Проблеммы цен и майн (обcуждение)

обсуждайте 321...го

Комментарии: 18
Ваш комментарий

у меня в городе один майнер уже повесился.и перед кончиной получил хороших люлей

4

MaxxHouse303
С трудом осилил твою писанину, это жесть полная.
ArMaGeddon_AJ
Им сейчас должны уже подвозить спецкарты без видеовыходов, на которые те и должны перейти.
Не должны и врятли будут. Т.к. по сравнению с обычными они ничем не лучше, стоят почти так же и имеют урезанную гарантию. + их потом никому не спулишь. Ни один знакомый майнер не покупает спец карты, все берут обычные 1070 и 1080.
fog666666
говорят на тюрьме майнеры автоматически попадают в касту опущенных
Следующими за тобой.
MaxxHouse303
а не лохам майнерам
Ну лохи сейчас деньги поднимают, а умные люди, типа тебя, на форуме ноют про видяхи. Всё справедливо.

По факту, после первого августа видяхи будут сметать опять. Сейчас же покупка майнерами видях немного поутихла, ждут результатов первого августа.

На сим откланяюсь, т.к. сейчас набежит толпа грамотеев, которые, понятное дело, никак не смыслят в данном вопросе и прогуливают школу, и начнут с умным видом и пеной у рта обсуждать какие майнеры плохие, как скоро лопнет мыльный пузырь и т.д. и т.п. По факту же будете ждать ещё долго видях и ныть на цены.

4

Да появилсь же уже карты, почему опять ноют? Крипто-валюты рухнули, вроде всё закончилось, а темы с нытьём походу бесконечны. Вон на КУ уже 1080Ti за 48к есть, налетай разбирай, живопись покупай! У самих походу денег даже на 1030 нет, а вот по ныть что видюх нет - надо!...

4

Razox
Ныть всегда найдётся кому. Да и причину всегда найдут. Просто некоторым людям удобно идти по жизни жертвами и ныть по всякому поводу. Криптовалюты не рухнули, но упали сильно. Тем кто давно занимается наоборот сейчас будет в кайф, ну а заныли по форумам и начали распродавать видяхи паникёры кредитчики, которые услышали звон (притом довольно поздно), набрали кредитов, а риски не учли. Ну лохи всегда будут, на то они и лохи, естественный отбор ещё никто не отменял. Если у людей мозгов нет, то погорели бы на чём-то другом рано или поздно, не обязательно на майнинге. Фишка в том, что многие же и заработали, а большая часть и продолжает зарабатывать.
MaxxHouse303
Ценники лепят барыги и перекупщики, коих полно. Сами же нвидиа и амуде особо цены для оптовиков не поднимали. Ну а высокие цены создал дефицит товара, который опять же идёт по вине разработчиков видях, т.к. не готовы в случае чего удовлетворить спрос на рынке.

1

говорят на тюрьме майнеры автоматически попадают в касту опущенных

3

MaxxHouse303
На CU сейчас уже более или менее появились видеокарты.
Да, дороже, чем были до этого, но ценник в 19-20к за 1060-ку, от 29 за 1070 - это лучше, чем брать карты в РФии.

2

MaxxHouse303
Насколько я понял, такие цены держат пока специально, чтобы майнеры не смели все карты с полок в очередной раз. Им сейчас должны уже подвозить спецкарты без видеовыходов, на которые те и должны перейти. После начала массового производства майнерских карт рынок обычных геймерских должен восстановиться. Благо курсы криптовалют попадали из-за наплыва самих же майнеров, поэтому и ажиотаж немного спал. А так пока по-прежнему дефицит видеокарт для геймеров.

1

ArMaGeddon_AJ
Далеко не факт, что майнеры перейдут на карты без видеовыходов.
Ибо рассчитывают продать их, если станет не так выгодно майнить.

1
Комментарий удален

MaxxHouse303
Даже с доставкой выходит дешевле, если покупать ту же 1060-ку.
А уж если заказать с товарищами, то всё совсем неплохо.

0

Уже цены вернулись к нормальным, свою видюху покупал в ситилинке за 32 с копейками и сейчас она как раз столько стоит.

0

Подобрал в своем городском магазине одну комплектацию. Каждый день мониторю цены. Итог - видеокарта гигабитная 1060 на 6гб за 3-4 дня подешевела где-то на 1,5-2 тысячи, что радует. Саму сборку буду брать где-то через месяц-два, надеюсь к тому времени цены еще упадут.

0
Комментарий удален

MaxxHouse303
у меня на 3 1080ти есть денюжка, а у некоторых хороших людей нету
Чувак у которого есть деньги на 3 1080ti создаёт тему на ПГ о том когда упадут цены?? Зачем тебе это?

0
Комментарий удален

MaxxHouse303
нельзя удалить тему, ты попал под микроскоп

1

Если верить СМИ, то майнинг это криптовалютная пирамида. Так что будем ждать, когда рухнет. Ведь стоимость криптовалюты то взлетает, то падает на дно.

0

Kraicher
Долго придется ждать с 2009 года все еще не рухнула а это уже 8 лет. Так что еще сможет продержаться хоть 10 лет, там суть что это выгодно тем кто отмывает деньги т.к. закинуть не пойми откуда взявшиеся деньги (продажа наркоты, оружия, фальшивки, грабежи) на выходе получают чистое бабло. А таких организаций полно во всем мире и пока биткоин остается без контроля он не рухнет.

0

MagicHero
Я имею в виду бум. Именно бум обычных людей.

0

Вроде как обвал произошёл, видеокарты начали дешеветь. Уже 1060 3гб у меня в городе стоит всего на 4к дороже, чем была весной.

-2