипсета GeForce GTX 560, то мы констатировали заметное отставание этого решения, которое в среднем составило около 15%.


Не особо вобщем, там где 560se выдаст 20 кадров, 560 выдаст 22,5 кадра.

0

kym1000
Понятно,но вообщем видюха от биоса 560 чувствует себя нормально,да и не разу игра не вылетела

0

Alex Hedgehog
Если все нормально, то пусть так и работает.
В инете есть истории, когда с более слабой видухи делали более мощную, путем прошивки биоса с более высокими частотами.

-1

ДУмаю проблема в Мощности Блока Питания!...Была аналогичная проблема с новой видеокартой(такой же,ток гигабайт)...Поставил мощный блок на 700W и все стало идеально! До этого был 500W

P.S: Критическая температура 100 градусов...60-80 градусов-норм температура!
Видюха хоть и динозавр-но я играю во все!Пусть иногда на средних настройках(не беда)
Очень удачно приобрел)

0

Djamamba
Вы про что ? И какая у вас видюха?

0

Alex Hedgehog
GTX 560 ti от Гигабайт..была проблема..комп сам по себе перезагружался во время 3д приложений,переустановка драйверов-помогала временно...Как я понял срабатывала защита от перенагрева в биосе...Виной всему был слабый БП...Почему то при слабом БП,видеокарты греются больше чем при нормальном...ЧИСТО МОЕ ЗРЕНИЕ НА ПРОБЛЕМУ!

0
Djamamba написал:
.Как я понял срабатывала защита от перенагрева в биосе

Djamamba Замеряли температуру?

0

Djamamba
Уже выяснилось в чем проблема,фантазировать не надо

0

Всегда в подобных случаях надо сначала проверять блок питания и пробовать с более мощным. Потом уже смотреть все остальное. Причины две, 1 - не хватает питания (старый бп и т.д), 2 - заводской переразгон карты. В свое время GTX260 была, тоже отваливался видеодрайвер, поменял бп и все стало ок, хотя сначала по гарантии сдать хотел. Потом купил 660Ti от гигабайт, те же проблемы, питания явно хватало, при понижении частоты гпу проблемы прекращались, в итоге когда совсем стало доставать под конец гарантии сдал в сервис, вернули деньги и за ту же сумму взял MSI GTX770, полет нормальный до сих пор. К гигабайт больше не притронусь (судя по форумам у гигабайт частенько всплывали проблемы с заводским переразгоном, как сейчас обстоят дела я не знаю, но пробовать не хочу)

0

парни, надеюсь не сочтете за некропостера, не хотелось создавать новую тему, такая вот проблема, видъха 560ти, отображается в гпу з с шиной в 256бит, но вот сама проблема. виюшка вроде и греется, но незначительно(судя по показателям аиды, хоть и трубки железные на видеокарте горячие), а вот сам блок питания(только в играх) нагревается нешуточно, при чем со старой матерью(мать мси к9нео, как-то так и проц амд64 х2 4200, видеокарта эта же) все нормально. в новой мамке(название ее точно не скажу, асусная какая-то и проц и5 2300, видеокарта эта же) бп греется:( в чем может быть косяк?

0

блок питания 650ватт, видеокарта от асуса, спрашивайте, что еще добавить) время 7 утра у нас, все не сплю, гуглю проблему, ибо нагревание и шум кулеров не есть хорошо, но все эти проблемы тлько в играх, поэтому и не знаю на что грешить

0

nicebloodx
Очень похоже что БП перегревается от недостатка выдаваемой мощности. Какая мощность БП (650 ватт ?), производитель и какая комплектуха - мать, проц, видеокарта и жесткий/е к нему подключены когда он греется? Просто во время игр видюха дает приличную нагрузку на БП и возможно он из последних сил выдает всю свою мощность и ессно перегревается. Попробовать надо поставить другой БП и погонять(550 - 700 Вт).

0

mustangar
не дождался, создал отдельную тему:) там уже все подсказали и решилась проблема, но все равно спасибо за отзывчивость

0

Знаю что пишу не в тему но, думаю планку с оперативкой надо со второго слота на 3ю запилить.

-1

iNfantry Noob
:) ага и кулер под видюхой не пашет. Если ты о двухканальном режиме памяти, то в большинстве теперишних материнок это одноцветные слоты, а на фотке память как раз в одноцветных слотах.

1

mustangar
Это вообще оказать 560 ,не TI

1

Alex Hedgehog
У тебя видюха странная - GPU-Z вроде показывает 560 Ti, а у самой шина и пропускная способность меньше спецификаций NVidia, и не понятно какой производитель.

Спойлер

Нажми кнопку "Lookup" в GPU-Z - должна открыться в браузере страница этой программы, с описанием твоей видеокарты. Погляди, похожа она на твою, или ссылку сюда вставь.

Спойлер
1

SonyK.
Нажал на кнопку кидает на эту ссылку http://www.techpowerup.com/gpudb/b746/sparkle-calibre-gtx-560-ti-df.html

0

У тебя не 560ТИ а урезана версия 560, GTX 560SE
Кто то, вобщем залил биось на урезанную версию от полноценной, понятно почему она не работает корректно.
ПС. Это если брать во внимание скрин GPU-Z.

-1

Поставь охлаждение мощное,у меня такая же карта была и сгорела она из зи gta5

-2

в играх нагривается до 75 стоит охлаждение новую покупать?

-3

Alex Hedgehog
у меня мой 550 до 95 нагревается в NFS MW 2012.
Ты занижал заводские частоты, или ты гнал её?

2

Mercyful_Fate
Нет,всегда была на стоковых частот

-3

Еще один вопрос если куплю охлаждение Deepcool V4000 спадет температура ?

-3

Alex Hedgehog
Зачем на такого динозавра покупать еще и охлаждение? тебе это ничем не поможет, продай на авито и купи себе новую.

7

Kryogen
Через год только смогу позволить купить себе новую видеокарту,и бо долго придется копить с завтраков

-2